Горячая тема (более 10 ответов) TRANE 88190 (число прочтений - 7246 )
sav2712
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29.05.2007
TRANE 88190
07.06.2007 :: 21:03:53
Функции поста
Помогите найти описание работы и настройки  "TRANE 88190 GOLBEX-FRANCE".Серийный №EKL2491/ Выпуск 2002г. (на русском языке).
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: TRANE 88190
Ответ #1 - 08.06.2007 :: 12:14:05
Функции поста
Это адрес изготовителя. Марка чиллера какая?
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
sav2712
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29.05.2007
Re: TRANE 88190
Ответ #2 - 08.06.2007 :: 16:28:40
Функции поста
К сожалению документы  утеряны. Могу посмотреть  на чиллерах.
MODEL NOW
ERTUA 212
SERIAL NUMBER EKL 2490     ANNE-YEAR/02/2002.
Подскажите, какие нужны данные ?
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: TRANE 88190
Ответ #3 - 08.06.2007 :: 16:46:09
Функции поста
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
sav2712
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29.05.2007
Re: TRANE 88190
Ответ #4 - 08.06.2007 :: 18:48:26
Функции поста
Спасибо за информацию!!!  Нашел описание RTUA 212, но проблему не решил. Запускается и работает нормально до температуры на улице 30С. Один из контуров грузится на 120%. При этом другой контур не запускается. Помогите разобраться в настройках.
« Последняя редакция: 11.06.2007 :: 16:57:04 - sav2712 »  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: TRANE 88190
Ответ #5 - 14.06.2007 :: 12:44:47
Функции поста
введите правильные значения FLA в контроллер и усе.FLA указано на шильдике компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
sav2712
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29.05.2007
Re: TRANE 88190
Ответ #6 - 18.06.2007 :: 07:31:10
Функции поста
Цитата:
введите правильные значения FLA в контроллер и усе.FLA указано на шильдике компрессора.


Переписал, какие данные есть на шильдике. SERIAL NUMBER  U1M2069. YEAR 2002.
                                                                   MODEL NUMBER   CHHNO60 CKEONO 70A
                                                                   FULL LOAD (А) 128
                                                                   ELECTRCAL POWER kW          76
                                                                   NOMINAL FLOW RATE m3/h   205
                                                                   R.P.M. 2900
                                                                   MAXIMUM PRESSURE (Bar)     32
                                                                   REFRIGERANT                      R22
Подскажите, как правильно ввести данные в контроллер. Благодарю за помощь!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: TRANE 88190
Ответ #7 - 18.06.2007 :: 10:18:45
Функции поста
Ваш параметр FLA (FULL LOAD) --128 (А)

Проверьте датчики тока - возможно, они у вас не исправны (что скорей всего).
« Последняя редакция: 18.06.2007 :: 10:29:19 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
sav2712
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29.05.2007
Re: TRANE 88190
Ответ #8 - 18.06.2007 :: 11:44:29
Функции поста
У нас два Чиллера такого типа. Мало вероятно, что трансформаторы тока испорчены сразу на двух.В одном работает постоянно контур "A" в другом "B". В каком меню можно посмотреть эти данные?
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: TRANE 88190
Ответ #9 - 19.06.2007 :: 12:30:14
Функции поста
С токовых трансов проверьте проводочки. Частенько не контачат. Да и на обеих машинах могут.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
sav2712
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29.05.2007
Re: TRANE 88190
Ответ #10 - 19.06.2007 :: 19:54:40
Функции поста
Проверю этот вариант. Что только с техникой не бывает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: TRANE 88190
Ответ #11 - 06.03.2008 :: 20:47:50
Функции поста
Для sav 2712. Извини только сейчас прочитал Вашу проблему с TRANE.
Так или иначе скоро лето, может и я на что сгожусь.
Было дело у меня с этим центральным кондиционером,- летом в жару не запускался второй контур и естественно температура воздуха в канале не была достаточной для охлаждения аппаратуры. Давление всасывания было 3.8-4.1 бара на R 22.
Попытки залезть в программу и изменить давление всасывания-не получилось,наверное был какой-то хитрый код доступа.
Что я сделал? Может быть кто-то и посмеётся,но это помогло.
Так вот,-
На втором контуре я демонтировал датчики низкого давления с трубопровода и ввинтил их в баллоны с остатками R22.Таким образом я подал давление на датчики
порядка 8-10 бар и блок управления стал включать второй контур. При работе обоих контуров давление не понижалось ниже 3.2 бара при темп. нар. возд. не ниже +25 град. Клиент был доволен.
В осенне-зимеий период TRANE конечно выключался принудительно.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан