Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессора битцер! (число прочтений - 55721 )
sem
Экс-Участник
*



Компрессора битцер!
16.06.2007 :: 15:09:07
Функции поста
У меня появилось смутное сомнение, что компрессора битцер произведеные в Китае разрешили на ввоз в Россию Плачущий.Или качество стало такое?У кого какое мнение? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #1 - 16.06.2007 :: 17:30:10
Функции поста
сергейпом писал(а) 16.06.2007 :: 15:09:07:
У меня появилось смутное сомнение, что компрессора битцер произведеные в Китае разрешили на ввоз в Россию Плачущий.Или качество стало такое?У кого какое мнение? Улыбка

а что.их кто-то запрещал? К нам только такие и возят... Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Asker
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28.05.2007
Re: Компрессора битцер!
Ответ #2 - 17.06.2007 :: 07:40:30
Функции поста
Несколько недель назад был на семинаре "Зеленых", так они утверждают, что китайский завод работает только на свой регион, а в Россию только европейские гонят. Но, в принципе, говорить они могут что угодно Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #3 - 17.06.2007 :: 08:46:51
Функции поста
Я на эту тему много говорил с бицеровцами (и нашими и немцами). Они говорят так. Официально китайские компрессора к нам не возят и, в частности, поэтому в России на них нет гарантии. Но во первых они могут ввозится из Китая в составе изделий (компрессорные установки, готовые камеры и т.п.). Во вторых никто не может запретить китайским фирмам вести их к нам, да и нашим привозить из Китая. Тот самый "серый" импорт. Но здесь может помочь шильда компрессора на ней всегда указан завод изготовитель (см. вложенный файл). Более плохая вторая часть их объяснений что в Китае есть несколько заводов нелегально выпускающих копии Битцеров - отличить внешне их очень сложно, на шильде может быть написано что угодно. Единственный, на мой взгляд, вариант это тщательно проверять поставщика (откуда берёт, через какую границу везли и т.д.). Хотя я понимаю, что зачастую это сложно осуществимо.
     Анатолий
  

serial.doc ( 58 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #4 - 17.06.2007 :: 12:29:22
Функции поста
Поставщики надежные и их несколько . Подмигивание Но качество продукции падает с каждым годом. Новые заказы теперь расчитываем только на боках.
« Последняя редакция: 17.06.2007 :: 18:29:58 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #5 - 17.06.2007 :: 18:06:44
Функции поста
сергейпом писал(а) 17.06.2007 :: 12:29:22:
Новые  заказы теперь расчитываем только на боках.


Замечательные машинки!
Правда их у меня всего 4 штуки, но за 5-7 лет эксплуатации, пожалуй, это единственная модель, к которой вообще нет никаких претензий - как настоящие швейцарские часы работают!
« Последняя редакция: 17.06.2007 :: 18:31:40 - Виталий Смирнов »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #6 - 18.06.2007 :: 09:02:28
Функции поста
Да, Bock машина безотказная у меня стоит несколько ещё с советских времён. Единственная проблема у AM 4 потеет маслом голова,приходится
периодически протирать.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #7 - 18.06.2007 :: 09:15:10
Функции поста
с качеством у "зеленых" действительно чего то не лады, но на мой взгляд если  бы поставщики предоставляли гарантийные обязательства, а не тысячу отговорок-что сам дурак. Не одна пара сотня исполненых гарантийных рекламаций ,они  бы призадумались о ужесточении контроля качества.ТО же касается и диллеров. У нас ни кто не исполняет гарантийных обязательств.
Наверно кроме меня идиота.
« Последняя редакция: 18.06.2007 :: 09:16:13 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #8 - 18.06.2007 :: 14:29:36
Функции поста
  Господа. Вы столько хвалите BOCK что становится интерестно. Я про них почти ничего не знаю - подскажите где можно посмотреть их данные (желательно наиболее мощных) и цену?
   Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #9 - 18.06.2007 :: 15:05:01
Функции поста
бок -это коммерческая линейка компрессоров, они у меня по производительности не пролазят.
А ихние большие компрессора в работе я нигде не видел, хотя бы 6 - 8 цилиндров, но хотел бы глянуть.
« Последняя редакция: 19.06.2007 :: 06:42:39 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #10 - 19.06.2007 :: 08:19:58
Функции поста
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #11 - 19.06.2007 :: 10:27:10
Функции поста
Цитата:
У меня появилось смутное сомнение, что компрессора битцер произведеные в Китае разрешили на ввоз в Россию .Или качество стало такое?У кого какое мнение?
 

Срок поставки на компрессоры Битцер 8-12 недель (Европейские заводы).
В Китае 2 недели производство плюс 4 недели доставка, итого 6 недель.
Цена ниже на 10-17%. Качество- Плачущий.  В России их можно встретить в южном регионе, ну и конечно на дальнем востоке. Там через границу можно провести всё что хочешь  Подмигивание. Желающих купить подешевле к сожалению хватает. Есть спрос есть предложение.
« Последняя редакция: 19.06.2007 :: 10:51:52 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #12 - 19.06.2007 :: 17:09:47
Функции поста
Наверно кроме меня идиота. ......Дим,не зарекайся... Подмигивание
а по поводу боков. есть символ,есть союз-холод,есть даже фармина...только толку то что?
я на боках сижу давно и проблем не было совсем,машинка действительно очень замечательная.у меня одна работает с 94 года ,к ней никто за все время не подходил,а она работает и проблем никаких. таки дела. скоро ветку надо открыть о боках..хе-хе...и никто не пишет про фрасколд... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #13 - 19.06.2007 :: 18:15:35
Функции поста
Morozko писал(а) 19.06.2007 :: 10:27:10:
[quote]
Срок поставки на компрессоры Битцер 8-12 недель (Европейские заводы).
В Китае 2 недели производство плюс 4 недели доставка, итого 6 недель.
Цена ниже на 10-17%. Качество- Плачущий.  


Камера 200 кубов (-25) с агрегатом Битцер (Китай) со всеми комплектующими (трубы,теплообменник и т.д.)с доставкой и растаможкой обошлась в 6200$ ,срок 4 недели...
Работает почти год,вроде всё ОК...пока... Подмигивание
Вопрос...сколько сие стоит в России? Просто интересно...



  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #14 - 20.06.2007 :: 07:05:06
Функции поста
Burdanov_AV писал(а) 18.06.2007 :: 14:29:36:
 Господа. Вы столько хвалите BOCK что становится интерестно. Я про них почти ничего не знаю - подскажите где можно посмотреть их данные (желательно наиболее мощных) и цену?
  Анатолий.

Последнее время BOCK начал ставить на полугерметичные компрессоры китайские движки.
Год назаз одна компания (не наша, работаем с Copeland-ом) поставила на птицефабрику централь на трех Боках самых мощных, марку не помню.После трех месяцев работы легли два из них. Погорели статоры. Приехали заводчане с самого Бока. При них вскрыли движки. А там море мусора, обрезки проводов и т.д. Померили обмотки и токи третьего компрессора. Выше номинала. Пришлось менять все три статора. Им еще повезло, что Бок компания небольшая поэтому быстро провернули, из Германии привезли.
По Бокам, выпущенным до 2002 года вопросов нет. Движки хорошие-не горят. Есть пару штук на обслуживании. Давече один из них клину дал. Но двигатель не сгорел.
На той-же камере стоит "Бизер" 6Н35, так движок перемотали уже три раза - за четыре года.
  
Наверх
www  
IP записан