Обычная тема Камера -40 грд (число прочтений - 2096 )
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Камера -40 грд
19.03.2007 :: 17:44:23
Функции поста
Заказчик хочет охладить 4т мяса от +10 до -35 грд в течении 24 часов,изоляция 25см ППУ в деньгах не стеснен . Вопрос - какое установить оборудование (полугерметик - 2шт) и на каком фреоне ? Применяют ли в низкотемпературной технике R410A ?
  
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Камера -40 грд
Ответ #1 - 19.03.2007 :: 17:52:48
Функции поста
для начала надо посчитать скока надобно холодопроизводительности.
Вопрос другой зачем замораживать его до такой температуры.
  
Наверх
 
IP записан
 
deliBass
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 105
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 21.01.2006
Пол: Мужской
Re: Камера -40 грд
Ответ #2 - 19.03.2007 :: 18:28:22
Функции поста
Burdanov_AV писал(а) 14.03.2007 :: 06:19:23:
Как мне тогда объясняли - если труп может пойти на экспертизу, по закону положенно хранить при такой температуре, иначе могут быть опротестованы результаты экспертизы.

Смех Смех Смех
« Последняя редакция: 19.03.2007 :: 21:04:18 - Виталий Смирнов »  

Если каждый месяц откладывать понемногу, то уже через год вы будете удивлены, как мало у вас набралось
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Камера -40 грд
Ответ #3 - 20.03.2007 :: 06:24:19
Функции поста
Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Камера -40 грд
Ответ #4 - 20.03.2007 :: 07:04:10
Функции поста
  Действительно очень интерестно - зачем? Мне пришлось, в своё время срочно переделывать камеру хранения мяса при производстве, так вот там сэкономили и не поставили термостата - у ближайшего к испарителю палета мяса было -29град. Так вот я вам скажу - гранит семечки по сравнению с этим мясом. Я сам видел согнутый 150 мм (в диаметре) стальной шнек от мясорубки. Так что очень интерестно - зачем?
  
Наверх
 
IP записан