Очень популярная тема (более 25 ответов) Вентиляторы (число прочтений - 68782 )
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Вентиляторы
Ответ #150 - 13.10.2010 :: 07:02:03
Функции поста
Не я вентиляторам китайским не доверяю( хотя торгую ими), на свои объекты ставим только целябики( последний год).В этом году много китая поменяли в жару погорело, некоторые не отработали и 2 месяцев., правда некоторые пашут уже по 3-4 года
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #151 - 07.05.2018 :: 19:51:32
Функции поста
Освежу тему.

Запускали парочку агрегатов, так вот вентиляторов ziehl abeg 18 шт. В том числе и на вопах   500 диаметра

Присутствуют вибрации причём разного рода.
На первом агрегате 1 из трёх на конденсаторе вибрировал оч сильно, что вместе с ним ещё и соседний тоже мандражировал, отключили. Пока 2 в работе.

На втором 6 на конденсаторе и вибрируют то 3 то 4, и причём как-то по очереди, но не так критично. Кто-нибудь встречал подобное? И как с этим бороться.

А да, работают все от пускателей 220v.

Модель FN050-4EK.4I.V7P1
« Последняя редакция: 07.05.2018 :: 20:41:41 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #152 - 07.05.2018 :: 20:05:23
Функции поста
либо балансировать , либо под замену.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #153 - 07.05.2018 :: 20:35:14
Функции поста
DeniskinF писал(а) 07.05.2018 :: 20:05:23:
либо балансировать , либо под замену.


Балансировать это самому никак?
Или на шиномонтаж  Смех


И вообще как так  Нерешительный
Это же ZIEHL ABEGG
« Последняя редакция: 07.05.2018 :: 20:41:16 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #154 - 07.05.2018 :: 20:50:29
Функции поста
Denref писал(а) 07.05.2018 :: 20:35:14:
...И вообще как так  Нерешительный
Это же ZIEHL ABBEG


Имя теперь не панацея  Подмигивание C Hidria было такое - по гарантии заменили целую кучу на воздухоохладителях GEA Cuba.  Улыбка
« Последняя редакция: 07.05.2018 :: 20:52:53 - mаks77 »  

001_046.jpg (Вложенный файл удалён)
002_028.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #155 - 07.05.2018 :: 21:01:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.05.2018 :: 20:50:29:
Имя теперь не панацея  Подмигивание C Hidria было такое - по гарантии заменили целую кучу на воздухоохладителях GEA Cuba.  Улыбка


А вообще последствия какие? Калачи трескаются?
  
Наверх
www  
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #156 - 07.05.2018 :: 21:07:26
Функции поста
Denref писал(а) 07.05.2018 :: 20:35:14:
Балансировать это самому никак?

  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #157 - 07.05.2018 :: 21:07:54
Функции поста
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #158 - 07.05.2018 :: 21:08:45
Функции поста
Denref писал(а) 07.05.2018 :: 21:01:55:
А вообще последствия какие? Калачи трескаются?

дааа вместе с трубами когда в них лопасти влетают.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #159 - 07.05.2018 :: 21:10:03
Функции поста
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Вентиляторы
Ответ #160 - 07.05.2018 :: 22:41:45
Функции поста
Denref писал(а) 07.05.2018 :: 20:35:14:
Балансировать это самому никак?
Или на шиномонтаж  Смех

А вообще то про шиномонтаж идея интересная...Улыбка
Впрочем, если ты занимался по детству в кружке авиамоделистов, то можешь попробовать сам... Технологию помнишь?Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #161 - 08.05.2018 :: 06:39:49
Функции поста
elektrik. писал(а) 07.05.2018 :: 22:41:45:
А вообще то про шиномонтаж идея интересная...Улыбка
Впрочем, если ты занимался по детству в кружке авиамоделистов, то можешь попробовать сам... Технологию помнишь?Улыбка


Только судомодельный и то не долго.
Так что я хз
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #162 - 08.05.2018 :: 06:42:37
Функции поста
DeniskinF писал(а) 07.05.2018 :: 21:10:03:


Познавательно
Интересное видео.
Даже не знаю с чего начать.

  
Наверх
www  
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #163 - 08.05.2018 :: 16:46:29
Функции поста
Denref писал(а) 07.05.2018 :: 19:51:32:
Освежу тему.

Запускали парочку агрегатов, так вот вентиляторов ziehl abeg 18 шт. В том числе и на вопах   500 диаметра

Присутствуют вибрации причём разного рода.
На первом агрегате 1 из трёх на конденсаторе вибрировал оч сильно, что вместе с ним ещё и соседний тоже мандражировал, отключили. Пока 2 в работе.

На втором 6 на конденсаторе и вибрируют то 3 то 4, и причём как-то по очереди, но не так критично. Кто-нибудь встречал подобное? И как с этим бороться.

А да, работают все от пускателей 220v.

Модель FN050-4EK.4I.V7P1

Не обязательно проблема с  дисбалансом в вентиляторе, возможно не правильное место расположения относительно диффузора, как вариант. Не думаю что ziehl abeg массово имеет проблемы описанные вами
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #164 - 08.05.2018 :: 17:02:58
Функции поста
holodnikov писал(а) 08.05.2018 :: 16:46:29:
Не обязательно проблема с  дисбалансом в вентиляторе, возможно не правильное место расположения относительно диффузора, как вариант. Не думаю что ziehl abeg массово имеет проблемы описанные вами



А это как может так сильно повлиять?
  
Наверх
www  
IP записан