Обычная тема винты (число прочтений - 2134 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
винты
21.07.2007 :: 15:43:02
Функции поста
Подскажите, нормально ли это- винтовые компрессора скорее всего длительно работают на 75% загрузки и доохладитель жидкостной линии переохлаждает так, что обмерзает труба подачи. После остановки пускаются не с первого раза –загружается до 100% и откачивают до 0, и так раз 5. Причём 1 успевает перед этим разгрузиться, а 2го рубит на 100%.Раньше я такого за ними не наблюдал.
  

006.jpg ( 46 KB | 3 Загрузки )
006.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: винты
Ответ #1 - 21.07.2007 :: 18:47:41
Функции поста
несколько вопросов: компрессора рубит по низкому давлению?
какая система - чиллер, камеры или что то другое?
тип расширительного вентиля - механика или электронный?
режим работы холодильной машины - температура кипения и конденсации?
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: винты
Ответ #2 - 21.07.2007 :: 19:59:14
Функции поста
если РВ элетронный смотри на сколько процентов открыт при пуске. Похоже открыт полностью. А какой блок установлен?
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: винты
Ответ #3 - 21.07.2007 :: 20:23:20
Функции поста
Да раз 5 рубит по низкому при запуске, два компрессора поочерёдно.
Низкотемпературная камера с 6 ВОПами.
ТРВ механика.
кипение 0,2.конденсация 14-16,сейчас на улице +35-40,бывает может до 18 бар,R-22
напруга 350V-может мозги у рСО2 или у мягких пускателей глючат от низкого напряжения?
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: винты
Ответ #4 - 22.07.2007 :: 08:39:16
Функции поста
  По поводу обмерзания трубы - так и должно быть, температура подаваемой жидкости ниже нуля. По поводу выключений при пуске - я думаю, дело в задержках. Вам надо увеличить задержки на рСо. Во первых задержки между пусками соседних компрессоров, а во вторых задержки между ступенями одного компрессора. Сейчас у Вас слишком быстро установка выходит на большую мощность - а возможно, при неполной нагрузке, ей вообще полная мощность не понадобится (в данный момент). Вообще эти задержки - одно из основных действий при пуско-наладке. Их, обычно, подбирают опытным путём. Я сначала все эти задержки ставлю на 30-40 сек, а дальше смотрю по работе. Кстати, если у Вас рубит компрессор быстрее чем он сбросит производительность, то скорее всего, задержки на выключение у Вас стоят, наоборот, слишком большие (по умолчанию они сильно завышены). И не забудьте, что у рСо есть ещё задержка - "Минимальное время работы компрессора". Это время которое компрессор будет работать вне зависимости от давления (прерывается только аварией). Скорее всего Вам его тоже надо уменьшить.
     Анатолий
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: винты
Ответ #5 - 23.07.2007 :: 16:29:44
Функции поста
Спасибо за консультации.
Проверю параметры, я думаю может от аномально низкого напряжения (сегодня 340)слетели настройки, т.к.несколько лет установка работала нормально.Сегодня, при всасе 0,1 длительно работал на 100%, хотя если я правильно понимаю загружаются они пропорционально давлению.
« Последняя редакция: 23.07.2007 :: 16:32:38 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан