Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессора битцер! (число прочтений - 55745 )
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #15 - 20.06.2007 :: 08:18:14
Функции поста
Цитата:
Камера 200 кубов (-25) с агрегатом Битцер (Китай) со всеми комплектующими (трубы,теплообменник и т.д.)с доставкой и растаможкой обошлась в 6200$ ,срок 4 недели...
Работает почти год,вроде всё ОК...пока... 
Вопрос...сколько сие стоит в России? Просто интересно...


Подарочный набор на эту камеру в России будет стоить для монтажной организации порядка 8200$-8800$ (Bitzer+Теплообменка(Lu-Ve-или Alfa-laval)+автоматика(Данфос или Honeywell)). Торговые организации на этом зарабатывают порядка 20-25%. Если с таможней дружат Подмигивание
« Последняя редакция: 20.06.2007 :: 08:31:55 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #16 - 20.06.2007 :: 12:19:20
Функции поста
Lehman писал(а) 20.06.2007 :: 07:05:06:
 ...На той-же камере стоит "Бизер" 6Н35, так движок перемотали уже три раза - за четыре года.

А кислотность в системе меряли перед установкой нового? Антикислотники ставили?
  

Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #17 - 20.06.2007 :: 13:10:44
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.06.2007 :: 12:19:20:
Lehman писал(а) 20.06.2007 :: 07:05:06:
 ...На той-же камере стоит "Бизер" 6Н35, так движок перемотали уже три раза - за четыре года.

А кислотность в системе меряли перед установкой нового? Антикислотники ставили?

Антикислотники меняли каждый раз, после второго сгорания обмоток сам лично ставил жидкостной фильтр ADK-307S и фильтр на всасывание BTAS-317 со вставкой A3F-D.

Вообще-то компрессор этот ставила не моя контора, заказчик вызвал как раз потому, что все остальные отказались что либо делать с ним. Долго и муторно. А Км-Кд агрегат по моему "Криотек"-овской сборки.
Тьфу-Тьфу ни у одного моего Копланда движки еще не горели. Хотя и поставили полугерметов не так уж и много штук 30 всего (больше спиральники ставим). По механике есть проблемы. Масло прет из под крышек, ну и другие мелочи.
  
Наверх
www  
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #18 - 20.06.2007 :: 15:33:14
Функции поста
Не когда не поверю что бок ставит китайские движки. ПодмигиваниеА вот компрессора бок из китая это может как раз быть. Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #19 - 20.06.2007 :: 16:43:03
Функции поста
насчет движков из китая это что то новое - возить из китая слишком далеко,тем более для маленькой компании потеря имиджа - это хуже всего. в китае открывают производство пока только транспортных компрессоров,может добавят сальники,но полугерметики....не уверен.

  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #20 - 20.06.2007 :: 16:58:13
Функции поста
Может была пилотная партия с китайскими движками,вовремя бюргеры спохватились.
« Последняя редакция: 20.06.2007 :: 17:00:07 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #21 - 21.06.2007 :: 07:05:24
Функции поста
Цитата:
Может была пилотная партия с китайскими движками,вовремя бюргеры спохватились.

Все может быть, так как на этот объект комрпессоры завозились не с самого завода, а из Польши.
А полякам все до дупы, что Китай, что Германия.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #22 - 21.06.2007 :: 07:41:08
Функции поста
Цитата:
Может была пилотная партия с китайскими движками,вовремя бюргеры спохватились.


Я тож так думаю, ведь не зря представитель завода из Германии примчался... Представляете - у Вас ложится Bitzer, и к Вам прилетает из Германии с завода инженер... Сказка, а не сервис Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #23 - 21.06.2007 :: 20:56:21
Функции поста
Retired писал(а) 21.06.2007 :: 07:41:08:
...Представляете - у Вас ложится Bitzer, и к Вам прилетает из Германии с завода инженер... Сказка, а не сервис Подмигивание

У нас на централях ARNEG несколько Битцеров легло и прилетели сразу два инженера из Италии Улыбка Все "разборки" свелись к двум рекомендациям: 1) убрать задержку пуска на двухобмоточных компрессорах с раздельным стартом, 2) отрегулировать время минимальной стоянки таким образом. чтобы было не больше 8 пусков в час (всё согласовано со специалистами Bitzer).
  

Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #24 - 23.06.2007 :: 14:10:03
Функции поста
Вчера был на объекте на своем, компрессоры пропахали 6месяцев,а вид у них стал как будто им 7 лет.краска отлетает покрылись ржавчиной  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #25 - 23.06.2007 :: 17:06:30
Функции поста
ну и что? у меня агрегаты которые ТЕКО,а на самом деле фрасколд,и краска на ресиверах слезла ВСЯ через 2 месяца....так это ничего....с пивом потянет!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #26 - 25.06.2007 :: 18:00:46
Функции поста
Morozko писал(а) 20.06.2007 :: 08:18:14:

Подарочный набор на эту камеру в России будет стоить для монтажной организации порядка 8200$-8800$ (Bitzer+Теплообменка(Lu-Ve-или Alfa-laval)+автоматика(Данфос или Honeywell)). Подмигивание


это вместе с самой камерой? (звиняюсь-неделю в море был-шабашил по-чёрному... Подмигивание )
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #27 - 26.06.2007 :: 05:18:02
Функции поста
Стоимость камеры и медяхи в расчёт не брал.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #28 - 29.06.2007 :: 13:57:38
Функции поста
Дороговато у вас... Ужас
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #29 - 29.06.2007 :: 14:31:21
Функции поста
Даже серая таможня, стала стоить значительных денег. Ну а если ввозить в Белую Плачущий, можно и разориться. Таможенный вопрос - это вообще отдельная тема.
« Последняя редакция: 29.06.2007 :: 20:56:03 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан