Обычная тема Спиральники Копеланд горизонтальные (число прочтений - 2544 )
Samurito
Экс-Участник


Спиральники Копеланд горизонтальные
18.04.2007 :: 16:05:16
Функции поста
Мужики - кто ставил-поделитесь опытом,что за машинки?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Спиральники Копеланд горизонтальные
Ответ #1 - 18.04.2007 :: 21:02:47
Функции поста
Цитата:
Мужики - кто ставил-поделитесь опытом,что за машинки?

А что, такие бывают?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Спиральники Копеланд горизонтальные
Ответ #2 - 19.04.2007 :: 05:56:08
Функции поста
Цитата:
Мужики - кто ставил-поделитесь опытом,что за машинки?

Насколько я знаю, европейский завод Copeland (продукция которого и продается в европе и странах СНГ) не выпускает горизонтальные спиральники (есть еще проблемы с ними). Горизонтальники производятся в Америке, и предназначены для использования в торговом холоде, так что скорей всего если у Вас есть горизонтальник, то он американец...
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Спиральники Копеланд горизонтальные
Ответ #3 - 19.04.2007 :: 06:55:04
Функции поста
Retired писал(а) 19.04.2007 :: 05:56:08:
Цитата:
Мужики - кто ставил-поделитесь опытом,что за машинки?

Насколько я знаю, европейский завод Copeland (продукция которого и продается в европе и странах СНГ) не выпускает горизонтальные спиральники (есть еще проблемы с ними). Горизонтальники производятся в Америке, и предназначены для использования в торговом холоде, так что скорей всего если у Вас есть горизонтальник, то он американец...

 
http://www.ecopeland.com.ru/news_block2.cfm
У нас стоят несколько централей с такими машинами, одна в Москве и ещё в регионах,на 407м газе.
Работают на кондиционирование,пока что-то определённое сказать  не могу
работают они ещё очень мало.Но в регионах уже несколько компрессоров
накрылось. В причинах пока не разбирались,то ли местные накосячили ,то действительно проблемы с качеством у Копланда.
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Спиральники Копеланд горизонтальные
Ответ #4 - 19.04.2007 :: 10:18:36
Функции поста
Видел (в Промхолоде, кажется) поросенка, примерно на 200 высокотемпературных квт - лежит этакая чушка, посередке э/двигатель, по бокам спиральные компрессоры, всё на обном валу. Называется копланд. Оччень понравился
« Последняя редакция: 19.04.2007 :: 10:19:18 - kroudion »  

Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Спиральники Копеланд горизонтальные
Ответ #5 - 20.04.2007 :: 12:00:22
Функции поста
MС писал(а) 19.04.2007 :: 06:55:04:
Retired писал(а) 19.04.2007 :: 05:56:08:
Цитата:
Мужики - кто ставил-поделитесь опытом,что за машинки?

Насколько я знаю, европейский завод Copeland (продукция которого и продается в европе и странах СНГ) не выпускает горизонтальные спиральники (есть еще проблемы с ними). Горизонтальники производятся в Америке, и предназначены для использования в торговом холоде, так что скорей всего если у Вас есть горизонтальник, то он американец...

 
http://www.ecopeland.com.ru/news_block2.cfm


Да это тоже спиральник, только он относится к двойному горизонтальному (у него две пары спиралей), а я имел в виду обычные горизонтальные - серия ZRH, ZBH (H-горизонтальный), а дуалы относятся самим Copeland к серии ZR (а не ZRH):
http://www.ecopeland.com.ru/prodcat.cfm?action=overview&type=c&fam=55&ref=8
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Спиральники Копеланд горизонтальные
Ответ #6 - 25.04.2007 :: 14:48:19
Функции поста
вот он,красавец....
  

image002.gif ( 64 KB | 2 Загрузки )
image002.gif
Наверх
 
IP записан