Горячая тема (более 10 ответов) XB357VFB - ищу компрессор или его аналог (число прочтений - 6242 )
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
XB357VFB - ищу компрессор или его аналог
26.03.2007 :: 03:50:06
Функции поста
компрессор


машина


кто поставляет такое или аналоги?
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: XB357VFB - ищу компрессор или его аналог
Ответ #1 - 26.03.2007 :: 07:57:47
Функции поста
Насколько я помню Термоинжениринг поставлял Mitsubishi Electric
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: XB357VFB - ищу компрессор или его аналог
Ответ #2 - 26.03.2007 :: 08:12:43
Функции поста
официальных дистрибуторов МЕ я знаю. вопрос в другом - все они занимаются, везут и держат на складе з/ч под те машины что официально поставляют - а это все на R22 и на R410A.
мне ж нужна экзотика (по краймере для меня) под R134A. у клиента соят Rittal-овские шкафы управления со встроенной холодилкой, компрессора горят потихоньку и он хочет найти замену за вменяемые деньги.
« Последняя редакция: 26.03.2007 :: 08:13:05 - LоrdN »  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: XB357VFB - ищу компрессор или его аналог
Ответ #3 - 26.03.2007 :: 08:46:57
Функции поста
Лев, аналоги можно найти в любом бренде типа aspera, L'UH, danfoss.
Мне больше по нраву electrolux, например GL 99 AA или GP 12 TB (но он помощней будет)
  

Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: XB357VFB - ищу компрессор или его аналог
Ответ #4 - 26.03.2007 :: 08:56:02
Функции поста
СанСергич - будь ласка, дай пароли и явки: куда и к кому лично обратиться?
У меня нет никакой инфы по тем компрессорам, только шильдики, поисковики ответа не дают - а надо хотяб размеры и производительность на тот XB357VFB ...
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: XB357VFB - ищу компрессор или его аналог
Ответ #5 - 26.03.2007 :: 09:49:11
Функции поста
Внимательно посмотрел на шильдик и что-то засомневался. Не догоняю условий L35 L35 и L35 L50. Так понимаю, что это какие-то температуры 35С и 50С?

номинальная              L35 L35   285 Вт
производительность   L35 L50   295 Вт

полезный холод         L35 L35   320 Вт
на выходе                 L35 L50   160 Вт

Во всяком случае ясно, что требуются компрессоры производительностью около 300 Вт на плюсовом кипении.
Скорей всего GL 90 AA (объём 9 куб.см) соответствует более, чем GP 12 (объём 12 куб.см)
  

Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: XB357VFB - ищу компрессор или его аналог
Ответ #6 - 26.03.2007 :: 10:00:43
Функции поста
тогда я вообще ничего не понимаю.
на компрессоре написано: инпут = 210/225Вт. т.е. это ему надо столь дать электричества. холодилка высокотемпературная, стальбыть КОП д.б. порядка двух-трех, тогда и производительность должна получиться 400-700Вт. так?
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: XB357VFB - ищу компрессор или его аналог
Ответ #7 - 26.03.2007 :: 10:27:47
Функции поста
Ой, совсем ничего не понимаю. На шильдике компрессора одно, шильдике машины другое. Если компрессор жрёт 210/225 Вт, то что такое LRA 3.3/3.1 A? Стартовый ток?
При этом если производительность машины 300 Вт, то речь идёт о низкотемпературной машине, так что ли?
Лев, а что за машина?
  

Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: XB357VFB - ищу компрессор или его аналог
Ответ #8 - 26.03.2007 :: 10:43:07
Функции поста
Цитата:
что за машина?
хб её знал...
я её в глаза пока не видел, заставил клиента сфотать шильдики и выслать мне. сама она где-то там, куда тока самолётом или вертолётом  Круглые глаза
вопщем ноги той машины растут откуда-то отсюда
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: XB357VFB - ищу компрессор или его аналог
Ответ #9 - 26.03.2007 :: 11:29:59
Функции поста
Лев, скорей всего шильдик машины врёт.
По крайней мере в акробатском описании этих машинок при условиях L35 L35 даётся большая производительность, чем при условиях L35 L50, т.е. похоже что первые цифры это температура внутри, вторые - снаружи.
Если исходить из того, что написано на шильдике компрессора, то ему соответствует GP 16 СВ (700 Вт на +5С)
  

Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: XB357VFB - ищу компрессор или его аналог
Ответ #10 - 02.04.2007 :: 06:46:38
Функции поста
вот (1.1Мб) еще что удалось нарыть, из московского представительства МЕ прислали. СанСергеич, може по этой табличке что толкового понять можно?
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: XB357VFB - ищу компрессор или его аналог
Ответ #11 - 02.04.2007 :: 09:41:21
Функции поста
LоrdN писал(а) 02.04.2007 :: 06:46:38:
из московского представительства МЕ прислали.

Издевательство, 0.38 кВт - в каких условиях? хотя бы при каком кипении?
Урод манагер. Прям как в "Пятом элементе" - его просят бросить оружие, а он прикатывает шарик, чувствуя себя при этом удальцом.

Думаю, следует ориентироваться на акробатовский текст, где диапазон указан 500 - 800 Вт при L35 L55.
« Последняя редакция: 22.04.2010 :: 18:55:57 - Виталий Смирнов » 
Причина: Удалён мат 

Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: XB357VFB - ищу компрессор или его аналог
Ответ #12 - 02.04.2007 :: 09:49:17
Функции поста
понятненька.. сенкс. Подмигивание
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан