Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессора битцер! (число прочтений - 55725 )
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #105 - 15.11.2010 :: 06:37:21
Функции поста
ORV шки стоят!!! Ноя вот сейчас подумал что нужно бы проверить настройки. Лето было жаркое давление перло, может пружины подсадило и не держат они.
« Последняя редакция: 15.11.2010 :: 06:38:04 - mastеr »  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #106 - 15.11.2010 :: 08:11:46
Функции поста
mastеr писал(а) 15.11.2010 :: 06:34:51:
Температура масло больше на 300 выше тем-ры конденсации в какой точке при входе в компрессор????

Руководство sh-100, раздел 2.6.

mastеr писал(а) 15.11.2010 :: 06:34:51:
Мне кажется что будет перегрев паров на нагнетании и будет рубить по перегреву.

По температуре нагнетания и подбирается мощность маслоохладителя, если в программе установить температуру нагнетания не 80°С, а 100°С, то маслоохладитель понадобится на температурах кипения ниже -30°С.
  

sh-100-2_HS_002.pdf ( 1201 KB | 5 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #107 - 05.12.2010 :: 13:08:53
Функции поста
Rashed писал(а) 18.09.2010 :: 19:18:41:
Valek писал(а) 01.08.2010 :: 13:40:38:
На шильдики компрессора 10.50А При замере 11.80
Учитывать точность измерительного прибора, кол##ание напряжения и повышение нагрузки, то это в полнее возможно.
Valek писал(а) 01.08.2010 :: 13:40:38:
ПК стоит на 25А При работе иногда выбивает Защита агрегата молчит.Вырубает только ввод .АРНЕГ компрессор БИТЦЕРнизкотемперат.
Надо пробовать менять выключатель на новый. Иногда перегорают контакты внутри выключателя, из–за  этого греется и выключается даже на малой нагрузке.

Спосибо Всем за участие./лучше поздно чем некогда/Дело действительно было в ПК.после замены стало всё О,КЕЙ
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Компрессора битцер!
Ответ #108 - 18.08.2016 :: 04:58:12
Функции поста
Коллеги, попался вот такой динозавр. По объемной производительности я предполагаю заменить его на 2CES-3(Y). Правильно ли?
  

IMG-20160818-WA0000.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG-20160818-WA0001.jpg (Вложенный файл удалён)

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #109 - 21.08.2016 :: 15:58:51
Функции поста
Вроде всё правильно, а что смущает ?
  

2CES-3_Y_.pdf ( 221 KB | 2 Загрузки )

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Компрессора битцер!
Ответ #110 - 22.06.2017 :: 15:25:02
Функции поста
Агрегат на базе 4G-30. С маслоотделителем и отделителем жидкости. Воткнули возврат масла в LP (на картинке зеленая трубка).

Допускается ли втыкать возврат масла в порт LP?
Может ли это стать причиной гидроудара или плохого возврата масла?
  

image-0-02-05-d0e24fad21d7228fc5d8e37420f48483ece726fb0f463e1d1907c44c337d22d5-V.jpg (Вложенный файл удалён)

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #111 - 22.06.2017 :: 16:28:25
Функции поста
Компрессор $FE28Y-l2- штуки в параллели.Возврат масла изМ.О.,через СВ общий всасывающий коллектор.Поплавок залег и СВ остался под постоянным питанием.Один компрессор лег---оборвало 4 шатун( масло не доходило до него,на втором масла слил 13 литров,при норме 4,5л.Сгорела одна обмотка.Ремонт своими силами.Поплавок удалить не смог,нет запорных вентилй.Система два месяца работает на реле времени (подачи масла).Пока все хорошо.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #112 - 23.06.2017 :: 03:47:12
Функции поста
Эль писал(а) 22.06.2017 :: 15:25:02:
Агрегат на базе 4G-30. С маслоотделителем и отделителем жидкости. Воткнули возврат масла в LP (на картинке зеленая трубка).

Допускается ли втыкать возврат масла в порт LP?
Может ли это стать причиной гидроудара или плохого возврата масла?

Не допускается, порт LP для реле низкого давления, порт для возврата масла находится в задней крышке компрессора.
И куда масло будет возвращаться и что смазывать? Через всасывающий клапан вернется в цилиндр над поршнем и выбросится через нагнетательный клапан обратно в маслоотделитель, дурдом...
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #113 - 23.06.2017 :: 06:21:56
Функции поста
[size=16][/size]Вот правильное подключение возврата масла.У меня машина из Италии и возврат масла во всасывающий коллектор ни есть хорошо.
  

vozvrat_masla.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #114 - 24.06.2017 :: 18:37:57
Функции поста
двухступенчатый ???? в картере промежуточное давление???
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #115 - 25.06.2017 :: 05:43:49
Функции поста
Вот добавлю ещё фото подключение возврата масла.
  

vozvrat_masla_1.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #116 - 25.06.2017 :: 09:42:28
Функции поста
Да собственно чего обсуждать?
Есть инструкция (kb-110-7.pdf) на странице 11 отмечен порт №5 именуется как "Oil fill plug"
Именно туда и надо подключать линию возврата масла.
А они подключили линию возврата масла в порт №4 для CIC-системы.

[offtopic]Вот на днях монтировал централь, так там была интересная штуковина, а именно соленоид стоял на масляной линии между маслоотделителем и масляным ресивером. И открывался только если хотя бы один компрессор работает. Я подозреваю, что это защита от залива масляного ресивера фреоном при длительном простое.[/offtopic]
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #117 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан