Очень популярная тема (более 25 ответов) Вентиляторы (число прочтений - 68776 )
Samurito
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #30 - 21.12.2007 :: 11:01:28
Функции поста
ну родной....а кому счас легко? у нас город на 500 000 народу,на всех около 10 контор не считая шабашников. я цены держу на уровне или выше,из принципа . Все равно придут ко мне,и идут...и прогибаться не надо,надо ставить свои условия ,отличие специалиста от равшана в том что спец работает,а равшан делает вид что работает...все должно быть просто и дорого... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #31 - 21.12.2007 :: 11:08:11
Функции поста
Насчет баобаба не уверен Улыбка
Это коллекционные трубки DUNHILL и бывают даже с двумя точками.....экстра-класс.
И стоят как маленький автомобиль.....Это точно.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #32 - 21.12.2007 :: 11:40:36
Функции поста
господа согласен, простите мою  ..некомпетентность...извините... знаете...Вы  очень..очень..приятно общаться ..
  
Наверх
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #33 - 21.12.2007 :: 11:44:56
Функции поста
Первое решение проблемы с за бугорными компаниями, это белая таможка, но тогда в белую надо таможить всем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #34 - 21.12.2007 :: 14:37:20
Функции поста
да...а потом будут таможить тебя  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #35 - 22.12.2007 :: 09:14:03
Функции поста
таможка вентиляторов поставлена на поток-отдел внешторга постарался.. проблем нет...серые схемы-ненадежны... в белую таможим беспроблем.. имеем фмрму в пекине-свою и прямые , внутрикитайские договора с заводами...поставляем под своим брендом..все документы и товар в немятых коробках..
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #36 - 22.12.2007 :: 09:21:05
Функции поста
Ребят.. с Новым годом!! я в ТАЙ.. на пляж-)) приятно было пообщаться-)) Всем приятного НГ !!!!
  
Наверх
IP записан
 
Игорь78
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.03.2006
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #37 - 24.12.2007 :: 08:45:55
Функции поста
Цитата:
а можно подробнее по поводу заводов цильабека и евм в китае-кто и что и вообще как они работают,просто интересно как фрицы все это делают и чем мотивируют,понятно что цена сразу на порядок или 2 становится выше. ведь стоимость тех же тайваньских моторов раза в 2-3 ниже чем евм,а работают в принципе тот же срок..


Сайт завода эбм в Шанхае: www.ebmpapst.com.cn. Завод работает на внутрикитайский рынок. Далеко не вся номенклатура эбм там выпускается.

  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь78
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.03.2006
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #38 - 24.12.2007 :: 08:56:47
Функции поста
vovanm2006 писал(а) 21.12.2007 :: 11:44:56:
Первое решение проблемы с за бугорными компаниями, это белая таможка, но тогда в белую надо таможить всем.


Угу, вы об ентом раскажите ФТС-))). С октября подняли ставки таможенных рисков, теперь для вентиляторов из Китая 4 долл/кг, а за Европу - 8 долларов!!!  Даже если европейский производитель и даст цену, устраивающую по сравнению с Китаем, то доблестная таможня так откорректирует, что мало не покажется-((((!


А насчёт гарантий - попробуйте вернуть гарантийный вентилятор в забугорье!!! Это не так дорого (если не экспресс-почтой), но найдите в Питере контору, которая повезёт 1-2 паллеты в Германию или Италию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #39 - 24.12.2007 :: 10:07:42
Функции поста
Немного по сроку службы ebmpapst
  

___001.pdf ( 62 KB | 3 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #40 - 24.12.2007 :: 13:03:47
Функции поста
ну вот наконец то!!!!! есть контакт от представителя ЕВМ......побольше бы таких....та, таможня это нечто.....спасибо за ссылочку.
« Последняя редакция: 24.12.2007 :: 13:37:56 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь78
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.03.2006
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #41 - 24.12.2007 :: 15:09:03
Функции поста
Цитата:
ну вот наконец то!!!!! есть контакт от представителя ЕВМ......побольше бы таких....та, таможня это нечто.....спасибо за ссылочку.


Не за что, обращайтесь, чем смогу - помогу Улыбка


Несколько не в холодильную тему, но о вентиляторах - есть отрасли, где изготовители уже прошли пусть применения китайских вентиляторов. Всё было шоколадно, пока китайцы не вышли на наш рынок с аналогичной (но уже конечной) продукцией. А если нет разницы, зачем платить больше? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #42 - 24.12.2007 :: 18:21:28
Функции поста
э нет..это про женщин--если все женщины одинаковы-зачем платить больше? Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #43 - 31.12.2007 :: 08:49:43
Функции поста
ответ прост..все женщины как и вентиляторы-разные-)) и стоят по разному-)) и отношения во времени хотят также по разному кто на один раз..кто на много лет-))кто с гарантией..а кто и со спидом-)) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ-))
« Последняя редакция: 31.12.2007 :: 11:29:23 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #44 - 09.01.2008 :: 06:25:35
Функции поста
Привет всем-) поздравляю с наступившим рабочим годом-)) итак раскладка по ценам  на вентиляторы..
450-40$ пекин,65$ c  растоможкой
500-60$ пекин,85 $  с растоможкой
предоплата , минимальная партия-2 контейнера..ищю партнеров-))в кредит залезать не хочется-)
  Можно дешевле с домашней фабрики, но не хочется-) как и обещал фото дом фабрики вентиляторов прилагаю
  

116_1614.jpg ( 1112 KB | 5 Загрузки )
116_1614.jpg
Наверх
IP записан