Горячая тема (более 10 ответов) Мечта (число прочтений - 5510 )
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Мечта
06.05.2007 :: 14:50:17
Функции поста
У меня есть МЕЧТА!!!
заиметь завершённый объект...
Никак не получаетсчя.                                    Блин.   .....
То заказчик перестаёт платитить, то проще свалить с полученным авансом...
Короче, ни разу не довелось, чтоб вот так, с первого взгляда и до конца...
А есть ли она, гармония?...
  

Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Мечта
Ответ #1 - 06.05.2007 :: 15:04:59
Функции поста
Добавлю.
Мой единственный объект, где я был как бы у истоков - фабрика глазурированых сырков - Олег, аля-улю! - так и остался недоделанным, и в том есть моя личная вина (каюсь!) - судом не завершился, слава Богу! Но как-то он таки пашет!...
Что касается остальных объектов, типа ГКД - не я их начинал, но именно я орал, что так делать нельзя, ... хотя и делал... бо бабки нужны были.
  

Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Мечта
Ответ #2 - 06.05.2007 :: 15:09:47
Функции поста
В принципе ,доводим всегда до конца ,когда все работает -заказчик как-то более охотно растается с деньгами.Правда иногда приходиться бодаться ,особенно когда это последние 10% от суммы(заказчика обычно жаба душит,отдать).
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Мечта
Ответ #3 - 06.05.2007 :: 15:14:50
Функции поста
kroudion писал(а) 06.05.2007 :: 15:04:59:
... хотя и делал... бо бабки нужны были.

Захочешь жить и не так раскорячишся.
Да всякое бывало- особенно в 90-х.

  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Мечта
Ответ #4 - 06.05.2007 :: 15:38:20
Функции поста
есть идея -пусть каждый поделиться своим взглядом на идеального заказчика .
Эх,мечтать так мечтать Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Мечта
Ответ #5 - 26.05.2007 :: 12:04:21
Функции поста
У меня такой есть, работаем более 4 лет, заранее заказывает, нормально ждет, по договоренности платит. НО ОН ОДИН, КУДА ОСТАЛЬНЫХ ДЕТЬ!!!

Последние 10% всегда с боем. Ладно 1000 у.е., а если ноликов поболее, а если он в конце решил пусть будет по другому и дОговор-договОр предлагает снести в отхожее место потому-что оборудование уже у него?
Идиальный клиент скорей утопическая мечта. На камушках напишут:"Издеся лежат люди с мечтой". Говорят надо четче контракты прописывать, но ведь тогда ничего и не продашь, у нас не запад, у нас круче.
Тема правильная, "Мечта"...
  
Наверх
www  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Мечта
Ответ #6 - 27.05.2007 :: 17:26:30
Функции поста
gost писал(а) 26.05.2007 :: 12:04:21:
Последние 10% всегда с боем.

Видимо всем продавцам холодильного оборудования нужно договориться прибавить дополнительные 11%, чтобы не беспокоиться, что клиент зажал последние 10% (негласная скидка получается).

  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Мечта
Ответ #7 - 28.05.2007 :: 17:52:44
Функции поста
Цитата:
Идиальный клиент скорей утопическая мечта.

Так можно хотя бы  здесь помечтать .Хоть какая то отдушина.
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Мечта
Ответ #8 - 30.05.2007 :: 12:38:01
Функции поста
И мечтать надо и отдушина должна быть. Тута мы "за". С 11% тоже согласен. Есть еще предложение. Сейчас все больше "мониторят", заложил что надо куда надо или через интернет, и БАХ по кнопке, и как Жванецкий, сидя на танке (понимать комп.) и прихлебывая из кателка: ну, дорогой, что у тебя, Ай-Ай-Ай, а скока должен, Ой не хорошо, а почему опоздал платить, ну т.д.     Ну вот мы еще на шажок приблизились к Мечте.
  
Наверх
www  
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Мечта
Ответ #9 - 23.11.2007 :: 19:52:53
Функции поста
kroudion писал(а) 06.05.2007 :: 15:04:59:
Добавлю.
Мой единственный объект, где я был как бы у истоков - фабрика глазурированых сырков - Олег, аля-улю! - так и остался недоделанным, и в том есть моя личная вина (каюсь!) - судом не завершился, слава Богу! Но как-то он таки пашет!...


улю аля вспомнил анекдот мужик бегает по опушке леса и кричит ау ау встречный грибник в недоумении че заблудился дорога то вон там 200 метров всего? ауди украли
пашет Саша че ему будет то через месяц три года будет ждемс, капиталки не за горами а про заказчиков скажу у них тоже своя эволюция пока маленькие платят не много но исправно как начинают развиваться денежки рекой не упусти момент а как разовьются деньги были деньги будут сейчас денег нет. те же сырки работаем вместе уже 8лет и с тугриками все хуже и хуже как там говорил Попандопало "если так дело пойдет то и я буду разбегаться"
« Последняя редакция: 24.11.2007 :: 21:14:41 - Виталий Смирнов »  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Комаров
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.02.2008
Пол: Мужской
Re: Мечта
Ответ #10 - 04.03.2008 :: 14:06:46
Функции поста
Я думаю, идеальный клиент это тот, который приносит тебе 1.000.000 еврорублей и спрашивает: "Что на эту сумму можешь мне построить? О сдаче не беспокойся - учтем в следующем заказе"....
Это только мне одному сниться, или еще есть коллеги по диагнозу... Смех
  

лучше не экономить, а больше зарабатывать
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Мишель де Брэ
Экс-Участник


Re: Мечта
Ответ #11 - 04.03.2008 :: 18:08:58
Функции поста
а мне повезло,у меня есть нормальный зак,особо не торгуется,платит вовремя и на вопрос-что ставить?- отвечает- что лучше то и ставь!. даю ему 2-3 года гарантии и живу спокойно..
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Мечта
Ответ #12 - 03.10.2010 :: 12:58:23
Функции поста
И у меня есть чем,похвастать!!! Клиент ставил одно условие,при договоре.Ставить взамен сломавшегося только Аналог.А это так здорово.КТО знает .+зарплата 10% ежегодно.Пока /5 лет/ соблюдается
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан