Очень популярная тема (более 25 ответов) Вентиляторы (число прочтений - 68790 )
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #105 - 23.01.2008 :: 12:42:36
Функции поста
Обсуждение вопросов гарантии вынес СЮДА.
« Последняя редакция: 25.01.2008 :: 06:55:35 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь78
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.03.2006
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #106 - 01.02.2008 :: 12:53:59
Функции поста
Новая, уникальная на сегодня конструкция гибридной лопасти делает осевые вентиляторы от ebmpapst еще тише, еще эффективнее и долговечнее, чем когда-либо ранее. Впервые для лопастей вентиляторов HyBladeTM использовалась опорная конструкция, выполненная из высокопрочного коррозионно-стойкого алюминиевого сплава, вместе с корпусом, выполненным из специального усиленного волокном пластика.
Их оптимальная конфигурация относительно воздушных потоков позволяет достичь очень больших преимуществ в части шума и повышенных уровней эффективности в сравнении с традиционными лопастями вентилятора.
  

HyBlade__2007_ebm-papst.ppt ( 789 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #107 - 09.02.2008 :: 18:35:22
Функции поста
На двух 4летних вентиляторах ЕВМ думал, что проблема с подшипниками, но при вскрытии оказалось, что вавалились свинцовые балансировочные грузики , они попадали между движущимися частями вентилятора и заклинивали его. После возвращения грузиков на их законные места (места определял по поцарапанной краске) , «посадил» их на силикон, один вентилятор всё равно работает с дисбалансом, наверно не попал.
  

2_002.jpg ( 24 KB | 56 Загрузки )
2_002.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Butterfinger
Активный пользователь
*
Отсутствует


Просто холодильщик.

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23.09.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #108 - 10.02.2008 :: 14:59:50
Функции поста
Мы используем Rosenberg"и дороговато но зато работают без проблем
  

Никогда не делай поспешных выводов.
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #109 - 12.02.2008 :: 03:53:57
Функции поста
а мы все же свои вентиляторы будем использовать-)) намного дешевле и также работают без проблем..
« Последняя редакция: 12.02.2008 :: 17:57:15 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Andrio_rambow
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Местоположение: Санк-Петербург
Зарегистрирован: 30.07.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #110 - 11.04.2008 :: 11:16:11
Функции поста
Здравствуйте. Вопрос по  двигателю обдува   типа  Alexmar,Elco и др, на  10-18W .(не  совсем по  теме,сори): где  можно
приобрести (желательно в  Питере),но  с  эл/конденсатором (у них  частота вращения 2600 об/мин)
внешний вид без  кондёра   примерно  такой  http://www.holodtorg.com.ua/index.php?p=catalogb&id=50 ; ,если кто  владеет  инфой где можно  их  достать,подскажите плиз ,в нэте  что  то  не нашёл  похожего ,тока простые на 1300 об.((
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #111 - 21.04.2008 :: 12:28:51
Функции поста
колличество заводов по производству вентиляторов выросло в китае раза в 2 как минимум-китайцам также присуще  деление контор и фирм..к чему приведет... Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #112 - 03.05.2008 :: 08:43:10
Функции поста
Китайские дешевле,правда они иногда забывают смазку набить , теперь прежде чем поставить разбираю и проверяю.
  
Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Вентиляторы
Ответ #113 - 17.05.2008 :: 06:44:30
Функции поста
Новые вентиляторы ваще не слышно для города супер  Улыбка Улыбка Улыбка

  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #114 - 17.05.2008 :: 17:06:13
Функции поста
VladimiP писал(а) 17.05.2008 :: 06:44:30:
Новые вентиляторы ваще не слышно для города супер  Улыбка Улыбка Улыбка



Это вы о чём?
  
Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Вентиляторы
Ответ #115 - 18.05.2008 :: 15:58:58
Функции поста
MС писал(а) 17.05.2008 :: 17:06:13:
VladimiP писал(а) 17.05.2008 :: 06:44:30:
Новые вентиляторы ваще не слышно для города супер  Улыбка Улыбка Улыбка



Это вы о чём?



Например:
-датчик измеряет температуру от –20°C до
+80°C, т.е. диапазон измерения
составляет 100К;
-в конденсаторе необходимо
поддерживать температуру от 40°C до
65°C и в „Sollwert“ задается 40°C, тем
самым диапазон заданного значения
составляет 25К;
согласно выше приведенной формуле
можно рассчитать значение Р, а именно:
Р=(100К/25К) х 100%, т.е. Р=400%
  
Наверх
 
IP записан
 
Nil
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.01.2008
Re: Вентиляторы
Ответ #116 - 19.05.2008 :: 11:49:31
Функции поста
[quote author=370D0005080C0831610 link=1187545072/105#113 date=1211006670]Новые вентиляторы ваще не слышно для города супер  Улыбка Улыбка Улыбка



За счет чего тише?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #117 - 19.05.2008 :: 14:21:44
Функции поста
Nil писал(а) 19.05.2008 :: 11:49:31:

За счет чего тише?


наверное за счёт лопастей...Видал,какие замудрёные Улыбка А по теме...у нас в городе одно китайское г... полгода-год максимальный срок службы,в любых условиях (а может и меньше  Злой ) Причём у некоторых реально видно что обороты процентов на 50 меньше заменяемых. Внешне-один-в-один,и на шильдике тоже...
« Последняя редакция: 19.05.2008 :: 14:44:38 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #118 - 15.08.2008 :: 19:37:23
Функции поста
А есть ли у кого успешный опыт ремонта валов вентиляторов. А именно, часто попадается выработка вала (ощущается пальцем) посадочного места под дальний подшипник (в глубине лопастей). Просто думаю, а отцентруется правильно вал после выпрессовки и последующей запрессовке или нет. И чем восстанавливать, простой сваркой с последующей проточкой? Но, диаметр вала небольшой, его может «повести» от нагрева.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #119 - 18.08.2008 :: 06:49:53
Функции поста
На российских вентиляторах, в своё время, делали многократно - всё работало. Двигатели около 1 кВт. Центровать не надо. Наплавляли сваркой ("полоска" отступ, опять полоска и так пока вся поверхность не наплавится - чтобы не повело при сварке).
          Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан