Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессора битцер! (число прочтений - 55720 )
sem
Экс-Участник
*



Компрессора битцер!
16.06.2007 :: 15:09:07
Функции поста
У меня появилось смутное сомнение, что компрессора битцер произведеные в Китае разрешили на ввоз в Россию Плачущий.Или качество стало такое?У кого какое мнение? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #1 - 16.06.2007 :: 17:30:10
Функции поста
сергейпом писал(а) 16.06.2007 :: 15:09:07:
У меня появилось смутное сомнение, что компрессора битцер произведеные в Китае разрешили на ввоз в Россию Плачущий.Или качество стало такое?У кого какое мнение? Улыбка

а что.их кто-то запрещал? К нам только такие и возят... Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Asker
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28.05.2007
Re: Компрессора битцер!
Ответ #2 - 17.06.2007 :: 07:40:30
Функции поста
Несколько недель назад был на семинаре "Зеленых", так они утверждают, что китайский завод работает только на свой регион, а в Россию только европейские гонят. Но, в принципе, говорить они могут что угодно Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #3 - 17.06.2007 :: 08:46:51
Функции поста
Я на эту тему много говорил с бицеровцами (и нашими и немцами). Они говорят так. Официально китайские компрессора к нам не возят и, в частности, поэтому в России на них нет гарантии. Но во первых они могут ввозится из Китая в составе изделий (компрессорные установки, готовые камеры и т.п.). Во вторых никто не может запретить китайским фирмам вести их к нам, да и нашим привозить из Китая. Тот самый "серый" импорт. Но здесь может помочь шильда компрессора на ней всегда указан завод изготовитель (см. вложенный файл). Более плохая вторая часть их объяснений что в Китае есть несколько заводов нелегально выпускающих копии Битцеров - отличить внешне их очень сложно, на шильде может быть написано что угодно. Единственный, на мой взгляд, вариант это тщательно проверять поставщика (откуда берёт, через какую границу везли и т.д.). Хотя я понимаю, что зачастую это сложно осуществимо.
     Анатолий
  

serial.doc ( 58 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #4 - 17.06.2007 :: 12:29:22
Функции поста
Поставщики надежные и их несколько . Подмигивание Но качество продукции падает с каждым годом. Новые заказы теперь расчитываем только на боках.
« Последняя редакция: 17.06.2007 :: 18:29:58 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #5 - 17.06.2007 :: 18:06:44
Функции поста
сергейпом писал(а) 17.06.2007 :: 12:29:22:
Новые  заказы теперь расчитываем только на боках.


Замечательные машинки!
Правда их у меня всего 4 штуки, но за 5-7 лет эксплуатации, пожалуй, это единственная модель, к которой вообще нет никаких претензий - как настоящие швейцарские часы работают!
« Последняя редакция: 17.06.2007 :: 18:31:40 - Виталий Смирнов »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #6 - 18.06.2007 :: 09:02:28
Функции поста
Да, Bock машина безотказная у меня стоит несколько ещё с советских времён. Единственная проблема у AM 4 потеет маслом голова,приходится
периодически протирать.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #7 - 18.06.2007 :: 09:15:10
Функции поста
с качеством у "зеленых" действительно чего то не лады, но на мой взгляд если  бы поставщики предоставляли гарантийные обязательства, а не тысячу отговорок-что сам дурак. Не одна пара сотня исполненых гарантийных рекламаций ,они  бы призадумались о ужесточении контроля качества.ТО же касается и диллеров. У нас ни кто не исполняет гарантийных обязательств.
Наверно кроме меня идиота.
« Последняя редакция: 18.06.2007 :: 09:16:13 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #8 - 18.06.2007 :: 14:29:36
Функции поста
  Господа. Вы столько хвалите BOCK что становится интерестно. Я про них почти ничего не знаю - подскажите где можно посмотреть их данные (желательно наиболее мощных) и цену?
   Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #9 - 18.06.2007 :: 15:05:01
Функции поста
бок -это коммерческая линейка компрессоров, они у меня по производительности не пролазят.
А ихние большие компрессора в работе я нигде не видел, хотя бы 6 - 8 цилиндров, но хотел бы глянуть.
« Последняя редакция: 19.06.2007 :: 06:42:39 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #10 - 19.06.2007 :: 08:19:58
Функции поста
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #11 - 19.06.2007 :: 10:27:10
Функции поста
Цитата:
У меня появилось смутное сомнение, что компрессора битцер произведеные в Китае разрешили на ввоз в Россию .Или качество стало такое?У кого какое мнение?
 

Срок поставки на компрессоры Битцер 8-12 недель (Европейские заводы).
В Китае 2 недели производство плюс 4 недели доставка, итого 6 недель.
Цена ниже на 10-17%. Качество- Плачущий.  В России их можно встретить в южном регионе, ну и конечно на дальнем востоке. Там через границу можно провести всё что хочешь  Подмигивание. Желающих купить подешевле к сожалению хватает. Есть спрос есть предложение.
« Последняя редакция: 19.06.2007 :: 10:51:52 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #12 - 19.06.2007 :: 17:09:47
Функции поста
Наверно кроме меня идиота. ......Дим,не зарекайся... Подмигивание
а по поводу боков. есть символ,есть союз-холод,есть даже фармина...только толку то что?
я на боках сижу давно и проблем не было совсем,машинка действительно очень замечательная.у меня одна работает с 94 года ,к ней никто за все время не подходил,а она работает и проблем никаких. таки дела. скоро ветку надо открыть о боках..хе-хе...и никто не пишет про фрасколд... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #13 - 19.06.2007 :: 18:15:35
Функции поста
Morozko писал(а) 19.06.2007 :: 10:27:10:
[quote]
Срок поставки на компрессоры Битцер 8-12 недель (Европейские заводы).
В Китае 2 недели производство плюс 4 недели доставка, итого 6 недель.
Цена ниже на 10-17%. Качество- Плачущий.  


Камера 200 кубов (-25) с агрегатом Битцер (Китай) со всеми комплектующими (трубы,теплообменник и т.д.)с доставкой и растаможкой обошлась в 6200$ ,срок 4 недели...
Работает почти год,вроде всё ОК...пока... Подмигивание
Вопрос...сколько сие стоит в России? Просто интересно...



