Обычная тема Дренажные помпы (число прочтений - 2763 )
Pugachyov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.08.2007
Дренажные помпы
13.08.2007 :: 12:49:03
Функции поста
Помогите!!! Как правильнее установить дренажную помпу в морозильной камере.
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Дренажные помпы
Ответ #1 - 14.08.2007 :: 06:00:38
Функции поста
Pugachyov писал(а) 13.08.2007 :: 12:49:03:
Помогите!!! Как правильнее установить дренажную помпу в морозильной камере.


А разве это вообще не кондиционерный прибамбас? И зачем её ставить именно в камере, может проще её поставить снаружи - замёрзнет ведь...
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Дренажные помпы
Ответ #2 - 14.08.2007 :: 09:12:26
Функции поста
Сантехники их называют гидрофоры, лучше даже обратиться к ним и проконсультироватья по месту, всяко может быть. Но вынести это хозяйство за пределы н/т камеры, плюс уклон, плюс тэн по всей длине за стену камеры. Камера слабенькая, труба ПВХ, утеплитель на трубу;  камера шок или подобная, выход из испарителя сталь, труба медь, тэн более высокого класса и вокруг трубы под утеплитель 19мм и более.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Pugachyov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.08.2007
Re: Дренажные помпы
Ответ #3 - 17.08.2007 :: 12:07:29
Функции поста
Просто более подходящие помпы, для кондиционирования. А заказчик не хочет видеть трубу по камере. На помпах трубочки тонкие.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Дренажные помпы
Ответ #4 - 17.08.2007 :: 13:36:19
Функции поста
Мало что хочит заказчик. ЗлойГлавное чтоб это все работало без проблем! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Дренажные помпы
Ответ #5 - 17.08.2007 :: 17:19:31
Функции поста
Pugachyov писал(а) 17.08.2007 :: 12:07:29:
Просто более подходящие помпы, для кондиционирования. А заказчик не хочет видеть трубу по камере. На помпах трубочки тонкие.


Труба на камере очень гармонично прячется в коробе. Камера белая и квадратная и короб белый и квадратный.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан