Очень популярная тема (более 25 ответов) Спиральники (число прочтений - 14754 )
dr.ref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Спиральники
Ответ #15 - 03.03.2007 :: 15:28:24
Функции поста
На низкий холод работают замечательно (серия ZF), ставлю их на такие лёдогенераторы, кипение -40...-45 (R-404A).
  

__013_resize.jpg ( 97 KB | 7 Загрузки )
__013_resize.jpg
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Спиральники
Ответ #16 - 04.03.2007 :: 14:21:41
Функции поста
С колько отрабатывают лет?Меня интересует больше этот вопрос.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Спиральники
Ответ #17 - 04.03.2007 :: 14:23:19
Функции поста
А зачем на льдогенераторе такая низкая температура? Вполне достаточно и -15 градусов.
  
Наверх
 
IP записан
 
dr.ref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Спиральники
Ответ #18 - 04.03.2007 :: 16:41:38
Функции поста
Три года уже работают.
На этих льдогенераторах производят глыбы льда для скульптуры, рамер 1м на 1м толщина 40см. Цикл заморозки около трёх суток. Скорость намерзания тоже имеет значение, так что с  кипением -15 тут делать нечего.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Спиральники
Ответ #19 - 04.03.2007 :: 21:13:11
Функции поста
сергейпом писал(а) 04.03.2007 :: 14:21:41:
С колько отрабатывают лет?Меня интересует больше этот вопрос.

У нас есть долгожители - первые монтировали лет 6 назад. Проблем нет Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Спиральники
Ответ #20 - 05.03.2007 :: 17:48:12
Функции поста
Какие серии.Ставите обратные клапана на нагнетании?
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Спиральники
Ответ #21 - 05.03.2007 :: 17:51:03
Функции поста
maks77 а в какой фирме работаеш ?Если не секрет.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Спиральники
Ответ #22 - 05.03.2007 :: 22:21:31
Функции поста
сергейпом писал(а) 05.03.2007 :: 17:48:12:
Какие серии.Ставите обратные клапана на нагнетании?

на мороз - серия ZF с впрыском, обратные клапана только на централях, на отдельных агрегатах нет смысла.
  

Наверх
 
IP записан
 
Katraev Maxim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2007
Пол: Мужской
Re: Спиральники
Ответ #23 - 06.03.2007 :: 07:17:10
Функции поста
dr.ref писал(а) 03.03.2007 :: 15:28:24:
На низкий холод работают замечательно (серия ZF), ставлю их на такие лёдогенераторы, кипение -40...-45 (R-404A).



А зачем ставить спиральники на низкие температуры? Озадачен Ведь в низкотемпературном диапазоне более эффективен поршень... Да и дешевле он... Подмигивание
  

Катраев Максим&&ООО "Данфосс" филиал СПб
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Спиральники
Ответ #24 - 08.03.2007 :: 17:04:32
Функции поста
А на средний холод.Мне предлагали ZR для среднетемпературных централей.Но уменя возникают сомнения по этому поводу.
  
Наверх
 
IP записан
 
dr.ref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Спиральники
Ответ #25 - 09.03.2007 :: 07:42:27
Функции поста
Я на все цетрали, средний, низкий холод ставлю ZF.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Спиральники
Ответ #26 - 10.03.2007 :: 15:35:47
Функции поста
А битцерах поршнях кто -нибудь еще централи собирает?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Спиральники
Ответ #27 - 14.03.2007 :: 00:30:28
Функции поста
сергейпом писал(а) 10.03.2007 :: 15:35:47:
А битцерах поршнях кто -нибудь еще централи собирает?

Конечно  Подмигивание
  

IMG_5551.jpg ( 179 KB | 4 Загрузки )
IMG_5551.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Kass(Guest)
Гость


Re: Спиральники
Ответ #28 - 14.03.2007 :: 07:38:20
Функции поста
Господа, кто какие использует способы регулировки ККБ со спиральными компрессорами, кроме вкл/выкл? Например по фреону, частотниками...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Спиральники
Ответ #29 - 14.03.2007 :: 08:23:31
Функции поста
Цитата:
Господа, кто какие использует способы регулировки ККБ со спиральными компрессорами, кроме вкл/выкл? Например по фреону, частотниками...

Вот достаточно полная статья от Копланда на эту тему: http://www.ecopeland.com.ru/getfile.cfm?f=UlVfQXJ0X0NhcGFjaXR5Q29udHJvbFNvbHV0aW...
  

Наверх
 
IP записан