Очень популярная тема (более 25 ответов) Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение (число прочтений - 128109 )
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #105 - 14.01.2012 :: 13:07:58
Функции поста
тут уже писалось что компрессора данфос привередливы к напряжению сити так оно и есть например морозильные банеты длинна удлинителя 25м напряжение сети 228 а тока пуска уже не хватает при этом аспера запускаеться без проблем со всеми вышеперечисленными параметрами ну таких примеров по данфосу море именно по качеству сети питания
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #106 - 14.01.2012 :: 13:08:25
Функции поста
Klassik писал(а) 14.01.2012 :: 12:19:04:
конечно лучше

Обоснуй. Я сомневаюсь что однозначно лучше.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #107 - 14.01.2012 :: 13:11:35
Функции поста
Мое мнение что у данфосс а хорошая мех. Автоматика но не в 100% случаев. А что касается электроники очень сильно хромает.
  
Наверх
IP записан
 
denis682
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 02.08.2010
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #108 - 14.01.2012 :: 15:34:30
Функции поста
Денис Данфосс как и многие другие имеет свои косяки. Только компании с достоинством могут признать свои ошибки. Но как оказалось у Данфосс таких достоинств как признать заводской брак полное отсутствие.
Виноваты будете вы и вплоть до инопланетного воздействия. Они авторитет в моих глазах уже давно потеряли. [/quote]


Мне уже дали заключение что виноваты монтажники!!! На вопрос почему вылезло через год ответ: перегрев МОЖЕТ ПРОЯВИТЬСЯ И ЧЕРЕЗ 
2 ГОДА, почему потекли одновременно все овет не дали.
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #109 - 14.01.2012 :: 15:50:12
Функции поста
Денис Данфосс как и многие другие имеет свои косяки. Только компании с достоинством могут признать свои ошибки. Но как оказалось у Данфосс таких достоинств как признать заводской брак полное отсутствие. Виноваты будете вы и вплоть до инопланетного воздействия. Они авторитет в моих глазах уже давно потеряли
В октябре был на семинаре (Техно тур-Danfoss,Bitzer,Guntner) так там Danfoss говорил про проблемные Gbs(когда только производство перевели в китай, то в  местные решили уменьшить кол-во уплотнений,но когда начались проблемы всё вернули как и прежде) и про EVR(у какой то партии прокладку выдавливало-сказали что производитель прокладок что-то косячнул).
Не отмазывались-признали что было ,но исправились
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #110 - 14.01.2012 :: 16:12:16
Функции поста
denis682 писал(а) 14.01.2012 :: 15:34:30:
Денис Данфосс как и многие другие имеет свои косяки. Только компании с достоинством могут признать свои ошибки. Но как оказалось у Данфосс таких достоинств как признать заводской брак полное отсутствие.
Виноваты будете вы и вплоть до инопланетного воздействия. Они авторитет в моих глазах уже давно потеряли.



Мне уже дали заключение что виноваты монтажники!!! На вопрос почему вылезло через год ответ: перегрев МОЖЕТ ПРОЯВИТЬСЯ И ЧЕРЕЗ 
2 ГОДА, почему потекли одновременно все овет не дали.
[/quote]
А то что метеорит попал в не писали? у там тоже кроме них все виноваты были. Сети монтажники заказчик. Эта гнилая позиция ни к чему хорошему не приведет.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #111 - 15.01.2012 :: 20:51:52
Функции поста
BELORUS писал(а) 14.01.2012 :: 13:07:58:
есть например морозильные банеты длинна удлинителя 25м напряжение сети 228 а тока пуска уже не хватает

какое сечение жил по меди?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #112 - 26.02.2012 :: 19:44:23
Функции поста
Стальные(в отличии от медных у других производителей) патрубки компрессоров, укутанные (производителями  холл. оборудования изоляцией ) до компрессора, , дают утечку примерно за год.
  

150120121953.jpg ( 72 KB | 6 Загрузки )
150120121953.jpg
150120121954.jpg ( 63 KB | 5 Загрузки )
150120121954.jpg
150120121957.jpg ( 58 KB | 5 Загрузки )
150120121957.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #113 - 26.02.2012 :: 20:14:57
Функции поста
как то пайки стрёмно выглядят... какой производитель так паяет? третье фото вобще нехилый перегрев-так что уже кожух МК обугливаться начал))
« Последняя редакция: 26.02.2012 :: 20:16:25 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #114 - 26.02.2012 :: 20:21:31
Функции поста
Это не обугливание, а ржавчина за год. Все три фото- один компрессор. Производитель (Ариада), в данном случае не важен, т.к. такая-же картина и у других производителей.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #115 - 26.02.2012 :: 20:53:26
Функции поста
morоs писал(а) 26.02.2012 :: 20:21:31:
а ржавчина за год

похоже на залив..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #116 - 27.02.2012 :: 08:56:06
Функции поста
morоs писал(а) 26.02.2012 :: 19:44:23:
Стальные(в отличии от медных у других производителей) патрубки компрессоров...  дают утечку примерно за год.

Ни разу не видел утечки на патрубке у компрессора из-за коррозии  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #117 - 02.03.2012 :: 19:37:45
Функции поста
morоs писал(а) 26.02.2012 :: 20:21:31:
Это не обугливание, а ржавчина за год. Все три фото- один компрессор. Производитель (Ариада), в данном случае не важен, т.к. такая-же картина и у других производителей.


Еще один "привет" от Ариады! Печаль
  

DSC01862.JPG ( 4430 KB | 7 Загрузки )
DSC01862.JPG
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #118 - 02.03.2012 :: 21:49:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.02.2012 :: 08:56:06:
Ни разу не видел утечки на патрубке у компрессора из-за коррозии  Ужас

Это на ШХ первый раз. А прилавков, (чуть позже, уточню, чьё это было производство,) штук 6-8 переделал. Если покупатель новой такой витрины, сразу заключает со мной договор на обслуживание, то я отрываю см 20-30 изоляции и проблема утечки, не возникает Смех.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #119 - 03.03.2012 :: 18:15:45
Функции поста
таких д#рьмовых паек похоже нигде нет кроме этой ариады. а данфосов текущих по патрубкам я никогда тож не видал. может как полаир паяют жёваным гавном.. Печаль имхо данфосс не причём..
« Последняя редакция: 03.03.2012 :: 18:18:18 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан