Обычная тема Шокер для пиццы (число прочтений - 2662 )
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Шокер для пиццы
23.04.2007 :: 11:32:16
Функции поста
Тут один заказчик просит сделать ему шокер для быстрой заморозки пиццы готовой, но при этом в шокфростере не должно быть потока воздуха...ну или минимум, потому как боиться что воздух высушит ему пиццу.

Честно я не знаю таких шокеров, может какие-нибудь плиточные... Печаль
Если кто нить слышал или имел дело с заморозкой пиццы при таких условиях???...буду рад выслушать и прочитать.... Круглые глаза
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Шокер для пиццы
Ответ #1 - 23.04.2007 :: 11:43:28
Функции поста
А условия заказчик сказал до какой температуры ему надо заморозить.
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Шокер для пиццы
Ответ #2 - 23.04.2007 :: 12:08:35
Функции поста
Цитата:
А условия заказчик сказал до какой температуры ему надо заморозить.


с +20..+24 до -18..-20С Это я  сам так думаю...что до -20....ниже то зачем...Заказчик сам плохо в этом разбирается?
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Шокер для пиццы
Ответ #3 - 23.04.2007 :: 12:24:12
Функции поста
охлаждающие полки думаю его устроят по всем параметрам(но только при маленькой производительности камеры до 150 кг).
По конструкции береш барарею ИРСН кладеш её горизонтально сверху кладеш поддон их нержавейки на этот поддон питтцу. 6-7 полочек на стенку(в зависимости от габаритов камеры).
Если чего не понятно опишу поподробнее.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Шокер для пиццы
Ответ #4 - 23.04.2007 :: 13:10:59
Функции поста
Проще запоковать пиццу в полиэтиленовый пакет и заморозить в обычном шокере,  а ещё вариант, не замораживать а вакуумировать (как пицца Fresco).

А мне больше нравится просто замороженное тесто для пиццы, чтобы потом класть любую начинку и 7 минут в микроволновке. 

Тестозаготовку замораживать можно в обычном шокере без опасения, что она сильно усохнет.
« Последняя редакция: 23.04.2007 :: 13:22:19 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Шокер для пиццы
Ответ #5 - 23.04.2007 :: 13:24:45
Функции поста
это хороший вариант .
  
Наверх
 
IP записан