Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier / Linde (особенности конструкции) (число прочтений - 15585 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Carrier / Linde (особенности конструкции)
Ответ #30 - 17.09.2009 :: 16:58:00
Функции поста
Люди добрые! Отзовитесь пожалуйста на мою болячку. Али я совсем дебил и ничего не понимаю в холодильной технике и в аэродинамике, то бишь в распределении воздуха в охлаждаемом объёме?.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Carrier / Linde (особенности конструкции)
Ответ #31 - 17.09.2009 :: 17:34:47
Функции поста
С Linde не сталкивался, в основном Арнег и Бренфорд. Там в горках такого нет. А в вентилируемых прилавках постоянно слежу, чтобы небыло короткозамкнутых витков по воздуху. Но насклько это снижает эффективность не знаю, просто сразу делаю так, как должно быть.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier / Linde (особенности конструкции)
Ответ #32 - 17.09.2009 :: 18:32:15
Функции поста
Refмэн писал(а) 16.09.2009 :: 12:20:50:
Прилавок Linde Carissa EC 90 A4 SO. Обмерзал испаритель и темп. не шла ниже + 8 град. Изменение параметров оттайки не помогало. Обнаружилось отсутствие, практически по всей длине испарителя, поролоновой полосы, сечением 15х15 мм. Поролон приклеивается на крышку испарителя и эта крышка закрывается другой крышкой на кот. устанавливаются кронштейны полок. При отсутствии поролона воздух от вентиляторов проходил между крышками, а не через испаритель.
 Прошла одна неделя после ремонта. Пока полёт нормальный. Но у некоторых коллег эта причина вызывает сомнения.
 Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?.

это всё реально встречалось правда на другом оборудовании но суть одна- паразитный поток мимо испарителя резко снижал качество оттайки-в основном устраняли проклейкой ненужных щелей вент скотчем алюминиевым. арнег вот не парится щели на листах испарителя своих бонетов так и заделывает..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier / Linde (особенности конструкции)
Ответ #33 - 17.09.2009 :: 19:45:01
Функции поста
в нескольких магазинах было подобное (хозяин -генератор идей один и тот-же)...оказалось,что при сан. обработке решили сделать получше...и разобрали до основания! ест-но,потом,при сборке листы неправильно положили (женский персонал,х/з кто им саморезы откручивал) и образовались паразитные потоки воздуха...Позвали,когда уже вся антарктика была там... Улыбка запарился размораживать...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier / Linde (особенности конструкции)
Ответ #34 - 18.09.2009 :: 22:28:26
Функции поста
если сами моют без разъ.бона хоть это хорошо... вот кадр отказались от ТО на пол года...знакомо?
  

DSC00430.JPG ( 674 KB | 7 Загрузки )
DSC00430.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Carrier / Linde (особенности конструкции)
Ответ #35 - 20.09.2009 :: 15:46:41
Функции поста
Refмэн писал(а) 16.09.2009 :: 17:57:23:
Не совсем то. Проблема в среднетемпературном прилавке.

Я не это имел ввиду. Проблема существует, официально признана и удостоена цидулки по устранению Подмигивание
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Carrier / Linde (особенности конструкции)
Ответ #36 - 24.09.2009 :: 18:12:16
Функции поста
Всем спасибо. 2 недели- полёт нормальный. Похоже диагноз верный!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан