Горячая тема (более 10 ответов) Расчет камеры. (число прочтений - 7659 )
Андрей
Экс-Участник
*



Расчет камеры.
06.07.2007 :: 11:32:05
Функции поста
Есть камера из пенополиуретана 80мм кубатурой 331 продукция молоко входящяя температура 25 выходящая  2 время  охлаждения 16 часов, загрузка 22 тонны  . ПодмигиваниеПрошу произвести расчет холодопроизводительности агрегата на эту камеру.Просто участвую в тендере и не могу понять что можно запихнуть на эту камеру за агрегат на 360 тысячь без монтажа.У меня производительность получается 45 кВт.Камера для охлаждения продукции.Грузооборот 100%
  
Наверх
 
IP записан
 
coldcountry
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 27.04.2007
Пол: Мужской
Re: Расчет камеры.
Ответ #1 - 06.07.2007 :: 12:01:36
Функции поста
насчитал 41-42 кВт, по деньгам с нашими ценами где-то около 650000, Битцер
« Последняя редакция: 06.07.2007 :: 12:03:46 - coldcountry »  
Наверх
www  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Расчет камеры.
Ответ #2 - 06.07.2007 :: 12:08:00
Функции поста
у меня с запасом 10%  получается 36кВт

А по цене так и выходит 600 - 650 тысяч рублей (Rivacold)


А 360 тыся руб. получается, ориентировочно, если брать не охлаждение, а хранение с 10%-ым оборотом в сутки. Причём с 40% запасом производительности, всего где-то 20 кВт - холодопроизводительность.
« Последняя редакция: 06.07.2007 :: 12:13:14 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Расчет камеры.
Ответ #3 - 06.07.2007 :: 12:29:47
Функции поста
Цитата:
продукция молоко входящяя температура 25 выходящая  2


А что молоко без температурной обработки получается? Парное охлаждают? А как же пастеризация или стерилизация?  Если этих процессов не будет, то молоко у клиента очень быстро испортится и дня не пройдёт, а если молоко обрабатывают высокими температурами, например 60оС, то, тогда молокоохладитель нужен, а не камера охлаждения.
Или это ферма? Тогда там получается, если корова даёт за раз 10 литров молока, а в сутки литров 40, то охлаждается молоко частями, а не сразу 22 тонны.

« Последняя редакция: 06.07.2007 :: 12:38:20 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Расчет камеры.
Ответ #4 - 06.07.2007 :: 13:12:16
Функции поста
Загружают готовую продукцию после обработки. Улыбкая тоже не понял с чего 25 градусов. НерешительныйУ меня таже самая поизводительность получается. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Расчет камеры.
Ответ #5 - 06.07.2007 :: 13:41:00
Функции поста
Цитата:
Загружают готовую продукцию после обработки. Улыбкая тоже не понял с чего 25 градусов. НерешительныйУ меня таже самая поизводительность получается. Подмигивание

После какой обработки?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Расчет камеры.
Ответ #6 - 06.07.2007 :: 14:17:29
Функции поста
Честно в процес не углублялся.Но по памити помню что молочная продукция после всей обработки должна поступать в камеру с температурным режимом не выше 15 градусов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Расчет камеры.
Ответ #7 - 06.07.2007 :: 14:19:49
Функции поста
По моим расценкам агрегат получился 500 тысяч воздухоохладитель гюнтнер с монтажем Подмигивание.
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Расчет камеры.
Ответ #8 - 09.07.2007 :: 06:46:46
Функции поста
Если брать тех.параметры как дал заказчик охлаждение и грузооборот  22 тонны с 25 до 2 град..То у меня выходит 50 кВт . По оборудованию  Ужас 700 тыс. руб без монтаж.работ.и расход.матер. С таким цифрами точно тендр не выйграть!

А вот если грузооборот брать 70% от общей массы и в расчете брать доохлождение. Что я всегда и делаю в таких случаях..так как указано время 16 часов...а это, охлаждением я думаю сложно назвать, и если считать что нормой работы компрессоров считается 18 часов в сутки (с запасом). То мощность получается 35 кВт за 15% запасом. По цене это выходит 480 тыс деревянных)
P.S.  "комперссора Bitzer, теплообменка Siarco"
Можно найти теплообменку и подешевле Luve или Stefani к примеру...тысяч на 60 еще можешь упасть...
Так что я думаю Андрей, надо по деньгам запасик брать  тысяч 100....или поговорить с заказчиком более подробно все узнать.
Иначе твои соперники не такие ответственные как ты...я уж таких повидал...насчитают и впарят заказчику подешевле и по другим параметрам Злой
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Расчет камеры.
Ответ #9 - 09.07.2007 :: 07:38:25
Функции поста
Да так и просходит уже какой раз.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Расчет камеры.
Ответ #10 - 21.02.2008 :: 15:47:38
Функции поста
...только потом эта установка не охлаждает т.к. надо и начинаются проблемы
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Denisss
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.03.2010
Re: Расчет камеры.
Ответ #11 - 10.03.2010 :: 10:44:13
Функции поста
посоветуйте пожалуйста, я хочу сделать камеру из подсобного помещения для охлаждения и хранения пива. объем помещения 8м3. могу я ее сделать из обычного холодильника? если нет, то подскажите как быть!
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Расчет камеры.
Ответ #12 - 10.03.2010 :: 13:00:39
Функции поста
[quote author=1332393E24141F6F6F570 link=1183721525/0#11 date=1268217853]посоветуйте пожалуйста, я хочу сделать камеру из подсобного помещения для охлаждения и хранения пива. объем помещения 8м3. могу я ее сделать из обычного холодильника? если нет, то подскажите как быть![/quote]

Можешь если поставишь туда обычные холодильники :)
А если серьезно, то необходимо утеплять стены, потолок и пол помещения. Ставить утепленную дверь. Рассчитывать агрегат и испаритель для такого объема.
Один из вариантов это холодильная сплит-система (не путай с кондиционером).  т.е. воздухоохладитель в камере агрегат в помещении или на улице.
Вот один из примеров http://www.ariada.ru/production/splits/ не скажу, что самый лучший но для общего представления думаю хватит.
В каком регионе Вам необходима камера. Укажите я думаю тут найдутся люди из вашего региона. они вам помогут.
« Последняя редакция: 10.03.2010 :: 13:10:21 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Расчет камеры.
Ответ #13 - 10.03.2010 :: 13:12:49
Функции поста
[quote author=1332393E24141F6F6F570 link=1183721525/0#11 date=1268217853]посоветуйте пожалуйста, я хочу сделать камеру из подсобного помещения для охлаждения и хранения пива. объем помещения 8м3. могу я ее сделать из обычного холодильника? если нет, то подскажите как быть![/quote]
Как понимать-из обычного холодильника?
  
Наверх
 
IP записан