Очень популярная тема (более 25 ответов) Вентиляторы (число прочтений - 68770 )
Игорь78
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.03.2006
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #90 - 21.01.2008 :: 07:08:16
Функции поста
Burdanov_AV писал(а) 17.01.2008 :: 08:32:26:
   Господа.
Вопрос по вентиляторам ЕВМ со встроенными регуляторами. У нас в Питере представительство заявило, что цены на них увеличиваются с нового года более чем в два раза. Я просто хочу узнать - Как в других местах? Чтобы понять это политика ЕВМ или местная самодеятельность?
         Анатолий.



Добрый день, Анатолий!

Это не так, цена на ЕС-вентиляторы с нового года не изменялась (изменение цен, как правило, происходит у ebmpapst с 01 апреля). В ситуации с Вашей компанией произошло следующее: 21.02.2006 в адрес Вашей компании было сделано предложение со специальной ценой на первую поставку.. Однако, далее, несмотря на то, что дальнейшие заказы были единичными, в течение 2006 и 2007 года мы старались сохранять для Вашей компании данную стоимость вентиляторов.
К сожалению, теперь данную цену при разовых закупках мы Вам предложить не можем. Политика компании ebmpapst в вопросе ценообразования - цена на вентиляторы зависит от годового объёма закупки. При наличии согласованного годового объёма закупок устанавливается цена для данного количества  , определяется план выборки товара со склада филиала и , в соответствии с данным планом, товар завозится на склад из Германии.

Надеюсь, что я ответит на Ваш вопрос. Если имеются ещё какие-нибудь вопросы, Вы можете задать их мне по электронной почте Igor.Fomin@ru.ebmpapst.com или по телефону (812) 449-96-07

С уважением,
Фомин Игорь
директор филиала ebmpapst в Санкт-Петербурге
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #91 - 21.01.2008 :: 07:12:17
Функции поста
Вот  пример грамотной политики продаж!! ЕБМ как всегда просто молодцы!!
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #92 - 21.01.2008 :: 10:17:55
Функции поста
поделюсь нашими наработками..ведь не просто так перепродаем..тот же вентилятор разрабатывали на своем сибэлектромоторе..
« Последняя редакция: 24.01.2008 :: 14:42:55 - Виталий Смирнов »  

_006_001.jpg ( 19 KB | 1 Download )
_006_001.jpg
Наверх
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Вентиляторы
Ответ #93 - 22.01.2008 :: 09:44:56
Функции поста
Цитата:
Мужики,есть предложение обсудить мотор-вентиляторы,производителей и опыт работы.
кто за?


Наши дороги желают .... приходит готовое оборудование вот с такими проблемами...

« Последняя редакция: 23.01.2008 :: 07:23:33 - Виталий Смирнов »  

P4270112b_001.jpg ( 136 KB | 3 Загрузки )
P4270112b_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #94 - 22.01.2008 :: 09:48:54
Функции поста
да ..такого я не видел..эт кто вам такое прислал?
  
Наверх
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Вентиляторы
Ответ #95 - 22.01.2008 :: 16:45:56
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 22.01.2008 :: 09:48:54:
да ..такого я не видел..эт кто вам такое прислал?



Можно мемуары писать: Смех Оборудование из Франции. Как правило перевозится автотранспортом, так вот водила расказывает:
   - въезжаю в Польшу, а дороги ну чуть чуть от наших отличаются, слышу взрыв как колесо рвануло, и из под тента кузава дЫм повалил. Ну я остановился посмотрел все хорошо дыма нет только шипит что-то. Подождал пока покурил шип прекратился и поехал дальше.
   Вот быват такие дрова привозят. На западе все застраховано и это называется "мертвый по прибытию" и возвращается назад. У нас увы надо востанавливать...
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #96 - 23.01.2008 :: 03:56:41
Функции поста
деформации прошли явно-)) может и от конструкции зависить также..любит европа на металле экономить..
  
Наверх
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Вентиляторы
Ответ #97 - 23.01.2008 :: 05:20:18
Функции поста
да уж.....я как вспомню вагоны рэфы- у нас на металле не экономили,по 30 лет работали без проблем.... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #98 - 23.01.2008 :: 07:01:33
Функции поста
Выложенное фото вентилятора реально свидетельствует, что природа людей схожа вне зависимости от нац. принадлежности, а культура (в том числе и производственная), как это не прискорбно вколачивется поркой.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #99 - 23.01.2008 :: 07:10:05
Функции поста
тем не менее все покупают в италии..эт вентилятор скоее всего с чилера итальянского..
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #100 - 23.01.2008 :: 07:17:43
Функции поста
перечитал-франция..я удивляюсь..есть и дешевле и с гарантией  в нашей стране..да и делают в европе часто не для нас..не для наших условий..
  
Наверх
IP записан
 
Nil
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.01.2008
Re: Вентиляторы
Ответ #101 - 23.01.2008 :: 10:17:34
Функции поста
Я думаю эти вентиляторы тоже с гарантией. Проблема тут я думаю в недобросовестности наших транспортных компаний..Это большой минус в нашей стране.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #102 - 23.01.2008 :: 10:18:54
Функции поста
а я думаю что получить гарантию из Франции - нереально
« Последняя редакция: 24.01.2008 :: 14:36:49 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Nil
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.01.2008
Re: Вентиляторы
Ответ #103 - 23.01.2008 :: 12:04:53
Функции поста
Это реально ведь торгуют же FMV в России. Сталкиваешся с проблемой когда необходимо вернуть т.к. нужно затаможить и отправить назад в Европу. Для этого и нужны филиалы...
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вентиляторы
Ответ #104 - 23.01.2008 :: 12:38:25
Функции поста
да не стоят столько вентиляторы...ни по транспорту, ни по таможне..и  прецендентов таких нет.. Наша компания пришла к такой схеме все просто..гарантии несем, от покупателей при проблеме просим только фото по электронке..ведь несправедливо если покупатель будет возвращать обьемный груз поимев проблему..
  
Наверх
IP записан