Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессора битцер! (число прочтений - 55747 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #30 - 29.06.2007 :: 15:52:21
Функции поста
Morozko писал(а) 29.06.2007 :: 14:31:21:
Даже серая таможня, стала стоить значительных денег.


У нас один куб стоит 220$ (сейчас может чуть больше,не в курсе...)и по-барабану что у тебя там-вата или алмазы...Год назад было чуть больше стольника  Плачущий...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #31 - 30.06.2007 :: 11:02:30
Функции поста
я панели беру от 900 рублей за квадратный метр.Панели ППУ 80 покрытие цинк краска.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #32 - 30.06.2007 :: 19:54:35
Функции поста
сергейпом писал(а) 30.06.2007 :: 11:02:30:
я панели беру от 900 рублей за квадратный метр.Панели ППУ 80 покрытие цинк краска.



А ,что разве тему переименовали в "обсуждение цен на панели", или это всё ещё тема "компрессора битцер" ?
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #33 - 01.07.2007 :: 11:13:39
Функции поста
Это по поводу камеры  разговора о цене.
  
Наверх
 
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #34 - 02.07.2007 :: 05:49:59
Функции поста
скоро станет выгоднее делать здесь....чем возить

Ну компрессоры Битцер/Copland/Bock -вряд ли кто то рискнёт организовывать производство (сборку) в Росии-дорого, а качество будет близкое к китаю. АСС наступил уже на эти грабли с Ярославским заводом. Так что вопрос таможни компрессоров остаётся достаточно актуальным. А всё остальное согласен дешевле в России собирать. Лаваль так и поступает - поставил трёх сборщиков которые прикручивают вентиляторы к теплообменникам и назвал это производством  Смех.
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #35 - 02.07.2007 :: 15:59:32
Функции поста
Бок да,не будет,так же как Роллер,кстати,кто слышал об открытии завида в Липецкой области по теплообменке,там вроде ЛУве что то пыталется делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #36 - 02.07.2007 :: 16:22:01
Функции поста
Samurito не узнал что термофин хотел в моих краях.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #37 - 17.11.2007 :: 05:48:47
Функции поста
Где можно приобрести статор для компрессора BOCK HG4 серии в мощном исполнении (для кондиционеров)? Обмотка сгорела во время пусконаладки очень странным образом. С кислотностью масла все нормально, а ток по двум обмоткам сильно завышен и производительность машина не развиваетПечаль  Насколько я понимаю, конструкция этого компрессора позволяет быструю замену всего статора в сборе?
Lehman писал(а) 20.06.2007 :: 07:05:06:
Последнее время BOCK начал ставить на полугерметичные компрессоры китайские движки.
Год назаз одна компания (не наша, работаем с Copeland-ом) поставила на птицефабрику централь на трех Боках самых мощных, марку не помню.После трех месяцев работы легли два из них. Погорели статоры. Приехали заводчане с самого Бока. При них вскрыли движки. А там море мусора, обрезки проводов и т.д. Померили обмотки и токи третьего компрессора. Выше номинала. Пришлось менять все три статора. Им еще повезло, что Бок компания небольшая поэтому быстро провернули, из Германии привезли.
По Бокам, выпущенным до 2002 года вопросов нет. Движки хорошие-не горят. Есть пару штук на обслуживании. Давече один из них клину дал. Но двигатель не сгорел.
На той-же камере стоит "Бизер" 6Н35, так движок перемотали уже три раза - за четыре года.

« Последняя редакция: 17.11.2007 :: 05:49:30 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #38 - 17.11.2007 :: 15:44:39
Функции поста
Вчера вскрыл коммпрессор битчер (сильная вибрация и шуш) и о ужас коленвал попалам. Плачущий НерешительныйКлина нет масло есть давление в норме.Фотки выложу на днях.Да еще сам компрессор двух поршневой.Все кроме коленвала цело. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
honey85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


специалист по холодильному
оборудованию

Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.02.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #39 - 11.02.2008 :: 08:32:43
Функции поста
Битцер явно теряет позиции. Пора искать нового фаворита для российского рынка
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #40 - 11.02.2008 :: 08:42:31
Функции поста
Андрей,
и если возможно, фото коленвала Битцера по сечению (место излома) - крупным планом.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #41 - 12.02.2008 :: 12:43:09
Функции поста
Коллеги, а я полагаю всё дело в том, что продажи Битцер в России последние годы растут значительно быстрее, чем растёт уровень практикующих холодильщиков. Особенно в регионах! Да сегодня и в Столицах ввиду нехватки реальных специалистов в технические директора в плодящиеся новые холодильные компании попадают бывшие монтажники (даже не пусконаладчики), а то и помошники монтажников. В их золотых руках горит и трещит и Битцер и Копеланд. А эксклюзивы типа Бока или Гермефлета или Тошибы будут хвалить за надёжность только до тех пор. пока их продажи в России не станут сколько-нибудь осязаемыми. Успеха!
  

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #42 - 23.02.2008 :: 17:37:25
Функции поста
Когда компрессор губит неправильный монтаж это одно, а когда машина работает 2 года без нарекания и при проведении ТО это другое! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #43 - 23.02.2008 :: 19:37:11
Функции поста
Витцер был есть и будет. За 30 лет работы лучшего КМ не втречал. Прстите,но это не реклама, а ФАКТ. К сожалению в технические директора и руководство компаний по созданию искуственного охлаждения, порой попадают люди вообще не имеющие специального образования.
Наболело.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #44 - 23.04.2008 :: 09:25:43
Функции поста
honey85 писал(а) 11.02.2008 :: 08:32:43:
Битцер явно теряет позиции. Пора искать нового фаворита для российского рынка

Информация к размышлению....
  

Ostorozhno__Kitai.doc ( 53 KB | 2 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан