Горячая тема (более 10 ответов) охлаждение приточного воздуха (число прочтений - 10460 )
zawin
Экс-Участник


Re: охлаждение приточного воздуха
Ответ #15 - 26.03.2007 :: 06:08:45
Функции поста
Цитата:
Требуется охладить приточный воздух объёмом 1000 куб.ч с +38 до +12,+14С Влажность в помещении 95% . 2 человека будут находиться в помещении не более 1 часа в сутки. Источник света- лампы дневного освещения 300вт работают 1 час в сутки  Круглые глаза

Эта задача не выполнима.

Обратитесь к специалистам в вашем городе они приедут, посмотрят.Так сказать на месте вам дадут грамотные рекомендации.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: охлаждение приточного воздуха
Ответ #16 - 26.03.2007 :: 16:53:39
Функции поста
Вопрос , зачем необходимо подавать такое количество свежего воздуха в помещение.Людей там нет,грибы столько кислорода не потрибляют.Или вы хотите засчет температуры этого воздуха охладить помещение?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей Н(Guest)
Гость


Re: охлаждение приточного воздуха
Ответ #17 - 27.03.2007 :: 02:43:56
Функции поста
Как раз по технологии выращивания нужно делать минимум 3-ёх кратный обмен воздуха в час. Так как камера у меня 300кубов следовательно я подаю 1000 куб/ч : Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: охлаждение приточного воздуха
Ответ #18 - 27.03.2007 :: 05:28:03
Функции поста
 Я конечно не технолог, но по опыту овощехранилищь - Там трёхкратый воздухообмен в час или в сутки?
  Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: охлаждение приточного воздуха
Ответ #19 - 27.03.2007 :: 06:38:47
Функции поста
Андрей Н(Guest),
это то же самое обсуждение, что было на авоке и соке (а ещё ранее на аирконе), где прозвучал вопрос о возможности применения автомобильных радиаторов с водой +12С из скважины?

Самый эффективный способ охлаждения в вашем случае - охлаждение подаваемого воздуха непосредственно водой 12С. Грубо говоря, если ваши радиаторы будут дырявы, как сито, охлаждение будет значительно лучше засчет испарения воды. Чем больше площадь контакта воздуха с водой, тем эффективней будет охлаждение.
  

Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: охлаждение приточного воздуха
Ответ #20 - 27.03.2007 :: 06:57:42
Функции поста
Также за счёт подачи воды с начальной температурой + 12 можно осуществить частичное охлаждение помещения, если сделать холодный потолок.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан