Обычная тема Айсберг (особенности конструкции) (число прочтений - 3660 )
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Айсберг (особенности конструкции)
30.04.2007 :: 15:51:51
Функции поста
Живу на Украине. У нас, в Одессе, "Айсберг" выпускает холодильную мебель для супермаркетов (витрины, регалы, боннеты), правда из украинского там, похоже, только кабель. Так вот делали недавно монтаж. Когда собрана - мебель симпатичная по дизайну... Но пришла абсолютно полностью разобранная (за дополнительную сборку просят денег, причём хороших). На сборку ушло много времени. Дальше больше. Всас и нагнетание на каждой секции заканчивались веутри самой секции! И не то, что бы концы труб были выведены наружу - даже отверстий для их вывода не было предусмотрено. Пришлось аккуратно вырезать отверстия в листовом металле, пенополиуретане, перепаивать трубки, выводить их наружу, тщательно заделывать отверстия... Итого, процентов 30 времени всего монтажа заняла доработка мебели. Таким образом, хоть эта мебель и уступает по цене недорогим импортным аналогам, например, турецкому Diktas, но последний лучше, потому что монтаж его гораздо быстрее и не похож на конструктор сделай сам. Стрелками на фото показывается, где заканчивались заводские трубки.
« Последняя редакция: 29.07.2007 :: 20:06:09 - Виталий Смирнов »  

070307_110218.jpg ( 69 KB | 6 Загрузки )
070307_110218.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #1 - 30.04.2007 :: 15:56:25
Функции поста
... кому интересно - вот ещё фото (в архиве)...
« Последняя редакция: 05.05.2007 :: 07:35:09 - Андрей-холодильщик »  

photo.rar ( 361 KB | 11 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #2 - 30.04.2007 :: 19:29:03
Функции поста
а чего ты хотел,просто они на свой кусок хлеба намажут твой кусок масла....а по поводу труб,так они все так делают,у линды чуть подлиннее,ариада также ...так что не грусти....и помни про закон бутерброда.
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #3 - 01.05.2007 :: 09:56:39
Функции поста
А как по качеству и внешнему виду. ПодмигиваниеОчень интересна и цена Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Re: Особенности конструкции витрин
Ответ #4 - 05.05.2007 :: 07:37:23
Функции поста
сергейпом писал(а) 01.05.2007 :: 09:56:39:
А как по качеству и внешнему виду. ПодмигиваниеОчень интересна и цена Подмигивание

Выслать на мейл не получилось. Вот.
  

eshe_photo.rar ( 527 KB | 10 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
vihori
Новичок
*
Отсутствует


аспирантка

Сообщений: 1
Местоположение: украина
Зарегистрирован: 21.11.2005
Пол: Женский
Re: Айсберг (особенности конструкции)
Ответ #5 - 28.08.2007 :: 06:56:32
Функции поста
Привет Andrey-holodilshik, приятно видеть сдесь земляка и по городу и по месту учебы  Подмигивание, что касается Айсберга, я предлагала им провести анализ отказов торгового холода (с претензией на конфедициальность), на что получила отказ, вот так то ...видимо и сдесь не все чисто, так что если есть какая - то инфа пиши. Это не в качестве компромата, а так для себя, интересно все таки  Круглые глаза
  

рада общению с Вами
Наверх
 
IP записан
 
DRACULA
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26.03.2008
Пол: Мужской
Re: Айсберг (особенности конструкции)
Ответ #6 - 25.09.2008 :: 14:39:18
Функции поста
Мы тоже не в восторге от "Айсберга" складывается впечетление что названная фирма досих пор находится в стадии эксперемента.
Хотя они занимаются этим давно.Придумывают всякие разные типы оттайки и охлаждения,а про сборщиков,монтажников и эксплуататоров своего оборудования думать не хотят. И за качеством особо не гонятся.0,5 года долизывали магазин смонтированный на "Айсберге".Турки вэтом плане получше будут.
          И видите как получается "Айсберг" подмял под себя Одесскую академию холода и теперь любая ихняя разработка прикрываеться наукой типа:"Мы провели исследования....." т.е. рассказывают они красиво и по этому заказчики ведутся!!
      По моему мнению даже "Росс" по практичней будет хотя они "Линду" скопировали.
  

Начальник сервисной службы
Наверх
 
IP записан