Очень популярная тема (более 25 ответов) Сдаю в долгосрочную аренду (число прочтений - 10284 )
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Сдаю в долгосрочную аренду
06.08.2007 :: 17:45:24
Функции поста
Сдаю в аренду высококлассное диагностическое оборудование для чиллеров. Самодвижущаяся система с набором всех необходимых сенсоров. Оборудование способно подключаться к любому типу контроллеров. Дистанционное управление может осуществляться через Инет, сети GSM и CDMA. Самообучаемость задана внутренними алгоритмами с элементами ИИ.
Все остальное-натуральное.
Стоимость аренды одного функционального блока - 45000р/мес
Стоимость аренды системы - 105000р/мес
В стоимость не входят расходные материалы.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #1 - 06.08.2007 :: 18:56:08
Функции поста
asm писал(а) 06.08.2007 :: 17:45:24:
Сдаю в аренду высококлассное диагностическое оборудование для чиллеров. Самодвижущаяся система с набором всех необходимых сенсоров. Оборудование способно подключаться к любому типу контроллеров. Дистанционное управление может осуществляться через Инет, сети GSM и CDMA. Самообучаемость задана внутренними алгоритмами с элементами ИИ.
Все остальное-натуральное.
Стоимость аренды одного функционального блока - 45000р/мес
Стоимость аренды системы - 105000р/мес
В стоимость не входят расходные материалы.


Типа шутка?
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #2 - 06.08.2007 :: 19:32:14
Функции поста
ПодмигиваниеТипа, резюме. А какие человеческие черты нужны для этой работы? Сделал дело-танцуй рок-н-ролл. А при работе с чиллером человек сам становится машиной. Доля шутки тут конечно есть. А что? Сильно раздражает?
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #3 - 06.08.2007 :: 20:04:30
Функции поста
asm писал(а) 06.08.2007 :: 19:32:14:
ПодмигиваниеТипа, резюме. А какие человеческие черты нужны для этой работы? Сделал дело-танцуй рок-н-ролл. А при работе с чиллером человек сам становится машиной. Доля шутки тут конечно есть. А что? Сильно раздражает?


Что так?
Вольные хлеба надоели?
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #4 - 06.08.2007 :: 20:37:14
Функции поста
Неа. В первую очередь своего напарника устроить хочу. Чувствую за него ответственность. Не прокормить мне его, к сожалению после прошлогоднего госкидка. Заодно распродам свои корыта. У меня совиная проблема: раньше 10 не просыпаюсь. Если проснусь, то не соображаю до означенного времени. Посему, выхода у меня 2: либо искать место в эксплуатации сутки через трое, либо продолжать. Вообще, весь комплект у меня изначально затачивался под одного. Справлюсь,, наверное. Такое, как я не тонет...
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #5 - 08.08.2007 :: 18:27:59
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #6 - 09.08.2007 :: 19:24:38
Функции поста
Да-а-а! Вакансия-супер! Есть несколько пунктов в которых мы расходимся с работодателем
Презентабельный вид я у себя не наблюдал
К сплитам близко не подхожу
Свои тачки гробить не хочу
Зарплата несерьезная
А все остальное ничего, наверное... Смех
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #7 - 19.08.2007 :: 14:20:12
Функции поста
А средняя зарплата в московских фирмах сейчас какая у холодильщиков спецов. ПодмигиваниеВот подумываю найти новое место работы. НерешительныйЗанимаюсь расчетом и сборкой холодильных машин(агрегатов ,централей ), слежу за сервисниками и монтажниками. ПодмигиваниеИногда и сам выезжаю на сервис и монтаж когда накосорезят Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #8 - 20.08.2007 :: 10:16:55
Функции поста
Работодатели, судя по агентским запросам, страшно озабочены сохранением зп на уровне 30-35 кР. Причем, они часто смутно видят разницу между специализацией и считают, что в подобные суммы включаются работы по чистке сплитовых или фанкойловых фильтров. Профи на рынке труда в указанном диапазоне цен отсутствуют. К сожалению, среди работодателей крайне мало людей, которые сами бы знали все тонкости и проблемы предлагаемой работы. А среди этого малого количества есть небольшой процент тех, кого не испортила погоня за прибылью. Количество таких контор исчезающе мало и шансов, что им понадобится обращаться в агенство нет.
В общем, напрягает этот кризис: работодатель не знает, чего ему надо и берет, кого дают, а работник ничего не понимает и старается неувеличивать энтропию Вселенной. Первые считают всех бездельниками, вторые первых - скупердяями. Подмигивание
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #9 - 20.08.2007 :: 11:39:01
Функции поста
В маскве у бытовиков $1000 - 1500, у торгового холода чуть побольше, у тяжеловесов $2000 - это минимум, обычно раза в два больше, но это как фишка ляжет.
  

Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #10 - 20.08.2007 :: 16:56:49
Функции поста
Это что-то вроде легенд об абсорбционниках, если речь не о проектировщиках, конечно.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #11 - 22.08.2007 :: 21:14:08
Функции поста
MС писал(а) 08.08.2007 :: 18:27:59:
Вот для специалистов по кондиционированию, с презентабельным внешним видом  Смех
http://www.job.ru/vacance/id_bfc56c2164b8f6745fa1ad4e2c8d19e3.html

Прикольно, что для фирмы не имеет значени образование (как следует из вакансии)!!! Я фигею от таких работодателей Плачущий Наверное этот работодатель не видит большой разницы между слесарем сантехником и холодильщиком....
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #12 - 22.08.2007 :: 21:21:25
Функции поста
kroudion писал(а) 20.08.2007 :: 11:39:01:
В маскве у бытовиков $1000 - 1500, у торгового холода чуть побольше, у тяжеловесов $2000 - это минимум, обычно раза в два больше, но это как фишка ляжет.  

   Скажи пожалуста, какие иненно фирмы в Москве платят 2000 $ как минимум???
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #13 - 23.08.2007 :: 05:29:12
Функции поста
Я уже лет шесть как работаю не в холодильной компании. О зарплатах холодильщиков знаю по собственным халтурам. Человек, которого я обычно приглашаю на халтуру, на основной своей работе в холодильной компании  имеет оклад не то 60, не то 80 тысяч, не помню точно. Плюс сделка. Т.е. холодильной компании он обходится примерно в стольник, и это при том, что он оговорил с начальством компании своё право на подработку на стороне.  Думаю, специалисты, ведущие сборку и монтаж в таких фирмах, как промхолод, термокул и т.д. имеют не меньше, иначе бы они там не работали.
  

Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #14 - 23.08.2007 :: 06:06:04
Функции поста
Менеджеры стоят нынче дешево,а вот спецы стоят прилично,особенно если у него есть все свое оборудование(их просто не хватает).Просто работа у нас не из самых легких.
« Последняя редакция: 23.08.2007 :: 06:07:12 - »  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #15 - 23.08.2007 :: 07:05:46
Функции поста
Цитата:
... спецы стоят прилично,особенно если у него есть все свое оборудование(их просто не хватает).Просто работа у нас не из самых легких.

Это так, вот только большинство руководителей отправляющих запросы в агентство искренне верят, что по рынку труда уныло болтаются тысячи холодильщиков, которые будут просто счастливы поработать за копейки. И, что удивительно, набирают кого-то. Кстати, именно этим я пользуюсь во всю: те накосячат и клиент платит любые деньги, чтоб все же восстановить отремонтированное.
Работа же действительно нелегкая и требует серьезных знаний в нескольких областях. Частенько, для настройки СИСТЕМЫ охлаждения при каком-нить технологическом процессе приходится постигать и технологию. Нельзя просто в тупую настроить чиллер, он быстро сдохнет. Поэтому, на объекте с "технологией" приходиться изучать эту технологию. У меня, например, шикарная коллекция: от производства и хранения конфет, до изготовления атомного горючего.  Подмигивание
2 Hrust
Образование не играет большой роли в умении, тут гораздо важней знания, в том числе и в смежных областях. А знания совсем не обязательно постигать на занятиях. В те времена меня больше интересовало девушки и пиво, нежели практическое применение теории вероятностей при проектировании систем СВЧ.
Знания, если не заниматься научными изысканиями, прекрасно усваиваются с помощью книг и практики, было бы желание.
А уж в том объявлении о приеме на работу было бы просто издевательством требовать образования. Людям просто требуется хороший сплитушник.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #16 - 23.08.2007 :: 10:14:19
Функции поста
Цитата:
Кстати, именно этим я пользуюсь во всю: те накосячат и клиент платит любые деньги, чтоб все же восстановить отремонтированное.

Это точно.И заказчики все такие лапочки.Прям любо дорого посмотреть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #17 - 23.08.2007 :: 12:47:44
Функции поста
Я тоже присоединяюсь к мнению Mark-off.Знанеи опыт и главное желание разабраться в происходящем,вплоть до изучения процеса,а образование роли существенной не играет,можно иметь степень ,но быть совершенным дилетантом.
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #18 - 23.08.2007 :: 13:47:48
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 23.08.2007 :: 12:47:44:
образование роли существенной не играет,можно иметь степень ,но быть совершенным дилетантом.

Это про меня, что ли? Злой
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #19 - 24.08.2007 :: 04:38:35
Функции поста
kroudion писал(а) 23.08.2007 :: 13:47:48:
Илюхин Виктор писал(а) 23.08.2007 :: 12:47:44:
образование роли существенной не играет,можно иметь степень ,но быть совершенным дилетантом.

Это про меня, что ли? Злой

Уважаемый kroudion боже упаси .я и не знал,что у вас степень,Ваше долгое отсутствие на форуме,честно говоря,притупило остроту дискусий,сейчас все в порядке.С уважением.
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #20 - 24.08.2007 :: 11:46:33
Функции поста
Сан Сергеич, а я почему не знаю, что ты имеешь право подписывать бумаги четыремя крестиками ? Печаль
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #21 - 24.08.2007 :: 14:11:14
Функции поста
Да нет у меня никакой степени, и писать я умею. Прикольнулся просто
  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #22 - 24.08.2007 :: 20:45:22
Функции поста
Hrust писал(а) 22.08.2007 :: 21:14:08:
MС писал(а) 08.08.2007 :: 18:27:59:
Вот для специалистов по кондиционированию, с презентабельным внешним видом  Смех
http://www.job.ru/vacance/id_bfc56c2164b8f6745fa1ad4e2c8d19e3.html

Наверное этот работодатель не видит большой разницы между слесарем сантехником и холодильщиком....

К сожелению таких сейчас большенство.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #23 - 24.08.2007 :: 20:53:45
Функции поста
kroudion писал(а) 23.08.2007 :: 05:29:12:
Думаю, специалисты, ведущие сборку и монтаж в таких фирмах, как промхолод, термокул и т.д. имеют не меньше, иначе бы они там не работали.


Уверяю вас, вы сильно заблуждаетесь.
Поинтересуйтесь какая  текучка кадров в этих фирмах.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #24 - 27.08.2007 :: 04:56:15
Функции поста
Ищем и обсуждаем работу,а обратилась барышня(mari21),и не одного гответа.Это ко мне на ящик пришла информация,а т.к.с импортным языком проблема(как пишут ву анкетах:читаю и перевожу со словарем),ну и посоветовал обратится на наш форум.Вот и думаю:не ужели нет из молодых ребят желающих обсудить на английском языке условия работы и оплаты с господами капиталистами,ну и поднять свой мат.уровень,может деллегируем кого?
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #25 - 27.08.2007 :: 07:08:24
Функции поста
Я общался с Мари. Отсылал резюму в двух видах. Вместо звонка мне пришла анкета и просьба о полноразмерном резюме на двух языках. Однако, девушка внушила уважение. Она письма писала на русском, а это не ее родной язык. В анкете надо рекомендующих указывать. В общем, я тщательно прикинул и сообразил, что мне уже поздно. Клиентов бросать нельзя. Это надо кого-нить найти лет на 25-27. Но 7 летний опыт здесь никак, значит, минимальный возраст получается для ВО 30-31. К этому времени человек уже гораздо менее охоч к перемене мест и часто обзаводится семьей. Их объявление  на сервере работы: http://04.911-job.ru/der.php?JS=c2ae3823f8516ad82306f6cd50cdcbfd&_t=s&ID=74829). В общем, еще и "без семейных проблем" .  M-Corporations is dedicated to providing our Clients quality engineering and technology services. У меня непроизвольно провелись параллели с наемными акынами для мойки сплитов. Ща сервисные конторы это практикуют.
Обратная сторона. Закончился, например, сервисный контракт у фирмы. Или с работником расторгли договор. Бедолага возвращается сюда и тыкается в поисках хорошей работы. В итоге, ему придется идти сначала, несмотря на хороший референс.
В общем, есть здесь немало минусов, хотя, один большой плюс - в Дубаи тепло. Мне нравится постоянное лето.
« Последняя редакция: 27.08.2007 :: 07:17:26 - asm »  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #26 - 27.08.2007 :: 07:21:24
Функции поста
Ну да ,и опыт и со знанием и без семейных проблем и нагрузят как ишака,а для молодых плеч это очень тяжело,хотя очень хотелось бы господам нос утереть.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #27 - 27.08.2007 :: 10:25:22
Функции поста
Цитата:
Обратная сторона. Закончился, например, сервисный контракт у фирмы. Или с работником расторгли договор. Бедолага возвращается сюда и тыкается в поисках хорошей работы. В итоге, ему придется идти сначала, несмотря на хороший референс.

Вот поэтому я от сюда ни куда и не дергаюсь(не смотря на предложения).И другим не советую.Больше потеряешь чем найдеш.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #28 - 05.09.2007 :: 15:48:39
Функции поста
asm писал(а) 27.08.2007 :: 07:08:24:
В общем, есть здесь немало минусов, хотя, один большой плюс - в Дубаи тепло. Мне нравится постоянное лето.


Мягко сказано...очень сильно тепло даже зимой!  Улыбка
С другой стороны-работы  а,соответственно и денешкофф наверное валом!


  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #29 - 06.09.2007 :: 19:05:35
Функции поста
Фиг там мириканцы денюшкой снабдят. Сомневаюсь я.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Сдаю в долгосрочную аренду
Ответ #30 - 08.09.2007 :: 08:12:00
Функции поста
В Эмиратах технарям платят незначительные деньги. Большого смысла дергаться туда не вижу. Арабы изначально избалованы дешевой рабочей силой из Индии, Пакистана, Филиппин, Шри-Ланки. И боже упаси, если начальником у вас будет индус или филиппинец. Весьма своеобразная публика. Нормальное отношение к техническому стафу в чисто белых компаниях, у англичан, французов. Но туда еще хрен устроишься.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан