Обычная тема интересный вопрос по рефу. (число прочтений - 5589 )
kibernaz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 22.05.2007
Пол: Мужской
интересный вопрос по рефу.
22.05.2007 :: 09:56:30
Функции поста
здрасвуйте я поставил ОВЕН на реф контейнер фирмы термо кинг (старый болок глючил).
все работает реф набирает _18 но у миня есть пара вопросов.
1.какой клапан нужно открывать вместе с компресором моделируюший или клапан всасывания?
и какая у них разница в работе?У миня сейчас открыт модулирующий клапан.
и до какой температуры должен грется компресор рефа?
2.реф работает на 401первом я хочу перезаправить 12м. масло надо менять?
3.давление на обратке в рефе при работе 0,60кпа ето нормально?
жду ответов.
зарание благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re:  интересный вопрос по рефу.
Ответ #1 - 22.05.2007 :: 19:28:55
Функции поста
kibernaz писал(а) 22.05.2007 :: 09:56:30:
здрасвуйте я поставил ОВЕН на реф контейнер фирмы термо кинг (старый болок глючил).
все работает реф набирает _18 но у миня есть пара вопросов.
1.какой клапан нужно открывать вместе с компресором моделируюший или клапан всасывания?
и какая у них разница в работе?У миня сейчас открыт модулирующий клапан.
и до какой температуры должен грется компресор рефа?
2.реф работает на 401первом я хочу перезаправить 12м. масло надо менять?
3.давление на обратке в рефе при работе 0,60кпа ето нормально?
жду ответов.
зарание благодарен.


а тут (http://frosttech.ru/forum/viewtopic.php?t=1168)от просто naz...я так думаю,один и тот-же чел...
здрасвуйте хотелось бы увас узнать .
1)) где можно найти инфу по принципу работы особенностям устройсва рефконтейнеров.
и у миня есть параличьных вопросов.
я перевел реф на микропроцесор диксеел.
вроди все работает нормально (старый блок глчил пострашному.)
так вот хочу узнать какой клапан должен открыватся вместе с компресором .
там стаит два на обратке .терморегулируюший и клапан всасывания.
я поставил на открытие клапал терморегулируюший с круглой катушкой.и оставил закрытим слапан всасывания ето ток у каторого катушка с радиатором.
правильно я поступил с открытием клапанов?
и вобше интересно зачем там стаит дваклапана.?
там оттайка теновая.
2))реф заправлен 401а.я его хочу перезаправить на 12й.
вопрос нужно ли минять масло?
и можно ли доливать в него 12й.если там написано что залит 401а.
и как можно определить какой фрион там залит если нет газоанализатора (народным способом)?
3))также хочу узнать какие масла прменяются с какими фрионами?
4))и если можно гденибудь дастать електронную книгу по ремоту и обслуживанию холодильних установок для начинаюших.?

так что поставил-то Диксел или Овен? Улыбка
а второй клапан ,может -байпас? Честно говоря,не особенно понятно из описания...
У меня контейнеры с тремя соленоидами-жидкостной,на всасе и байпас...
Нужны все... Подмигивание Но особенно критичен один-на жидкостной линии...
« Последняя редакция: 03.08.2011 :: 16:19:24 - Виталий Смирнов »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
kibernaz(Guest)
Гость


Re:  интересный вопрос по рефу.
Ответ #2 - 23.05.2007 :: 13:44:10
Функции поста
а что ты подрузумиваеш по клапаном байпас? Озадачен
у миня открыт модулирующий клапан ето тот каторый с круглой катушкой.он у миня стоит на обводе трубки всасывания. Круглые глаза
шас реф лихо набирает -18.
а ты непробывал ставить кантролер типа овен  на рефы?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re:  интересный вопрос по рефу.
Ответ #3 - 26.05.2007 :: 19:29:58
Функции поста
Цитата:
а что ты подрузумиваеш по клапаном байпас? Озадачену миня открыт модулирующий клапан ето тот каторый с круглой катушкой.он у миня стоит на обводе трубки всасывания. Круглые глаза
шас реф лихо набирает -18.
а ты непробывал ставить кантролер типа овен  на рефы?


клапан,который стоит на трубе,соединяющей всас и нагн.,при запуске срабатывает на несколько секунд для облегчения запуска компрессора...

а овен у нас (у меня ) как то не в почёте....давно подсел на Eliwell,привык и менять не собираюсь,качество и функциональность...всё устраивает...

а реф...вообще...лихо должен и тридцатник...-30*С набирать...(это если ты про фуры...)  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
sneg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re:  интересный вопрос по рефу.
Ответ #4 - 16.09.2007 :: 15:36:49
Функции поста
модулирующий клапан регулирует производительность компрессора нужен для высоких температур снижает нагрузку на компрессор на низкий холод всасывающий соленоид вообще не подключай он будет открыт по фреону заливай 12 у меня 2 года работают и масло не менял
« Последняя редакция: 16.09.2007 :: 15:49:14 - sneg »  
Наверх
 
IP записан
 
Михалыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Башкирия
Зарегистрирован: 08.10.2010
Пол: Мужской
Re: интересный вопрос по рефу.
Ответ #5 - 03.08.2011 :: 13:12:23
Функции поста
Подскажите кто нибудь, что за клапана установлены на установках "ThermoKing и "Sabroe", после ТРВ на одной из веток, перед испарителем. По описанию, "осушительный соленоидный вентиль", но больше никакой информации о них нет. Для чего он нужен и по какому алгоритму работает?
Гидравлическая схема в описании прилагается..
Спасибо
  

THermoKing-CRR40___.pdf ( 323 KB | 7 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: интересный вопрос по рефу.
Ответ #6 - 03.08.2011 :: 21:24:35
Функции поста
Михалыч писал(а) 03.08.2011 :: 13:12:23:
Подскажите кто нибудь, что за клапана установлены на установках "ThermoKing и "Sabroe", после ТРВ на одной из веток, перед испарителем. По описанию, "осушительный соленоидный вентиль", но больше никакой информации о них нет. Для чего он нужен и по какому алгоритму работает?
Гидравлическая схема в описании прилагается..
Спасибо

Нужен для уменьшения влажности - за счет значительного снижения температуры /оставшегося/ испарителя -т.е. для  уменьшения рабочей площади испарителя в 2 раза. Нормально открыт, на моделях без контроля влажности - даже может не стоять катушка или вместо него кусок трубки. Управляется контроллером при установке влажности в SETPOINT.
  
Наверх
IP записан
 
Михалыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Башкирия
Зарегистрирован: 08.10.2010
Пол: Мужской
Re: интересный вопрос по рефу.
Ответ #7 - 08.08.2011 :: 10:24:17
Функции поста
DK, спасибо!
  
Наверх
 
IP записан