Очень популярная тема (более 25 ответов) Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение (число прочтений - 128032 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #180 - 06.10.2015 :: 18:03:29
Функции поста
Atemi писал(а) 05.10.2015 :: 07:08:20:
Они уже давно в Китае производятся, на и не данфосс уже в принципе, в secop.

Ага, AURELIUS AG в 2010 выкупила завод у Danfoss Household Compressors GmbH и переименовала в SECOP
  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #181 - 06.10.2015 :: 19:40:19
Функции поста
Дамилович артур писал(а) 06.10.2015 :: 18:02:25:
"медь" тяжело "ложится" и с фильтром так же

хз припой Харрис прекрасно справляется (пока омеднение еще присутствует ), единственный минус этих патрубков в том что они очень хорошо подвергаются коррозии с дальнейшими утечками, а вот уже потом обычным припоем их не запаяешь
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #182 - 07.10.2015 :: 06:53:22
Функции поста
Дамилович артур писал(а) 06.10.2015 :: 18:02:25:
из моей практики "медь" тяжело "ложится" и с фильтром так же.

руки они из разных мест растут.. перегрел и усё.. а вот с инструкции-обратите внимание на марку припоя.
  

111_cr_002.jpg (Вложенный файл удалён)
DML-DCL.pdf (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Дамилович артур
Холодильщик
*
Отсутствует


информация материализуется
по мере развития

Сообщений: 21
Местоположение: надымский рн
Зарегистрирован: 17.02.2012
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #183 - 07.10.2015 :: 15:25:02
Функции поста
прошлые то данфосы с медными или омедненными патрубками шли?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #184 - 07.10.2015 :: 20:41:20
Функции поста
Дамилович артур писал(а) 07.10.2015 :: 15:25:02:
прошлые то данфосы с медными или омедненными патрубками шли?

с омеднёнными. тупой вопрос, а зачем "омедняют " то?, чтобы паять "тридцаткой" это не надо. учитесь паять.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Дамилович артур
Холодильщик
*
Отсутствует


информация материализуется
по мере развития

Сообщений: 21
Местоположение: надымский рн
Зарегистрирован: 17.02.2012
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #185 - 08.10.2015 :: 04:15:19
Функции поста
руки у меня растут как надо! проблем с пайкой не было, значит партия комп. косячная-экономят на качестве материалов  Язык
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #186 - 08.10.2015 :: 04:54:03
Функции поста
я один только сталкиваюсь с частыми утечками на патрубке всасывания?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #187 - 23.10.2015 :: 08:13:14
Функции поста
Обратите внимание господа форумчане, что как пахнет "Жареным Данфосом" г-н данфосс сразу "испаряется", и появляется как страсти утихнут. Что бы дальше "вешать на уши" о супер оборудовании.
  
Наверх
IP записан
 
Yo®ik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: химки
Зарегистрирован: 02.12.2010
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #188 - 27.10.2015 :: 11:52:24
Функции поста
Common писал(а) 08.10.2015 :: 04:54:03:
я один только сталкиваюсь с частыми утечками на патрубке всасывания?

нет. в последнее время часто с утечками встречался. но как выяснилась проблема возникала из-за того, что производители (в моем случае) торгового оборудования стали занижать испарители для экономии и компрессор начинало слегка заливать. всас обмерзал, рядом с всасывающим патрубком находится и клемная коробка, в которой из-за температурных перападов в местах герметизации клеммных выводов и происходит утечка... к сожалению это не гарантийный случай именно компрессора, а производители мебели свою вину не признают... в данном случае страдают конечные пользователи.
  
Наверх
IP записан
 
Klerk22
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2016
Re: Качество продукции ДАНФОСС ваше мнение
Ответ #189 - 07.03.2018 :: 17:10:06
Функции поста
sozonov.s писал(а) 04.05.2007 :: 05:28:27:
В основном стараюсь ставить прессостаты этой фирмы. Хороший вариант купить краны данфосс цена см. на сайте. За шесть лет только один отказ был(и года не проработал КР 5).От ЕКС 201 стараюсь отказаться(температуру показывает - программу не принимает).ТРВ вполне качественные - поставил,отрепетировал и забыл.Вспоминаю русские ТРВ-2м как страшный сон.На американских контейнерах стоят ТРВ по 30 лет службы без всяких проблем.Вот с японцами сложнее-резьбы под гайки метрические, а производительность тяжело подобрать.
В целом при подходе цена -качество выбираю Данфосс.К хорошему привыкаешь быстро.
                   


да, я тоже отдаю предпочтение кранам и контроллерам Данфосс.
  

Ищу возможность эрбиевый лазер купить с гарантией!
Наверх
www  
IP записан