  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #14 - 20.06.2007 :: 07:05:06
Функции поста
Burdanov_AV писал(а) 18.06.2007 :: 14:29:36:
 Господа. Вы столько хвалите BOCK что становится интерестно. Я про них почти ничего не знаю - подскажите где можно посмотреть их данные (желательно наиболее мощных) и цену?
  Анатолий.

Последнее время BOCK начал ставить на полугерметичные компрессоры китайские движки.
Год назаз одна компания (не наша, работаем с Copeland-ом) поставила на птицефабрику централь на трех Боках самых мощных, марку не помню.После трех месяцев работы легли два из них. Погорели статоры. Приехали заводчане с самого Бока. При них вскрыли движки. А там море мусора, обрезки проводов и т.д. Померили обмотки и токи третьего компрессора. Выше номинала. Пришлось менять все три статора. Им еще повезло, что Бок компания небольшая поэтому быстро провернули, из Германии привезли.
По Бокам, выпущенным до 2002 года вопросов нет. Движки хорошие-не горят. Есть пару штук на обслуживании. Давече один из них клину дал. Но двигатель не сгорел.
На той-же камере стоит "Бизер" 6Н35, так движок перемотали уже три раза - за четыре года.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #15 - 20.06.2007 :: 08:18:14
Функции поста
Цитата:
Камера 200 кубов (-25) с агрегатом Битцер (Китай) со всеми комплектующими (трубы,теплообменник и т.д.)с доставкой и растаможкой обошлась в 6200$ ,срок 4 недели...
Работает почти год,вроде всё ОК...пока... 
Вопрос...сколько сие стоит в России? Просто интересно...


Подарочный набор на эту камеру в России будет стоить для монтажной организации порядка 8200$-8800$ (Bitzer+Теплообменка(Lu-Ve-или Alfa-laval)+автоматика(Данфос или Honeywell)). Торговые организации на этом зарабатывают порядка 20-25%. Если с таможней дружат Подмигивание
« Последняя редакция: 20.06.2007 :: 08:31:55 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #16 - 20.06.2007 :: 12:19:20
Функции поста
Lehman писал(а) 20.06.2007 :: 07:05:06:
 ...На той-же камере стоит "Бизер" 6Н35, так движок перемотали уже три раза - за четыре года.

А кислотность в системе меряли перед установкой нового? Антикислотники ставили?
  

Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #17 - 20.06.2007 :: 13:10:44
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.06.2007 :: 12:19:20:
Lehman писал(а) 20.06.2007 :: 07:05:06:
 ...На той-же камере стоит "Бизер" 6Н35, так движок перемотали уже три раза - за четыре года.

А кислотность в системе меряли перед установкой нового? Антикислотники ставили?

Антикислотники меняли каждый раз, после второго сгорания обмоток сам лично ставил жидкостной фильтр ADK-307S и фильтр на всасывание BTAS-317 со вставкой A3F-D.

Вообще-то компрессор этот ставила не моя контора, заказчик вызвал как раз потому, что все остальные отказались что либо делать с ним. Долго и муторно. А Км-Кд агрегат по моему "Криотек"-овской сборки.
Тьфу-Тьфу ни у одного моего Копланда движки еще не горели. Хотя и поставили полугерметов не так уж и много штук 30 всего (больше спиральники ставим). По механике есть проблемы. Масло прет из под крышек, ну и другие мелочи.
  
Наверх
www  
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #18 - 20.06.2007 :: 15:33:14
Функции поста
Не когда не поверю что бок ставит китайские движки. ПодмигиваниеА вот компрессора бок из китая это может как раз быть. Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #19 - 20.06.2007 :: 16:43:03
Функции поста
насчет движков из китая это что то новое - возить из китая слишком далеко,тем более для маленькой компании потеря имиджа - это хуже всего. в китае открывают производство пока только транспортных компрессоров,может добавят сальники,но полугерметики....не уверен.

  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #20 - 20.06.2007 :: 16:58:13
Функции поста
Может была пилотная партия с китайскими движками,вовремя бюргеры спохватились.
« Последняя редакция: 20.06.2007 :: 17:00:07 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #21 - 21.06.2007 :: 07:05:24
Функции поста
Цитата:
Может была пилотная партия с китайскими движками,вовремя бюргеры спохватились.

Все может быть, так как на этот объект комрпессоры завозились не с самого завода, а из Польши.
А полякам все до дупы, что Китай, что Германия.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #22 - 21.06.2007 :: 07:41:08
Функции поста
Цитата:
Может была пилотная партия с китайскими движками,вовремя бюргеры спохватились.


Я тож так думаю, ведь не зря представитель завода из Германии примчался... Представляете - у Вас ложится Bitzer, и к Вам прилетает из Германии с завода инженер... Сказка, а не сервис Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #23 - 21.06.2007 :: 20:56:21
Функции поста
Retired писал(а) 21.06.2007 :: 07:41:08:
...Представляете - у Вас ложится Bitzer, и к Вам прилетает из Германии с завода инженер... Сказка, а не сервис Подмигивание

У нас на централях ARNEG несколько Битцеров легло и прилетели сразу два инженера из Италии Улыбка Все "разборки" свелись к двум рекомендациям: 1) убрать задержку пуска на двухобмоточных компрессорах с раздельным стартом, 2) отрегулировать время минимальной стоянки таким образом. чтобы было не больше 8 пусков в час (всё согласовано со специалистами Bitzer).
  

Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #24 - 23.06.2007 :: 14:10:03
Функции поста
Вчера был на объекте на своем, компрессоры пропахали 6месяцев,а вид у них стал как будто им 7 лет.краска отлетает покрылись ржавчиной  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #25 - 23.06.2007 :: 17:06:30
Функции поста
ну и что? у меня агрегаты которые ТЕКО,а на самом деле фрасколд,и краска на ресиверах слезла ВСЯ через 2 месяца....так это ничего....с пивом потянет!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #26 - 25.06.2007 :: 18:00:46
Функции поста
Morozko писал(а) 20.06.2007 :: 08:18:14:

Подарочный набор на эту камеру в России будет стоить для монтажной организации порядка 8200$-8800$ (Bitzer+Теплообменка(Lu-Ve-или Alfa-laval)+автоматика(Данфос или Honeywell)). Подмигивание


это вместе с самой камерой? (звиняюсь-неделю в море был-шабашил по-чёрному... Подмигивание )
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #27 - 26.06.2007 :: 05:18:02
Функции поста
Стоимость камеры и медяхи в расчёт не брал.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #28 - 29.06.2007 :: 13:57:38
Функции поста
Дороговато у вас... Ужас
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #29 - 29.06.2007 :: 14:31:21
Функции поста
Даже серая таможня, стала стоить значительных денег. Ну а если ввозить в Белую Плачущий, можно и разориться. Таможенный вопрос - это вообще отдельная тема.
« Последняя редакция: 29.06.2007 :: 20:56:03 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #30 - 29.06.2007 :: 15:52:21
Функции поста
Morozko писал(а) 29.06.2007 :: 14:31:21:
Даже серая таможня, стала стоить значительных денег.


У нас один куб стоит 220$ (сейчас может чуть больше,не в курсе...)и по-барабану что у тебя там-вата или алмазы...Год назад было чуть больше стольника  Плачущий...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #31 - 30.06.2007 :: 11:02:30
Функции поста
я панели беру от 900 рублей за квадратный метр.Панели ППУ 80 покрытие цинк краска.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #32 - 30.06.2007 :: 19:54:35
Функции поста
сергейпом писал(а) 30.06.2007 :: 11:02:30:
я панели беру от 900 рублей за квадратный метр.Панели ППУ 80 покрытие цинк краска.



А ,что разве тему переименовали в "обсуждение цен на панели", или это всё ещё тема "компрессора битцер" ?
  
Наверх
 
IP записан
 
sem
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #33 - 01.07.2007 :: 11:13:39
Функции поста
Это по поводу камеры  разговора о цене.
  
Наверх
 
IP записан
 
Morozko
Активный пользователь
*
Отсутствует


Лучше стереться, чем заржаветь

Сообщений: 26
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 29.05.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #34 - 02.07.2007 :: 05:49:59
Функции поста
скоро станет выгоднее делать здесь....чем возить

Ну компрессоры Битцер/Copland/Bock -вряд ли кто то рискнёт организовывать производство (сборку) в Росии-дорого, а качество будет близкое к китаю. АСС наступил уже на эти грабли с Ярославским заводом. Так что вопрос таможни компрессоров остаётся достаточно актуальным. А всё остальное согласен дешевле в России собирать. Лаваль так и поступает - поставил трёх сборщиков которые прикручивают вентиляторы к теплообменникам и назвал это производством  Смех.
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #35 - 02.07.2007 :: 15:59:32
Функции поста
Бок да,не будет,так же как Роллер,кстати,кто слышал об открытии завида в Липецкой области по теплообменке,там вроде ЛУве что то пыталется делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #36 - 02.07.2007 :: 16:22:01
Функции поста
Samurito не узнал что термофин хотел в моих краях.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #37 - 17.11.2007 :: 05:48:47
Функции поста
Где можно приобрести статор для компрессора BOCK HG4 серии в мощном исполнении (для кондиционеров)? Обмотка сгорела во время пусконаладки очень странным образом. С кислотностью масла все нормально, а ток по двум обмоткам сильно завышен и производительность машина не развиваетПечаль  Насколько я понимаю, конструкция этого компрессора позволяет быструю замену всего статора в сборе?
Lehman писал(а) 20.06.2007 :: 07:05:06:
Последнее время BOCK начал ставить на полугерметичные компрессоры китайские движки.
Год назаз одна компания (не наша, работаем с Copeland-ом) поставила на птицефабрику централь на трех Боках самых мощных, марку не помню.После трех месяцев работы легли два из них. Погорели статоры. Приехали заводчане с самого Бока. При них вскрыли движки. А там море мусора, обрезки проводов и т.д. Померили обмотки и токи третьего компрессора. Выше номинала. Пришлось менять все три статора. Им еще повезло, что Бок компания небольшая поэтому быстро провернули, из Германии привезли.
По Бокам, выпущенным до 2002 года вопросов нет. Движки хорошие-не горят. Есть пару штук на обслуживании. Давече один из них клину дал. Но двигатель не сгорел.
На той-же камере стоит "Бизер" 6Н35, так движок перемотали уже три раза - за четыре года.

« Последняя редакция: 17.11.2007 :: 05:49:30 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #38 - 17.11.2007 :: 15:44:39
Функции поста
Вчера вскрыл коммпрессор битчер (сильная вибрация и шуш) и о ужас коленвал попалам. Плачущий НерешительныйКлина нет масло есть давление в норме.Фотки выложу на днях.Да еще сам компрессор двух поршневой.Все кроме коленвала цело. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
honey85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


специалист по холодильному
оборудованию

Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.02.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #39 - 11.02.2008 :: 08:32:43
Функции поста
Битцер явно теряет позиции. Пора искать нового фаворита для российского рынка
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #40 - 11.02.2008 :: 08:42:31
Функции поста
Андрей,
и если возможно, фото коленвала Битцера по сечению (место излома) - крупным планом.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #41 - 12.02.2008 :: 12:43:09
Функции поста
Коллеги, а я полагаю всё дело в том, что продажи Битцер в России последние годы растут значительно быстрее, чем растёт уровень практикующих холодильщиков. Особенно в регионах! Да сегодня и в Столицах ввиду нехватки реальных специалистов в технические директора в плодящиеся новые холодильные компании попадают бывшие монтажники (даже не пусконаладчики), а то и помошники монтажников. В их золотых руках горит и трещит и Битцер и Копеланд. А эксклюзивы типа Бока или Гермефлета или Тошибы будут хвалить за надёжность только до тех пор. пока их продажи в России не станут сколько-нибудь осязаемыми. Успеха!
  

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #42 - 23.02.2008 :: 17:37:25
Функции поста
Когда компрессор губит неправильный монтаж это одно, а когда машина работает 2 года без нарекания и при проведении ТО это другое! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #43 - 23.02.2008 :: 19:37:11
Функции поста
Витцер был есть и будет. За 30 лет работы лучшего КМ не втречал. Прстите,но это не реклама, а ФАКТ. К сожалению в технические директора и руководство компаний по созданию искуственного охлаждения, порой попадают люди вообще не имеющие специального образования.
Наболело.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #44 - 23.04.2008 :: 09:25:43
Функции поста
honey85 писал(а) 11.02.2008 :: 08:32:43:
Битцер явно теряет позиции. Пора искать нового фаворита для российского рынка

Информация к размышлению....
  

Ostorozhno__Kitai.doc ( 53 KB | 2 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #45 - 23.04.2008 :: 18:04:55
Функции поста
Stas. Спасибо. информацию принял. Учтем при дальнейшей эксплуатации оборудования. ОК.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Владимр
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03.03.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #46 - 11.03.2009 :: 22:56:28
Функции поста
сергейпом писал(а) 17.11.2007 :: 15:44:39:
Вчера вскрыл коммпрессор битчер (сильная вибрация и шуш) и о ужас коленвал попалам. Плачущий НерешительныйКлина нет масло есть давление в норме.Фотки выложу на днях.Да еще сам компрессор двух поршневой.Все кроме коленвала цело. Улыбка


Анологичный случай, нет давления масла, перепробывали всё что можно. Вскрыли коленвал-пополам, но надо отдать должное работал и если бы не РКС, то и не трогали бы его.
« Последняя редакция: 11.03.2009 :: 23:00:09 - Владимр »  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #47 - 04.11.2009 :: 17:02:22
Функции поста
Джентльмены!!!
Возникла проблема с винтом HSN 7471-75. По сути во время работы лопнула труба на нагнетании при выходе из компрессора. Естественно весь газ вылетел за минуту и естественно с маслом, при этом клиент утверждает что он работал. Кинулись тогда когда стала температура в скороморозке падать, вышли на него посмотреть а он весь в масле и на полу реки крови (маслянной). При этом говорят работал. Зашита ни одна не отработала?????!!!!! При осмотре выяснил что маслоотделитель пустой, в маслянной линии масла тоже не наблюдается. Заменили кусок трубы, запаяли, залили масло. При попытке запустить вырубило автомат защиты по электричеству. Вопрос в следующем, понятно что скорее всего клин. Но при этом что может клинить и как с этим побороться. Ни разу не приходилось потрошить винт и хочестся понять с чего начинать????
Буду благодарен за любую информацию.
С Уважением Андрей!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #48 - 04.11.2009 :: 18:02:31
Функции поста
mastеr писал(а) 04.11.2009 :: 17:02:22:
Ни разу не приходилось потрошить винт и хочестся понять с чего начинать????
Буду благодарен за любую информацию.
С Уважением Андрей!!!

"Потрошить" все-таки придется. Улыбка
Отважные вы ребята,..... просто запаяли трубу, залили масло....и Full ahead.... Ужас
Я бы сначала сделал хотя бы ревизию....вскрыл торцевые крышки, осмотрел состояние роторов и движка, попытался провернуть....
Андрей, если в ваших палестинах имеются спецы, то лучше доверить это дело им. Естественно поприсутствовать при вскрытии тела и сделать фото.
И главное, если не выяснили причину, из-за которой лопнула труба, то надо выяснить.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #49 - 04.11.2009 :: 18:06:27
Функции поста
Дык лопнувшей трубой уже никого не удивить. Это дело то Китайское. А вто чувствую что вскрывать придётся нам, потому как понятие специалисты это кажися только мы и больше некому реально. Поршня ремонтируем в любой сложности, с гарантией. А вот винт не ломали не разу (не считая перемотки).
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #50 - 04.11.2009 :: 19:02:56
Функции поста
Где-то у Битцера есть Manuals и Parts по этому модельному ряду (к сожалению сейчас нет рядом при себе электронного архива).
Во всяком случае, для начала, как руководство к действию сойдет. Надеюсь Вы поняли...изображение разобранного компрессора в аксонометрии с указанием всех составляющих...  и обозначением для заказа оригинальных комплектующих и ЗиП.
Для начала снимите торцевые крышки и оцените состояние роторов и двигателя (сопротивление обмоток). Появятся фото - пожалуйста, на консилиум, будем посмотреть.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #51 - 05.11.2009 :: 04:54:43
Функции поста
mastеr писал(а) 04.11.2009 :: 17:02:22:
Зашита ни одна не отработала?????!!!!! При осмотре выяснил что маслоотделитель пустой, в маслянной линии масла тоже не наблюдается.

Две защиты по маслу: датчик уровня в маслоотделителе и датчик протока масла на масловозвратной линии, если они не сработали это настораживает и напрашивается вопрос установлена ли байпасная линия маслоотделитель-всасывание, нагрев масла?
Эти опции препятствуют конденсации фреона в МО, если что то было упущено, то компрессор мог работать, или включаться не на масле, а на жидком фреоне, это объясняет причину заклинивания роторов и отсутствие масла в масловозвратной линии.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #52 - 05.11.2009 :: 06:17:37
Функции поста
Да байпасная линия стоит и подогрев масла работает. Не понятен алгоритм байпасной линии, т.к. компрессор останавливался (управлялся), по низкому давлению, и тогда получается что при остановке по низкому включается байпас, и опять повторение цикла включение, отключение с цикличностью равной цикличности уравнивания давления.  Вопрос в том что может клинить в компрессоре? Насколько я понял по раскладке на схеме то валы стоят на подшипниках качения, роторы между собой не соприкасаются????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Компрессора битцер!
Ответ #53 - 05.11.2009 :: 06:23:36
Функции поста
У Бицера есть инструкция SE-110-3 по серииHS-очень подробная в смысле частей компрессора и и заказных позиций.
Удачи!
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Компрессора битцер!
Ответ #54 - 05.11.2009 :: 06:31:04
Функции поста
если винт работал без масла, то могло произойти смещение роторов (последствия перегрева подшипников) тогда они начинают клинить, только вскрытие внесёт ясность.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #55 - 05.11.2009 :: 07:07:50
Функции поста
mastеr писал(а) 05.11.2009 :: 06:17:37:
Вопрос в том что может клинить в компрессоре? Насколько я понял по раскладке на схеме то валы стоят на подшипниках качения, роторы между собой не соприкасаются????


Я видел заклиненный Frascold, в указанном месте роторы буквально приварились к передней крышке, выбивали оба ротора кувалдой, восстановлению не подлежал.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #56 - 05.11.2009 :: 08:06:11
Функции поста
ОК!!!!
Щас поедем потрошить потом отпишусь!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #57 - 05.11.2009 :: 19:01:42
Функции поста
Добрый вечер.
Итак по результатам вскрытия могу сообщить что так и есть клин на валах ротора относительно передней пластины компрессора. Фото постараюсь выложить завтра. Пока анализ показал, что масло в компрессоре не было и судя по всему от отсутствия давления на всасе валы роторов, смещаються вперёд создавая трение о переднюю панель компрессора. Этот синдром вызывает нагрев роторов и их последующее заклинивание.
На этом хочется пока поставить точку и выяснить, кто-нибудь шлифовал переднюю пластину компрессора??? И второе, какие зазоры должны быть на роторах относительно корпуса???

С Уважением Андрей!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Компрессора битцер!
Ответ #58 - 06.11.2009 :: 05:44:28
Функции поста
Если не изменяет память, то радиальное смещение вала на подшипниках 0,25..0,3 по индикаторной головке, шлифовать на бицере не приходилось, всё зависит от глубины задиров, либо высоты наплавов-что тоже в таких случаях встречается, на "Кюхлавтомат"-в бытность практики, шлифовали упорные кольца.
Принцип один-если нечем заменить-надо пытаться отремонтировать!
« Последняя редакция: 06.11.2009 :: 06:03:51 - БОБР »  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #59 - 11.11.2009 :: 13:47:27
Функции поста
   Если ещё актуально.
У Bitzer есть инструкция, где расписаны все зазоры (у себя не могу найти - смотри на сайте). Шлифовать дважды пробовали - результат "так себе" (это не S 900, Bitzer для этого не предназначен). Холодопроизводительность сильно упала - процентов на 20 - 30, компрессор греется существенно сильнее, хотя оба раза компрессора ещё с год другой поработали. Да. Шлифовали вручную.
       Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #60 - 11.11.2009 :: 21:30:45
Функции поста
Спасибо за поддержку Антатолий. И огромная просьба всё таки по возможности дайте данные по настройке зазоров между роторами и пластиной нагнетания. Полагаю нужно учитывать допуск теплового расширения??? Роторы и пластину шлифанули (была нагортовка), а после шлифовки завтра или уже сегодня придётся скидывать до кучи. Заранее благодарен.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #61 - 12.11.2009 :: 07:59:40
Функции поста
mastеr писал(а) 11.11.2009 :: 21:30:45:
Полагаю нужно учитывать допуск теплового расширения??? .

И это тоже Подмигивание И аксиальные и радиальные зазоры для каждой модели индивидуальны, поэтому не торопитесь.
По памяти помню зазорчики для ВХ,.... у Битцеров и конструктив несколько отличается. В таких случаях лучше "поспешать медленно".
Загляните на сайт Битцера, в раздел "Онлайн-консультация":
http://www.bitzer.ru/helpdesk/ или прозвоните по телефону, хотя обычно они отвечают достаточно оперативно.
Возможно есть в вопросах-ответах консультации то, что Вас интересует.
Удачи.

  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #62 - 12.11.2009 :: 12:01:03
Функции поста
Посылаю фото листа с осевыми зазорами для разных "винтов" Bitzer. К сожалению, есть только в таком виде.
      Анатолий.
  

____.jpg ( 1156 KB | 4 Загрузки )
____.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #63 - 12.11.2009 :: 16:19:10
Функции поста
Спасибо обоим за поддержку. И ещё один вопрос 0,03 это минимум, а BIS 0.05, что значит BIS максимум????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #64 - 12.11.2009 :: 16:38:12
Функции поста
mastеr, посмотри в любой старой книжке про ремонт ротационных компрессоров, однотипно в твоём случае. Самый весомый фактор – это класс чистоты обработанных поверхностей. От него и будет зависеть тот рабочий зазор, который возникнет после обкатки и приработки трущихся поверхностей и сохранится на долгие годы, а соответственно и Q 0 .  
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #65 - 12.11.2009 :: 16:46:53
Функции поста
mastеr писал(а) 12.11.2009 :: 16:19:10:
Спасибо обоим за поддержку. И ещё один вопрос 0,03 это минимум, а BIS 0.05, что значит BIS максимум????

Совершенно верно.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #66 - 13.01.2010 :: 18:32:57
Функции поста
Граждане холодильщики, а не богат ли кто инструкцией по электрическому подключению компрессора S66J-32.2?
В КВ-150 схемы нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #67 - 14.01.2010 :: 06:43:49
Функции поста
S66J-32.2 - это двухступенчатый тандем, каждую половинку можно рассматривать как один компрессор. Подключение каждого не отличается от стандартной схемы, просто предусмотреть раздельный пуск.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #68 - 14.01.2010 :: 08:26:50
Функции поста
Спасибо!
Т.е. регулирование производительности получается 50-100%. Так?
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #69 - 14.01.2010 :: 08:47:01
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.01.2010 :: 08:38:15:
Smag писал(а) 14.01.2010 :: 08:26:50:
Спасибо!
Т.е. регулирование производительности получается 50-100%. Так?

Это как вам нужно:
может быть и так : 16%, 33%, 50% ...66%, 83%, 100%. Компрессорв 6-цилиндровые ведь.

Удачи!


Это как для этого компрессора может быть регулирование [/quote]...16%, 33%, 50% ...66%, 83%, 100%... [/quote]??? Компрессор 2-х ступенчатый!!!!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #70 - 14.01.2010 :: 13:58:48
Функции поста
Цитата:
Компрессор 2-х ступенчатый!!!!

Oшибся, перепутал с простым тандемом. Мои извинения
Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Компрессора битцер!
Ответ #71 - 04.02.2010 :: 15:42:32
Функции поста
Вот ссылка на официальный сайт Битцер:
http://www.bitzer.ru/press/technicals/633.html
Здесь можно проследить по серийному номеру компрессор, где он был произведен в Германии или в Китае, дату и очерёдность его изготовления.
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #72 - 05.02.2010 :: 03:43:20
Функции поста
Информация о серийном номере, к сожалению только до 2005г. выпуска, но думаю, что следующая вторая цифра 7 будет соответствовать выпуску 2006...2010г.
  

___014.doc ( 50 KB | 4 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #73 - 05.02.2010 :: 05:30:21
Функции поста
БОБР писал(а) 05.02.2010 :: 03:43:20:
Информация о серийном номере, к сожалению только до 2005г. выпуска, но думаю, что следующая вторая цифра 7 будет соответствовать выпуску 2006...2010г.

Там указано, до 2020г
« Последняя редакция: 05.02.2010 :: 05:31:47 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #74 - 16.03.2010 :: 16:36:31
Функции поста
Пару дней назад поставили компрессор 4EC-4.2  приезжаем посмотреть как работает и замечаем посторонний шум! Вскрываем голову и обнаруживаем что половина всасывающего клапана в одном цилиндре просто нет, а сам цилиндр и поршень идеален! Но зато в соседнем цилиндре поршень весь продран, мелкие части в самом поршне, но всасывающий клапан идеален.По куску недостающего клапана можно судить что он и в клапанное отверстие не должен был проскочить ! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #75 - 16.03.2010 :: 16:39:59
Функции поста
Сейчас установка работает, регулировок не каких не производили, залива компрессора нет, давление в норме и всасывания и нагнетания.Работает пока на 3 поршнях.Температуру набирает быстро!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #76 - 16.03.2010 :: 16:41:03
Функции поста
И еще одна особеность клапан вылетел с самого дальнего цилиндра от всасывания! Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #77 - 16.03.2010 :: 19:50:24
Функции поста
А как у него состояние с перегревом??? По идее должен греться как сатана??? Или просто гоняет из картера в картер одним поршнем??? Занятная история!!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #78 - 16.03.2010 :: 20:59:33
Функции поста
Сильно перегревается обычно при поломке нагнетательного клапана или пробитой прокладке разделяющей всас и нагнетание из-за повторного сжатия уже перегретых паров, а здесь компрессор просто "гоняет пустышку".

Видно подзабыл ты факанье с факами))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #79 - 16.03.2010 :: 21:06:53
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.03.2010 :: 20:59:33:
Видно подзабыл ты факанье с факами))


Ой давно это было давно. Лет так пять назад связался с одним добрым человеком. Попросил поменять коленвал на ФАК1.5, и втулки коренные и поршни с шатунами. Ну я конечно да чё там делов то)))) Как на**ся я с полна. Пока притёр соосность умер от потери пота и влаги в организме.
И понял правильно что бы их выбросили, хорошая машина но уже мы другие.
И кстати сделал его, и без оплаты так по кентовски, а он сукин сын через месяц взял и купил новую Люнитеху!!!! мать...мать....!!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессора битцер!
Ответ #80 - 17.03.2010 :: 07:08:38
Функции поста
А что ему греться?Всасывающего нет, а нагнетатнльный закрыт!
  
Наверх
 
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #81 - 17.03.2010 :: 19:21:25
Функции поста
сергейпом писал(а) 17.03.2010 :: 07:08:38:
А что ему греться?Всасывающего нет, а нагнетатнльный закрыт!

Был подобный случай заклинило 4PC- 15.2 работал на трех поршнях около месяца и нормально, но там была наша вина шел на залив вымыло масло из картера не успели...
  

Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #82 - 26.03.2010 :: 13:31:54
Функции поста
Джентльмены!!!!
Попался сегодня мне в руки достаточно редкий Битцер открытого типа 4-х цилиндровый. Шильдика нет и определить смог только по диаметрам соединений что похож на 4G.
Укомплектован двигателем ассинхронным на 28 кВт. Без муфты на шкивах.
Руки чешуться раскрутить его на 2800 об/мин. Кто-нить мучал таких парней поделитесь опытом пожалуйста. В принципе полагаю что жить должен. Вот только сальник????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #83 - 26.03.2010 :: 14:33:36
Функции поста
Цитата:
Руки чешуться раскрутить его на 2800 об/мин.


Я бы не рисковал... 1750 об/мин и больше не надо.
Если рискнёшь, сообщи о результатах.

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Компрессора битцер!
Ответ #84 - 26.03.2010 :: 15:05:28
Функции поста
крутить его можно с 500 до 2000 об\мин. выше низзя. до 3000 можно крутить транспортный.но там и подшипники другие и обороты он переносит проще.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #85 - 26.03.2010 :: 16:46:42
Функции поста
mastеr писал(а) 26.03.2010 :: 13:31:54:
Джентльмены!!!!
Попался сегодня мне в руки достаточно редкий Битцер открытого типа 4-х цилиндровый. Шильдика нет и определить смог только по диаметрам соединений что похож на 4G.
Укомплектован двигателем ассинхронным на 28 кВт. Без муфты на шкивах.
Руки чешуться раскрутить его на 2800 об/мин. Кто-нить мучал таких парней поделитесь опытом пожалуйста. В принципе полагаю что жить должен. Вот только сальник????

А у битцера не интересовался? Может они чего подскажут.
Ну в крайнем случае тоже попросят отчета о результатах запуска ракеты  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #86 - 26.03.2010 :: 19:19:59
Функции поста
Не знаю. Но думается что официалы от Битцера, сказут ай яй яй.
А я так прикинул что в принципе у транспортников различие только в объёме масла в картере (больше). А сальник тот же и кривошип тоже. Ну думаю что стоит затеяться на то он и открытый чтобы над ним поиздеваться можно было))))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #87 - 01.08.2010 :: 13:40:38
Функции поста
На шильдики компрессора 10.50А При замере 11.80 ПК стоит на 25А При работе иногда выбивает Защита агрегата молчит.Вырубает только ввод .АРНЕГ компрессор БИТЦЕРнизкотемперат.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #88 - 02.08.2010 :: 02:47:17
Функции поста
Valek писал(а) 01.08.2010 :: 13:40:38:
На шильдики компрессора 10.50А При замере 11.80 ПК стоит на 25А При работе иногда выбивает Защита агрегата молчит.Вырубает только ввод .АРНЕГ компрессор БИТЦЕРнизкотемперат.

  Проверьте давление конденсации,уровень масла.Бывает и с автоматом проблема-можно попробовать заменить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #89 - 02.08.2010 :: 04:29:59
Функции поста
Р о.кей Уровень масла О.кей Может перезоправка?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #90 - 03.08.2010 :: 02:45:31
Функции поста
  Для определения заправки померяйте переохлаждение.Но если Pс в норме,а на улице жара-то врядли перезаправка. А у вас один компрессор или централь?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #91 - 03.08.2010 :: 04:24:08
Функции поста
Valek писал(а) 01.08.2010 :: 13:40:38:
На шильдики компрессора 10.50А При замере 11.80 ПК стоит на 25А При работе иногда выбивает Защита агрегата молчит.Вырубает только ввод .АРНЕГ компрессор БИТЦЕРнизкотемперат.


a марка компрессора какая? 4EC-4.2Y или другая? можете сказать?

Цитата:
На шильдики компрессора 10.50А При замере 11.80


Похоже, что проблемы с электродвигателем

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #92 - 15.09.2010 :: 17:31:51
Функции поста
Здравствуйте,На годовалой низкой централи из 3 бицеров за пол года померло 2 инта на втором компрессоре.,до этого их завсю жизнь никогда их  не меня,не ломались не могу понять причину,чудес ведь не бывает Кто знает?.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #93 - 15.09.2010 :: 18:48:49
Функции поста
Не исключен выход из строя из-за повышенной вибрации! Бывало и такое!Печаль Необходимо проверять надежность крепления INTа в клемной коробке компрессора! А лучший выход-вынос прибора в общий электрощит централи( Как у Итальяшек с ARNEGа)
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #94 - 18.09.2010 :: 15:29:43
Функции поста
Цитата:
На низкой централи из 3 битцеров за полгода померло 2 инта, на втором компрессоре.,до этого их завсю жизнь никогда их  не меняли,не ломались.
не могу понять причину,чудес ведь не бывает


конденсат присутствует?
тогда см. эту тему: "конденсат в распаечной коробке битйера"

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1284484731/0#0

Удачи!
« Последняя редакция: 18.09.2010 :: 15:30:15 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Rashed
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #95 - 18.09.2010 :: 19:18:41
Функции поста
Valek писал(а) 01.08.2010 :: 13:40:38:
На шильдики компрессора 10.50А При замере 11.80
Учитывать точность измерительного прибора, колебание напряжения и повышение нагрузки, то это в полнее возможно.
Valek писал(а) 01.08.2010 :: 13:40:38:
ПК стоит на 25А При работе иногда выбивает Защита агрегата молчит.Вырубает только ввод .АРНЕГ компрессор БИТЦЕРнизкотемперат.
Надо пробовать менять выключатель на новый. Иногда перегорают контакты внутри выключателя, из–за  этого греется и выключается даже на малой нагрузке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #96 - 19.09.2010 :: 20:26:36
Функции поста
bosha66 писал(а) 15.09.2010 :: 17:31:51:
Здравствуйте,На годовалой низкой централи из 3 бицеров за пол года померло 2 инта на втором компрессоре.,до этого их завсю жизнь никогда их  не меня,не ломались не могу понять причину,чудес ведь не бывает Кто знает?.



Вибрация скорей всего, интов по этой причине сменили кучу.
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #97 - 21.09.2010 :: 14:02:13
Функции поста
Спасибо всем,вибрация и правда сильная,надо  их ставить в станцию,может это выход.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #98 - 22.09.2010 :: 02:50:44
Функции поста
Очень давно была устная информация, что в централях (с поршневыми) направление вращения двигателей компрессоров должно быть одинаковое, может несоблюдение этого условия является причиной повышенной вибрации? Мы это всегда учитываем при пусконаладке, проблем с вибрацией не было.

Что скажут коллеги? Кто то сталкивался?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #99 - 14.11.2010 :: 14:17:27
Функции поста
Джентльмены!!!!
Вторую неделю имеем интимные отношения с винтом HSN 7471, после двух пожаров обмотки. Вопрос в том что засерается маслянный фильтр(наверное) и срабатывает реле протока ест-но машина уходит в аварию. Поменяли 4 фильтра но проблема нас доедает. Терпение кончается скоро будет чувствую обрезание. Маслоохладитель воздушный.
Кто имел или имеет подобный опыт по такой беде поделитесь, как выходили из положения.
Заранее благодарен.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #100 - 14.11.2010 :: 19:53:09
Функции поста
mastеr, масляный фильтр точно забивается? Какие диаметры труб на маслоохладитель? Длина трассы до маслоохладителя?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #101 - 14.11.2010 :: 19:58:38
Функции поста
На маслоохладитель 22 из маслоохладителя до фильтра 22 потом 18мм. расстояние ну не более 2м. Полагаю что пилит фильтр потому как в глазке пылить масло начитнает, потом срабатывает реле протока. Может блин не продавливает его через фильтр. Так температура масла 42 у входа в компрессор.
« Последняя редакция: 14.11.2010 :: 20:00:21 - mastеr »  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #102 - 14.11.2010 :: 21:24:06
Функции поста
Уровень масла в норме?
Соленоид до фильтра?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #103 - 15.11.2010 :: 05:47:38
Функции поста
mastеr писал(а) 14.11.2010 :: 19:58:38:
На маслоохладитель 22 из маслоохладителя до фильтра 22 потом 18мм. расстояние ну не более 2м. Полагаю что пилит фильтр потому как в глазке пылить масло начитнает, потом срабатывает реле протока. Может блин не продавливает его через фильтр. Так температура масла 42 у входа в компрессор.

По рекомендациям Bitzer, температура масла должна быть на 30°К выше температуры конденсации. Возможно причина в этом. Отсутствие регулятора температуры масла ORV, тоже причина низкой температуры, на нём лучше не экономить! Обязателен байпас МО - всас (вкл. во время остановки).
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #104 - 15.11.2010 :: 06:34:51
Функции поста
Температура масло больше на 300 выше тем-ры конденсации в какой точке при входе в компрессор???? Это получается если температура конденсации примерно 40-41 градус то температура масла 70градусов ????? Мне кажется что будет перегрев паров на нагнетании и будет рубить по перегреву. А потом конечно и всё остальное типа коксование масла, дубение всех прокладок и т.д. А доводы???
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #105 - 15.11.2010 :: 06:37:21
Функции поста
ORV шки стоят!!! Ноя вот сейчас подумал что нужно бы проверить настройки. Лето было жаркое давление перло, может пружины подсадило и не держат они.
« Последняя редакция: 15.11.2010 :: 06:38:04 - mastеr »  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #106 - 15.11.2010 :: 08:11:46
Функции поста
mastеr писал(а) 15.11.2010 :: 06:34:51:
Температура масло больше на 300 выше тем-ры конденсации в какой точке при входе в компрессор????

Руководство sh-100, раздел 2.6.

mastеr писал(а) 15.11.2010 :: 06:34:51:
Мне кажется что будет перегрев паров на нагнетании и будет рубить по перегреву.

По температуре нагнетания и подбирается мощность маслоохладителя, если в программе установить температуру нагнетания не 80°С, а 100°С, то маслоохладитель понадобится на температурах кипения ниже -30°С.
  

sh-100-2_HS_002.pdf ( 1201 KB | 5 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #107 - 05.12.2010 :: 13:08:53
Функции поста
Rashed писал(а) 18.09.2010 :: 19:18:41:
Valek писал(а) 01.08.2010 :: 13:40:38:
На шильдики компрессора 10.50А При замере 11.80
Учитывать точность измерительного прибора, кол##ание напряжения и повышение нагрузки, то это в полнее возможно.
Valek писал(а) 01.08.2010 :: 13:40:38:
ПК стоит на 25А При работе иногда выбивает Защита агрегата молчит.Вырубает только ввод .АРНЕГ компрессор БИТЦЕРнизкотемперат.
Надо пробовать менять выключатель на новый. Иногда перегорают контакты внутри выключателя, из–за  этого греется и выключается даже на малой нагрузке.

Спосибо Всем за участие./лучше поздно чем некогда/Дело действительно было в ПК.после замены стало всё О,КЕЙ
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Компрессора битцер!
Ответ #108 - 18.08.2016 :: 04:58:12
Функции поста
Коллеги, попался вот такой динозавр. По объемной производительности я предполагаю заменить его на 2CES-3(Y). Правильно ли?
  

IMG-20160818-WA0000.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG-20160818-WA0001.jpg (Вложенный файл удалён)

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #109 - 21.08.2016 :: 15:58:51
Функции поста
Вроде всё правильно, а что смущает ?
  

2CES-3_Y_.pdf ( 221 KB | 2 Загрузки )

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Компрессора битцер!
Ответ #110 - 22.06.2017 :: 15:25:02
Функции поста
Агрегат на базе 4G-30. С маслоотделителем и отделителем жидкости. Воткнули возврат масла в LP (на картинке зеленая трубка).

Допускается ли втыкать возврат масла в порт LP?
Может ли это стать причиной гидроудара или плохого возврата масла?
  

image-0-02-05-d0e24fad21d7228fc5d8e37420f48483ece726fb0f463e1d1907c44c337d22d5-V.jpg (Вложенный файл удалён)

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #111 - 22.06.2017 :: 16:28:25
Функции поста
Компрессор $FE28Y-l2- штуки в параллели.Возврат масла изМ.О.,через СВ общий всасывающий коллектор.Поплавок залег и СВ остался под постоянным питанием.Один компрессор лег---оборвало 4 шатун( масло не доходило до него,на втором масла слил 13 литров,при норме 4,5л.Сгорела одна обмотка.Ремонт своими силами.Поплавок удалить не смог,нет запорных вентилй.Система два месяца работает на реле времени (подачи масла).Пока все хорошо.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #112 - 23.06.2017 :: 03:47:12
Функции поста
Эль писал(а) 22.06.2017 :: 15:25:02:
Агрегат на базе 4G-30. С маслоотделителем и отделителем жидкости. Воткнули возврат масла в LP (на картинке зеленая трубка).

Допускается ли втыкать возврат масла в порт LP?
Может ли это стать причиной гидроудара или плохого возврата масла?

Не допускается, порт LP для реле низкого давления, порт для возврата масла находится в задней крышке компрессора.
И куда масло будет возвращаться и что смазывать? Через всасывающий клапан вернется в цилиндр над поршнем и выбросится через нагнетательный клапан обратно в маслоотделитель, дурдом...
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #113 - 23.06.2017 :: 06:21:56
Функции поста
[size=16][/size]Вот правильное подключение возврата масла.У меня машина из Италии и возврат масла во всасывающий коллектор ни есть хорошо.
  

vozvrat_masla.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #114 - 24.06.2017 :: 18:37:57
Функции поста
двухступенчатый ???? в картере промежуточное давление???
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #115 - 25.06.2017 :: 05:43:49
Функции поста
Вот добавлю ещё фото подключение возврата масла.
  

vozvrat_masla_1.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #116 - 25.06.2017 :: 09:42:28
Функции поста
Да собственно чего обсуждать?
Есть инструкция (kb-110-7.pdf) на странице 11 отмечен порт №5 именуется как "Oil fill plug"
Именно туда и надо подключать линию возврата масла.
А они подключили линию возврата масла в порт №4 для CIC-системы.

[offtopic]Вот на днях монтировал централь, так там была интересная штуковина, а именно соленоид стоял на масляной линии между маслоотделителем и масляным ресивером. И открывался только если хотя бы один компрессор работает. Я подозреваю, что это защита от залива масляного ресивера фреоном при длительном простое.[/offtopic]
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Компрессора битцер!
Ответ #117 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан