Очень популярная тема (более 25 ответов) Вентиляторы (число прочтений - 68768 )
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #75 - 18.01.2008 :: 06:16:34
Функции поста
эт к Лорду-)) его тема я конечно могу выложить..но это его тема и его бизнес..могу сказать ..что  оч круто сделанно
  
Наверх
IP записан
 
Nil
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.01.2008
Re: Вентиляторы
Ответ #76 - 18.01.2008 :: 06:18:49
Функции поста
Заводы ebmpapst в Китае производят только Q-моторы которые не поставляються на рынок России. А что касаемо осевых вентиляторов то их производят только в Германии, ну а ЕС и подавно. Ну если даже возьмем Q-моторы то их на Россию поставляют из Венгрии. Если есть вопросы по качеству то рад буду ответить Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #77 - 18.01.2008 :: 06:34:46
Функции поста
ЕБМ..уважаемая фирма..с которй работали много лет.. единственно что прибыль уходит не нам..а немцам...  года 2назад перекупились..при дефмците у себя на складе..столкнулись с дикой вибрацией..вся партия была не отцентрованна..вернуть вернули.. понятно что на любом заводе бывают проблемы..предпочитаем процесс контролировать сами..Претензий к ЕБМ особых нет..наоборот стандарт, эталон качества..
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #78 - 18.01.2008 :: 06:45:48
Функции поста
К великому сожалению производство любой отечественной техники общепромышленного назначения стоит. То что выпускается имеет уровень разработки-середины 70х прошлого века.
Под этот ассортимент и оснастка и линии и станки. Спец. разработки только в оборонке, да и
та "на боку". Общая старость материально-технической базы страны, отягчённая административно-законодательными препонами и отсутствием желания вложения средств в реальное техническое
производство теми у кого они есть, а в не торговлю и привело всё к нынешнему виду.
Попытки осуществления роста ВВП страны путём многократной перепродажи снесённого "курочкой Рябой" даже позолоченного яйца ограничено сроком его годности, если даже оно заморожено.
(см. Джек Лондон) Надо реально обьединяться в какую-то ассоциацию или гильдию и начинать.
В этом я полностью согласен с Русланом. Но делать это всё же лучше на своей Родине.
  
Наверх
www  
IP записан
 
vadikov
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.01.2008
Re: Вентиляторы
Ответ #79 - 18.01.2008 :: 07:00:30
Функции поста
Цитата:
ЕБМ..уважаемая фирма..с которй работали много лет.. единственно что прибыль уходит не нам..а немцам... 



прибыль всегда уходит кому то.... немцам.....китайцам.....папуасам Смех
« Последняя редакция: 24.01.2008 :: 14:47:26 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #80 - 18.01.2008 :: 07:04:02
Функции поста
не получается на своей родине..вернее невсегда..вот есть договоренность с заводом по отверточной сборе  вент диаметром более 630..можем поставлять лопасти и моторы..здесь собирать и центровать..завод станки дает.. КТО ГОТОВ СОСТАВИТЬ КОИПАНИЮ И ВЛОЖИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ???
  
Наверх
IP записан
 
St.denis
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.01.2008
Re: Вентиляторы
Ответ #81 - 18.01.2008 :: 07:28:07
Функции поста
т.е. надо стать папуасами ))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Nil
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.01.2008
Re: Вентиляторы
Ответ #82 - 18.01.2008 :: 07:30:56
Функции поста
На счет неоцинтровки я думаю что партия была заказана в общей паллете а она не учитывает транспортировку груза в Росси. Как правило когда заказ производиться в индивидуальной упаковке таких проблем не возникает Улыбка. Ну а что касаемо денег уходящих в Европу, то тут не согласен плохо это когда в России приобретают сырье и поставляют из него готовый продукт обратно.. ну а ebmpapst все же производит не завершенный продукт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #83 - 18.01.2008 :: 07:39:16
Функции поста
европа давно стала китаем..по ЕБМ..полета или нет..перекупали..повреждений на коробках небыло..вибрация была сильная-вернули..эт единичный случай..со всеми бывает к ЕБМ отношение оч хорошее..ед минус-не я владелец компании Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Nil
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.01.2008
Re: Вентиляторы
Ответ #84 - 18.01.2008 :: 07:43:18
Функции поста
Согласен на счет владения.. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #85 - 18.01.2008 :: 07:46:34
Функции поста
но я владелец RIM и это тоже неплохо..да замута с вент большого диаметра-одно из немногих производств..которое можно реально поднять
  
Наверх
IP записан
 
Nil
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.01.2008
Re: Вентиляторы
Ответ #86 - 18.01.2008 :: 07:59:09
Функции поста
Если Вы Руслан выйдите на уровень конкурента как Ziehl Abegg либо ELCO это будет достаточно интересно. (Здоровый рынок это когда есть конкуренция) Улыбка. Играть в шахматы интересно только когда есть второй игрок Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #87 - 18.01.2008 :: 08:23:50
Функции поста
игроков хватает.. да в шахматы играю..еще горнолыжку люблю..на як 52 вторым пилотом..по большим вент ищю партнеров..кому интересно..можем тему поднять..вот только конкуренция у нас дурацкая..Гильдии конкретно не хватает..
  
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #88 - 18.01.2008 :: 10:06:50
Функции поста
Руслан,а вы думаете что Гильдия решит ваши проблемы?
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #89 - 18.01.2008 :: 10:12:51
Функции поста
нет или частично и проблемы не мои-наши Злой..просто никто не сможет устаканить цены или обуздать конкурентную борьбу..но вместе веселей..авось и сможем что-либо сделать ну или гильдия сможет стать авторитетной организацией, к мнению которой будут прислушиваться..как мы, так и конечный заказчик
  
Наверх
IP записан