Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессора битцер! (число прочтений - 55739 )
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #60 - 11.11.2009 :: 21:30:45
Функции поста
Спасибо за поддержку Антатолий. И огромная просьба всё таки по возможности дайте данные по настройке зазоров между роторами и пластиной нагнетания. Полагаю нужно учитывать допуск теплового расширения??? Роторы и пластину шлифанули (была нагортовка), а после шлифовки завтра или уже сегодня придётся скидывать до кучи. Заранее благодарен.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #61 - 12.11.2009 :: 07:59:40
Функции поста
mastеr писал(а) 11.11.2009 :: 21:30:45:
Полагаю нужно учитывать допуск теплового расширения??? .

И это тоже Подмигивание И аксиальные и радиальные зазоры для каждой модели индивидуальны, поэтому не торопитесь.
По памяти помню зазорчики для ВХ,.... у Битцеров и конструктив несколько отличается. В таких случаях лучше "поспешать медленно".
Загляните на сайт Битцера, в раздел "Онлайн-консультация":
http://www.bitzer.ru/helpdesk/ или прозвоните по телефону, хотя обычно они отвечают достаточно оперативно.
Возможно есть в вопросах-ответах консультации то, что Вас интересует.
Удачи.

  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #62 - 12.11.2009 :: 12:01:03
Функции поста
Посылаю фото листа с осевыми зазорами для разных "винтов" Bitzer. К сожалению, есть только в таком виде.
      Анатолий.
  

____.jpg ( 1156 KB | 4 Загрузки )
____.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #63 - 12.11.2009 :: 16:19:10
Функции поста
Спасибо обоим за поддержку. И ещё один вопрос 0,03 это минимум, а BIS 0.05, что значит BIS максимум????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #64 - 12.11.2009 :: 16:38:12
Функции поста
mastеr, посмотри в любой старой книжке про ремонт ротационных компрессоров, однотипно в твоём случае. Самый весомый фактор – это класс чистоты обработанных поверхностей. От него и будет зависеть тот рабочий зазор, который возникнет после обкатки и приработки трущихся поверхностей и сохранится на долгие годы, а соответственно и Q 0 .  
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #65 - 12.11.2009 :: 16:46:53
Функции поста
mastеr писал(а) 12.11.2009 :: 16:19:10:
Спасибо обоим за поддержку. И ещё один вопрос 0,03 это минимум, а BIS 0.05, что значит BIS максимум????

Совершенно верно.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #66 - 13.01.2010 :: 18:32:57
Функции поста
Граждане холодильщики, а не богат ли кто инструкцией по электрическому подключению компрессора S66J-32.2?
В КВ-150 схемы нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #67 - 14.01.2010 :: 06:43:49
Функции поста
S66J-32.2 - это двухступенчатый тандем, каждую половинку можно рассматривать как один компрессор. Подключение каждого не отличается от стандартной схемы, просто предусмотреть раздельный пуск.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #68 - 14.01.2010 :: 08:26:50
Функции поста
Спасибо!
Т.е. регулирование производительности получается 50-100%. Так?
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #69 - 14.01.2010 :: 08:47:01
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.01.2010 :: 08:38:15:
Smag писал(а) 14.01.2010 :: 08:26:50:
Спасибо!
Т.е. регулирование производительности получается 50-100%. Так?

Это как вам нужно:
может быть и так : 16%, 33%, 50% ...66%, 83%, 100%. Компрессорв 6-цилиндровые ведь.

Удачи!


Это как для этого компрессора может быть регулирование [/quote]...16%, 33%, 50% ...66%, 83%, 100%... [/quote]??? Компрессор 2-х ступенчатый!!!!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #70 - 14.01.2010 :: 13:58:48
Функции поста
Цитата:
Компрессор 2-х ступенчатый!!!!

Oшибся, перепутал с простым тандемом. Мои извинения
Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Компрессора битцер!
Ответ #71 - 04.02.2010 :: 15:42:32
Функции поста
Вот ссылка на официальный сайт Битцер:
http://www.bitzer.ru/press/technicals/633.html
Здесь можно проследить по серийному номеру компрессор, где он был произведен в Германии или в Китае, дату и очерёдность его изготовления.
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #72 - 05.02.2010 :: 03:43:20
Функции поста
Информация о серийном номере, к сожалению только до 2005г. выпуска, но думаю, что следующая вторая цифра 7 будет соответствовать выпуску 2006...2010г.
  

___014.doc ( 50 KB | 4 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #73 - 05.02.2010 :: 05:30:21
Функции поста
БОБР писал(а) 05.02.2010 :: 03:43:20:
Информация о серийном номере, к сожалению только до 2005г. выпуска, но думаю, что следующая вторая цифра 7 будет соответствовать выпуску 2006...2010г.

Там указано, до 2020г
« Последняя редакция: 05.02.2010 :: 05:31:47 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #74 - 16.03.2010 :: 16:36:31
Функции поста
Пару дней назад поставили компрессор 4EC-4.2  приезжаем посмотреть как работает и замечаем посторонний шум! Вскрываем голову и обнаруживаем что половина всасывающего клапана в одном цилиндре просто нет, а сам цилиндр и поршень идеален! Но зато в соседнем цилиндре поршень весь продран, мелкие части в самом поршне, но всасывающий клапан идеален.По куску недостающего клапана можно судить что он и в клапанное отверстие не должен был проскочить ! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан