Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессора битцер! (число прочтений - 55723 )
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #90 - 03.08.2010 :: 02:45:31
Функции поста
  Для определения заправки померяйте переохлаждение.Но если Pс в норме,а на улице жара-то врядли перезаправка. А у вас один компрессор или централь?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #91 - 03.08.2010 :: 04:24:08
Функции поста
Valek писал(а) 01.08.2010 :: 13:40:38:
На шильдики компрессора 10.50А При замере 11.80 ПК стоит на 25А При работе иногда выбивает Защита агрегата молчит.Вырубает только ввод .АРНЕГ компрессор БИТЦЕРнизкотемперат.


a марка компрессора какая? 4EC-4.2Y или другая? можете сказать?

Цитата:
На шильдики компрессора 10.50А При замере 11.80


Похоже, что проблемы с электродвигателем

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #92 - 15.09.2010 :: 17:31:51
Функции поста
Здравствуйте,На годовалой низкой централи из 3 бицеров за пол года померло 2 инта на втором компрессоре.,до этого их завсю жизнь никогда их  не меня,не ломались не могу понять причину,чудес ведь не бывает Кто знает?.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #93 - 15.09.2010 :: 18:48:49
Функции поста
Не исключен выход из строя из-за повышенной вибрации! Бывало и такое!Печаль Необходимо проверять надежность крепления INTа в клемной коробке компрессора! А лучший выход-вынос прибора в общий электрощит централи( Как у Итальяшек с ARNEGа)
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #94 - 18.09.2010 :: 15:29:43
Функции поста
Цитата:
На низкой централи из 3 битцеров за полгода померло 2 инта, на втором компрессоре.,до этого их завсю жизнь никогда их  не меняли,не ломались.
не могу понять причину,чудес ведь не бывает


конденсат присутствует?
тогда см. эту тему: "конденсат в распаечной коробке битйера"

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1284484731/0#0

Удачи!
« Последняя редакция: 18.09.2010 :: 15:30:15 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Rashed
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #95 - 18.09.2010 :: 19:18:41
Функции поста
Valek писал(а) 01.08.2010 :: 13:40:38:
На шильдики компрессора 10.50А При замере 11.80
Учитывать точность измерительного прибора, колебание напряжения и повышение нагрузки, то это в полнее возможно.
Valek писал(а) 01.08.2010 :: 13:40:38:
ПК стоит на 25А При работе иногда выбивает Защита агрегата молчит.Вырубает только ввод .АРНЕГ компрессор БИТЦЕРнизкотемперат.
Надо пробовать менять выключатель на новый. Иногда перегорают контакты внутри выключателя, из–за  этого греется и выключается даже на малой нагрузке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #96 - 19.09.2010 :: 20:26:36
Функции поста
bosha66 писал(а) 15.09.2010 :: 17:31:51:
Здравствуйте,На годовалой низкой централи из 3 бицеров за пол года померло 2 инта на втором компрессоре.,до этого их завсю жизнь никогда их  не меня,не ломались не могу понять причину,чудес ведь не бывает Кто знает?.



Вибрация скорей всего, интов по этой причине сменили кучу.
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #97 - 21.09.2010 :: 14:02:13
Функции поста
Спасибо всем,вибрация и правда сильная,надо  их ставить в станцию,может это выход.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #98 - 22.09.2010 :: 02:50:44
Функции поста
Очень давно была устная информация, что в централях (с поршневыми) направление вращения двигателей компрессоров должно быть одинаковое, может несоблюдение этого условия является причиной повышенной вибрации? Мы это всегда учитываем при пусконаладке, проблем с вибрацией не было.

Что скажут коллеги? Кто то сталкивался?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #99 - 14.11.2010 :: 14:17:27
Функции поста
Джентльмены!!!!
Вторую неделю имеем интимные отношения с винтом HSN 7471, после двух пожаров обмотки. Вопрос в том что засерается маслянный фильтр(наверное) и срабатывает реле протока ест-но машина уходит в аварию. Поменяли 4 фильтра но проблема нас доедает. Терпение кончается скоро будет чувствую обрезание. Маслоохладитель воздушный.
Кто имел или имеет подобный опыт по такой беде поделитесь, как выходили из положения.
Заранее благодарен.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #100 - 14.11.2010 :: 19:53:09
Функции поста
mastеr, масляный фильтр точно забивается? Какие диаметры труб на маслоохладитель? Длина трассы до маслоохладителя?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #101 - 14.11.2010 :: 19:58:38
Функции поста
На маслоохладитель 22 из маслоохладителя до фильтра 22 потом 18мм. расстояние ну не более 2м. Полагаю что пилит фильтр потому как в глазке пылить масло начитнает, потом срабатывает реле протока. Может блин не продавливает его через фильтр. Так температура масла 42 у входа в компрессор.
« Последняя редакция: 14.11.2010 :: 20:00:21 - mastеr »  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #102 - 14.11.2010 :: 21:24:06
Функции поста
Уровень масла в норме?
Соленоид до фильтра?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #103 - 15.11.2010 :: 05:47:38
Функции поста
mastеr писал(а) 14.11.2010 :: 19:58:38:
На маслоохладитель 22 из маслоохладителя до фильтра 22 потом 18мм. расстояние ну не более 2м. Полагаю что пилит фильтр потому как в глазке пылить масло начитнает, потом срабатывает реле протока. Может блин не продавливает его через фильтр. Так температура масла 42 у входа в компрессор.

По рекомендациям Bitzer, температура масла должна быть на 30°К выше температуры конденсации. Возможно причина в этом. Отсутствие регулятора температуры масла ORV, тоже причина низкой температуры, на нём лучше не экономить! Обязателен байпас МО - всас (вкл. во время остановки).
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #104 - 15.11.2010 :: 06:34:51
Функции поста
Температура масло больше на 300 выше тем-ры конденсации в какой точке при входе в компрессор???? Это получается если температура конденсации примерно 40-41 градус то температура масла 70градусов ????? Мне кажется что будет перегрев паров на нагнетании и будет рубить по перегреву. А потом конечно и всё остальное типа коксование масла, дубение всех прокладок и т.д. А доводы???
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан