Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier / Linde (особенности конструкции) (число прочтений - 15557 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Carrier / Linde (особенности конструкции)
27.04.2007 :: 23:05:46
Функции поста
Предлагаю в этой ветке оставлять свои отзывы о конструкции встречавшихся вам витрин и сравнивать модели разных производителей Подмигивание

Случай свёл с низкотемпературной витриной Carrier модель Gola. Честно признаюсь, не знал что они витрины делают Ужас Сделано из качественных материалов, добротно, но крайне неудобно для обслуживания. Видимо, производитель решил что изделие вечное Улыбка Поскольку мой визит был связан с тем. что воздуховоды забились арктическими льдами, начинать надо было с отключения витрины. Здесь был первый подвох: в щитке автоматики нет никаких выключателей и даже предохранителей Печаль Пришлось просто отключить питание управляющей платы Carel PSB, скинув "нулевой" провод (дисплея тоже нет)... Вентиляторы оказались ну очень сильно упрятаны (на фото показано стрелкой). Поскольку витрина широкая, приходится при разборке висеть на стекле задом кверху и головой вниз Смущённый. Все пространство под вентиляторной полкой оказалось забито сплошной глыбой льда. Вентиляторную полку не снять - лёд мешает, лёд не растопить водой - мешает полка Злой Даже после разморозки удалось вытащить только одну вентиляторную полку (при этом изрезал все руки о рёбра испара). ТРВ расположен так, что настроить его не удастся никому (видимо, задумка производителя...). А ещё выход дренажа находится аккурат посередине витрины: руки коротки до сифона достать, если потечёт, не знаю что можно будет сделать...
Так что никому не советую связываться с таким оборудованием Подмигивание
« Последняя редакция: 08.11.2010 :: 11:48:57 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #1 - 28.04.2007 :: 02:59:23
Функции поста
Молодец,что рассказал об этом ....чуде.Тема неплохая для обсуждения.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #2 - 28.04.2007 :: 06:53:29
Функции поста
Цитата:
Случай свёл с низкотемпературной витриной Carrier модель Gola. Честно признаюсь, не знал что они витрины делают


Преред новым годом совершенно случайно узнал (спам помог), что Carrier купил Linde
http://www.carrierrefrigeration.se/carrier/Home.nsf/Start?OpenFrameset.

Видимо оттуда корни растут (в плане Gola Улыбка )
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #3 - 28.04.2007 :: 08:45:11
Функции поста
Цитата:
Преред новым годом совершенно случайно узнал (спам помог), что Carrier купил Linde...

То-то я подумал, что они похожи Улыбка Но про Linde отдельный пост будет Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #4 - 28.04.2007 :: 13:09:14
Функции поста
коллеги,а может стоит забить по ветке на каждого производителя типа досье,что и как,и всем полезно и пусть теже производители читают....
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #5 - 28.04.2007 :: 18:07:52
Функции поста
Я полностью согласен,а иногда не знаешь с какой стороны подойти. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #6 - 28.04.2007 :: 18:12:23
Функции поста
а к женщине ты с которой стороны подходишь? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #7 - 28.04.2007 :: 18:20:28
Функции поста
К девушке я подход нахожу сразу Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #8 - 28.04.2007 :: 18:22:57
Функции поста
вот если бы и к холодильнику так же.....а то ведь он гад......
  
Наверх
 
IP записан
 
michaell
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 13.06.2006
Пол: Мужской
Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #9 - 02.05.2007 :: 06:03:15
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.04.2007 :: 08:45:11:
Цитата:
Преред новым годом совершенно случайно узнал (спам помог), что Carrier купил Linde...

То-то я подумал, что они похожи Улыбка Но про Linde отдельный пост будет Подмигивание

ждем-с с нетерпением
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #10 - 02.05.2007 :: 06:23:29
Функции поста
michaell писал(а) 02.05.2007 :: 06:03:15:
...ждем-с с нетерпением

Придётся подождать очередной неисправности - не будет же магазин ради меня товар из витрины выкладывать Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #11 - 28.05.2007 :: 15:22:59
Функции поста
Что касается Carrier и linde. То, что первый купил вторую = правда, уже года два. Но Carrier витрины, пристенные и бонеты слышал, что делают не в Европе, а в Китае. Видел в "живую", внутрь заглянуть не дали, не наш объект, но внешне: Ктож так строит?
Видел на выставке в Москве низкотемпературный пристенник открытый, ну без дверок, без ванны, как обычный. У кого-нибудь есть коментарии, зачем он такой нужен, как в работе?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Maestro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.06.2007
Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #12 - 02.06.2007 :: 21:09:30
Функции поста
Добрый день,подскажите как лучше бороться с обледенением сот на гондолах  Norpe,Linde.Очень длительное время занимался шоковой заморозкой,а вот сейчас судьба закинула централи в магазинах обслуживать,блин,не знал что такие проблемы по оттайке могут возникать. Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #13 - 03.06.2007 :: 13:45:06
Функции поста
Оттайку увеличь.Обрати внимание вентиляторы работать должны все время и в процессе оттайки. Подмигивание Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Petit(Guest)
Гость


Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #14 - 29.06.2007 :: 06:05:45
Функции поста
Цитата:
коллеги,а может стоит забить по ветке на каждого производителя типа досье,что и как,и всем полезно и пусть теже производители читают....


Забейте  Очень довольный , очень интересно будет узнать ответы производителей на вопросы эксплуатации собственного детища.  Со сжатыми губами

Часто ремонтники знают больше проектировщиков, но ведь они узнают это потом, а проектировщику надо просечь фишку заранее.  Класс
  
Наверх
 
IP записан