Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессора битцер! (число прочтений - 55713 )
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #75 - 16.03.2010 :: 16:39:59
Функции поста
Сейчас установка работает, регулировок не каких не производили, залива компрессора нет, давление в норме и всасывания и нагнетания.Работает пока на 3 поршнях.Температуру набирает быстро!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #76 - 16.03.2010 :: 16:41:03
Функции поста
И еще одна особеность клапан вылетел с самого дальнего цилиндра от всасывания! Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #77 - 16.03.2010 :: 19:50:24
Функции поста
А как у него состояние с перегревом??? По идее должен греться как сатана??? Или просто гоняет из картера в картер одним поршнем??? Занятная история!!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #78 - 16.03.2010 :: 20:59:33
Функции поста
Сильно перегревается обычно при поломке нагнетательного клапана или пробитой прокладке разделяющей всас и нагнетание из-за повторного сжатия уже перегретых паров, а здесь компрессор просто "гоняет пустышку".

Видно подзабыл ты факанье с факами))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #79 - 16.03.2010 :: 21:06:53
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.03.2010 :: 20:59:33:
Видно подзабыл ты факанье с факами))


Ой давно это было давно. Лет так пять назад связался с одним добрым человеком. Попросил поменять коленвал на ФАК1.5, и втулки коренные и поршни с шатунами. Ну я конечно да чё там делов то)))) Как на**ся я с полна. Пока притёр соосность умер от потери пота и влаги в организме.
И понял правильно что бы их выбросили, хорошая машина но уже мы другие.
И кстати сделал его, и без оплаты так по кентовски, а он сукин сын через месяц взял и купил новую Люнитеху!!!! мать...мать....!!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #80 - 17.03.2010 :: 07:08:38
Функции поста
А что ему греться?Всасывающего нет, а нагнетатнльный закрыт!
  
Наверх
 
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #81 - 17.03.2010 :: 19:21:25
Функции поста
сергейпом писал(а) 17.03.2010 :: 07:08:38:
А что ему греться?Всасывающего нет, а нагнетатнльный закрыт!

Был подобный случай заклинило 4PC- 15.2 работал на трех поршнях около месяца и нормально, но там была наша вина шел на залив вымыло масло из картера не успели...
  

Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #82 - 26.03.2010 :: 13:31:54
Функции поста
Джентльмены!!!!
Попался сегодня мне в руки достаточно редкий Битцер открытого типа 4-х цилиндровый. Шильдика нет и определить смог только по диаметрам соединений что похож на 4G.
Укомплектован двигателем ассинхронным на 28 кВт. Без муфты на шкивах.
Руки чешуться раскрутить его на 2800 об/мин. Кто-нить мучал таких парней поделитесь опытом пожалуйста. В принципе полагаю что жить должен. Вот только сальник????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #83 - 26.03.2010 :: 14:33:36
Функции поста
Цитата:
Руки чешуться раскрутить его на 2800 об/мин.


Я бы не рисковал... 1750 об/мин и больше не надо.
Если рискнёшь, сообщи о результатах.

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #84 - 26.03.2010 :: 15:05:28
Функции поста
крутить его можно с 500 до 2000 об\мин. выше низзя. до 3000 можно крутить транспортный.но там и подшипники другие и обороты он переносит проще.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #85 - 26.03.2010 :: 16:46:42
Функции поста
mastеr писал(а) 26.03.2010 :: 13:31:54:
Джентльмены!!!!
Попался сегодня мне в руки достаточно редкий Битцер открытого типа 4-х цилиндровый. Шильдика нет и определить смог только по диаметрам соединений что похож на 4G.
Укомплектован двигателем ассинхронным на 28 кВт. Без муфты на шкивах.
Руки чешуться раскрутить его на 2800 об/мин. Кто-нить мучал таких парней поделитесь опытом пожалуйста. В принципе полагаю что жить должен. Вот только сальник????

А у битцера не интересовался? Может они чего подскажут.
Ну в крайнем случае тоже попросят отчета о результатах запуска ракеты  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #86 - 26.03.2010 :: 19:19:59
Функции поста
Не знаю. Но думается что официалы от Битцера, сказут ай яй яй.
А я так прикинул что в принципе у транспортников различие только в объёме масла в картере (больше). А сальник тот же и кривошип тоже. Ну думаю что стоит затеяться на то он и открытый чтобы над ним поиздеваться можно было))))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #87 - 01.08.2010 :: 13:40:38
Функции поста
На шильдики компрессора 10.50А При замере 11.80 ПК стоит на 25А При работе иногда выбивает Защита агрегата молчит.Вырубает только ввод .АРНЕГ компрессор БИТЦЕРнизкотемперат.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #88 - 02.08.2010 :: 02:47:17
Функции поста
Valek писал(а) 01.08.2010 :: 13:40:38:
На шильдики компрессора 10.50А При замере 11.80 ПК стоит на 25А При работе иногда выбивает Защита агрегата молчит.Вырубает только ввод .АРНЕГ компрессор БИТЦЕРнизкотемперат.

  Проверьте давление конденсации,уровень масла.Бывает и с автоматом проблема-можно попробовать заменить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #89 - 02.08.2010 :: 04:29:59
Функции поста
Р о.кей Уровень масла О.кей Может перезоправка?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан