Очень популярная тема (более 25 ответов) Вентиляторы (число прочтений - 68791 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #135 - 24.02.2010 :: 21:43:24
Функции поста
кстати вопрос по теме-в россию ебм вообще забила мелкие движки поставлять чёль типа 5-25вт? уже почти год никто не возит ставим китайское ELCO.....наша статистика на ELCO-год. немцы минимал три года. досадно мля.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #136 - 25.02.2010 :: 04:37:57
Функции поста
а ты сравни цены на те движки и на китай-разница в разы! экономически их возить нецелесообразно-только под заказ. кстати-ELCO с этого года тоже пошел китай,это инфа от моего поставщика.
  
Наверх
 
IP записан
 
anton47
Малоактивный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: Вентиляторы
Ответ #137 - 25.02.2010 :: 06:12:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.02.2010 :: 21:43:24:
кстати вопрос по теме-в россию ебм вообще забила мелкие движки поставлять чёль типа 5-25вт? уже почти год никто не возит ставим китайское ELCO.....наша статистика на ELCO-год. немцы минимал три года. досадно мля.



Так до кризиса и эбм микродвигатели Китайские возил (они хитрили, напрямую не писали made in China, а что-то типа сокращения КНР по английски).
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #138 - 25.02.2010 :: 12:29:21
Функции поста
сокращенно это звучит как CPR,или типа того,короче китайская народная республика -чина пипл республик,или как там..я сначала думал над этой абревиатурой,потом смекнул. первый раз ее видел на кондиционерах Дантекс.
  
Наверх
 
IP записан
 
anton47
Малоактивный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: Вентиляторы
Ответ #139 - 25.02.2010 :: 14:57:22
Функции поста
Всё, вопрос закрыли, поставил Китай.

Но ситуация с эбм меня удивила - неужели так кризис подкосил?
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #140 - 25.02.2010 :: 15:03:15
Функции поста
зто не кризис-это "бизнес".
  
Наверх
 
IP записан
 
anton47
Малоактивный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: Вентиляторы
Ответ #141 - 12.03.2010 :: 06:24:27
Функции поста
Цитата:
зто не кризис-это "бизнес".



Да, кризис не причём. Общался за рюмкой чая с бывшим работником эбм. С его слов последние несколько лет офис эбм в Питере подчинялся не Германии, а Москве. Потом в Москве сменилось руководство и всё решили взять под себя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #142 - 12.03.2010 :: 15:21:28
Функции поста
у ЕВМ с кадрами и управлением ваще какая то фигня творится
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь78
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.03.2006
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #143 - 12.10.2010 :: 06:18:44
Функции поста
anton47 писал(а) 25.02.2010 :: 06:12:27:
Так до кризиса и эбм микродвигатели Китайские возил (они хитрили, напрямую не писали made in China, а что-то типа сокращения КНР по английски).  


Скажем так - это правда наполовину: конкретно Китай эбм возил только для одного-двух крупных клиентов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь78
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.03.2006
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #144 - 12.10.2010 :: 06:24:44
Функции поста
anton47 писал(а) 12.03.2010 :: 06:24:27:
Да, кризис не причём. Общался за рюмкой чая с бывшим работником эбм. С его слов последние несколько лет офис эбм в Питере подчинялся не Германии, а Москве. Потом в Москве сменилось руководство и всё решили взять под себя.


Тоже не совсем верно: в 2008 эбм решил сократить затраты путём сокращения филиала в СПб. Сначала склад перевели в Мск, а затем сократили весь филиал. Оставили только 2-х специалистов по тех. поддержке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь78
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.03.2006
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #145 - 12.10.2010 :: 06:48:45
Функции поста
Цитата:
у ЕВМ с кадрами и управлением ваще какая то фигня творится



А вот это, к сожалению, правда. С тех пор, как у эбм в Германии ушёл руководитель продаж по СНГ - тут всё  и началось - и с персоналом, и с поставками.  
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #146 - 12.10.2010 :: 17:48:22
Функции поста
Игорь78 писал(а) 12.10.2010 :: 06:48:45:
Цитата:
у ЕВМ с кадрами и управлением ваще какая то фигня творится



А вот это, к сожалению, правда. С тех пор, как у эбм в Германии ушёл руководитель продаж по СНГ - тут всё  и началось - и с персоналом, и с поставками.  

ну а нам простым смертным что прикажете делать? с циль-абеггом работать-там там ваще ##па-склад за 70км от МКАДа и доставка стоит таких бабок что мотор оказывается в 2 раза дороже,СОЛАР-ПОЛАУ никто толком не возит,с ЕВМ проблемы,приходится китай брать...а альтернативы нет..
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #147 - 12.10.2010 :: 18:24:38
Функции поста
циль-абегг у нас в конторе перематывают.
Последнее время стали китай брать Печаль
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Игорь78
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.03.2006
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #148 - 12.10.2010 :: 19:30:03
Функции поста
Цитата:
ну а нам простым смертным что прикажете делать? с циль-абеггом работать-там там ваще ##па-склад за 70км от МКАДа и доставка стоит таких бабок что мотор оказывается в 2 раза дороже,СОЛАР-ПОЛАУ никто толком не возит,с ЕВМ проблемы,приходится китай брать...а альтернативы нет..


ИМХО, чем дальше - тем больше Китай укрепит свои позиции на рынке России. А эбм-у и цилю ох как непросто будет!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #149 - 12.10.2010 :: 20:01:12
Функции поста
у нас вообще давно уже китай по всем позициям "рулит" (в кавычки взял потому как альтернативы нет!  Смех ) ну может процентов 10-15 Италия и Турция
Мало того,поставщики китаянской продукции за последние 2 года подняли розничные цены от первоначальных раза в три-четыре... Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан