Очень популярная тема (более 25 ответов) Вентиляторы (число прочтений - 68772 )
Samurito
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #15 - 20.12.2007 :: 14:39:50
Функции поста
а  вентиляторы в СПС дешевле, тот же китай,точнее тайвань
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #16 - 21.12.2007 :: 04:23:03
Функции поста
а мы скидку даем-)) и также если партнерские отношения..те в складчины-спеццены-))
  
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #17 - 21.12.2007 :: 05:34:21
Функции поста
так ведь все равно дешевле  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #18 - 21.12.2007 :: 08:22:49
Функции поста
так давай сравним..мы раньше держали цену..гарантия по электр фото...а потом когда поняли , что все берут китай и главное цена..без гарантии, без сертификата..цены опустили сняв  с себя гарантии и выйдя на уровень возможных продаж...со склада-цена в каталоге- 30 % под заказ - 50%..2 контейнера минимальная партия кто в складчину? мы привезем, растоможим..в белую..нет понятно что хочется еще дешевле.. но с законом ссориться...зато все коробки в идеале..никаких трансформаций...
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #19 - 21.12.2007 :: 08:25:48
Функции поста
и причем берут даже не вентилятор..а набор...без сертификата..инепонятного происхождения и без какой либо гарантии
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #20 - 21.12.2007 :: 08:27:45
Функции поста
итак.. вентилятор на 500 мм у нас стоит 100 евр со склада и 70 евр под заказ 2 месяца..сравнивай..
  
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #21 - 21.12.2007 :: 09:41:52
Функции поста
да уж коллеги...не надо кидаться друг на друга...лучше посидеть пивка попить...что зря гавкаться то?
а по поводу вентиляторов- привез я как то с СПС в коробке вент,открыл - так он зараза из двух половин состоит- лопасти отдельно,решетка отдельно...поменяли..делов то ..так что пусть лучше дороже,но с гарантией..это мое мнение.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #22 - 21.12.2007 :: 09:50:37
Функции поста
для гарантии деньги  нужны...с СПС тягаться или без гарантии  или деньги иметь валом..мы дешевле..ну СПС еще дешевле станет.. ведь мы таможим вентилятором-они набором..из решеток, лопастей..и посадим рынок так же как на копрессоре..вентиляторы будут.. но никто не будет зарабатывать а конечную гаранитю нести....круто ..
  
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #23 - 21.12.2007 :: 09:55:40
Функции поста
Руслан,дело иногда заключается не только в зарабатывании денег. нужно работать соблюдая какие то правила. Гарантия при этом не исключается.Я понимаю что выбить чтото по гарантии с того же Острова порой просто не реально,но надо оставаться людьми, иначе мы будем не уважаемыми людьми а простыми шабашниками. А меня это как то не устравивает. Заказчик платит деньги-я обязан поставить хорошее оборудование,соблюсти свои интересы но и сохранить лицо в любой ситуации,иначе впереди светлого будущего совсем не светит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #24 - 21.12.2007 :: 10:15:07
Функции поста
обсалютно согласен...те мы отвечаем по гарантии реально... а битцер ... а лаваль...а другие??? те мы берем европейские или другие бренды...смотрим им в рот...и платим!!! за них платим....и остаемся крайними!!!
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #25 - 21.12.2007 :: 10:21:40
Функции поста
Тему почистил
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #26 - 21.12.2007 :: 10:26:52
Функции поста
а вот этот глобальный вопрос когда то поднимался на форуме по поводу доверия и недоверия буржуям. Была идея создать организацию,пусть для начала и не формальную ,но посвятить ее тому что бы доказать буржуям что и среди них есть нехорошие люди. Типа ассоциации,которая могла бы как то урегулировать отношения между нами и ими,вплоть до того что привлекать юристов и через суд пообщаться с тем же битцером, пара скандалов и они на нас будут смотреть как на людей, а не как на скотов. Ведь когда то надо начинать....помните как в школе? Мы не рабы,рабы немы....будем молчать? или все таки .....
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #27 - 21.12.2007 :: 10:41:48
Функции поста
В том то и обида...нас используют... как рынок который все стерпит...а мы тут перебираем во рту европейские бренды....привыкли...перепродавать...и быть крайними...Да посмотрите как далеко шагнули фирмы !!!! конечники!!! а мы..
  
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #28 - 21.12.2007 :: 10:44:57
Функции поста
Руслан- аргументируйте....пишите подробнее и давайте конкретнее...так проще,общие фразы это общие фразы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #29 - 21.12.2007 :: 10:55:29
Функции поста
Хорошо..ребята извините.. весь на нервах...даже смайлик ставить не хочется..там должны миллион ..там стольник...достало...ЗП платить тяжело кОНКРЕТНО..  Я ДОГОВОР  заключаю..несу ответственность и конечно прогибаюсь перед клиентом.. и соревнуюсь в цене с серыми холодильщиками.. которым не надо платить за.....итд.. передо мной  реальной гарантии никто не несет..и в первую очередь европа ...НИКАК.. забрал и пошел....далеко.. я согласен компенсировать своим трудолюбием единичный брак ..но на массовый тягаться с лавалем на 17 конденсаторах мощи не хватает-самоубийство...с битцерем..да плати деньги и отремонтируем... Есть така фирма..изготавливае курительные трубки..причем на одну трубку уходит один баобаб и один бивень слона.. причем из бивня делают вкрапление....с спичечная головка-знак фирмы....все остальное уничтожают.... Называется искуственное завышение цены.. за марку...только ЗП стоит 80 % от компрессора
  
Наверх
IP записан