Обычная тема аммиачные системы (число прочтений - 2857 )
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
аммиачные системы
05.03.2007 :: 08:44:07
Функции поста
Коллеги,у кого в эксплуатации имеются насосы 2ЦГ25/50? И еще вопрос,кто ни будь работает на аммиаке?
« Последняя редакция: 06.03.2007 :: 08:14:39 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
Teodor(Guest)
Гость


Re: аммиачные системы
Ответ #1 - 11.03.2007 :: 16:16:27
Функции поста
Скажите, что имено Вас интересует по данному насосу, может смогу помочь
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: аммиачные системы
Ответ #2 - 12.03.2007 :: 13:12:29
Функции поста
очень часто приходится менять пяту (разрушается),втулка и вкладыш практически не изнашиваются.Зазоры выдерживаю заводские.Последняя поломка всего насоса ,видно попал кусочек скола пяты,заклинил между ротором и статором,пропорол защитный стакан из нержавейки и аммиак пошел через клемную калодку.Заказал навый.У меня есть версия вся система защиты идет через"сименсы",а наладчики установили систему по времени при сбросе давления 20 секунд,хотел уменшить ,в программу влезть не могу.и получается,что целых 20 сек. носос работает на сухую.
  
Наверх
 
IP записан
 
Teodor(Guest)
Гость


Re: аммиачные системы
Ответ #3 - 14.03.2007 :: 17:41:17
Функции поста
Cпециалисты завода изготовителя сталкивались с такими дефектами данного насоса имено при работе на аммиаке.Обьясняют это тем что при включение насоса получается что-то на подобие гидроудара, осевое смещение и поломка пяты. Рекомендуют просверлить рабочее колесо: 2 отв. диаметром 6,5 мм строго симметрично по одной оси и чтобы не на против ступицы для свободного перетекания аммиака. Они делали это не раз и говорят что помогает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: аммиачные системы
Ответ #4 - 15.03.2007 :: 06:47:40
Функции поста
Спасибо за совет.У меня сейчас один насос в ремонте ,попробуем просверлить.
  
Наверх
 
IP записан