Очень популярная тема (более 25 ответов) Cryspi (число прочтений - 22978 )
cold
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.04.2005
Cryspi
20.08.2007 :: 12:16:04
Функции поста
Друзья!

Поделитесь своими впечатлениями об оборудовании CRYSPI. Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Vlad(Guest)
Гость


Re: Cryspi
Ответ #1 - 29.09.2007 :: 08:26:25
Функции поста
О каком оборудовании CRYSPI Вы бы хотели поговорить.
  
Наверх
 
IP записан
 
cold
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Cryspi
Ответ #2 - 08.10.2007 :: 10:51:34
Функции поста
Витрины Prima, стеллажи Alt, линейка Symphony под выносной холод...
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Cryspi
Ответ #3 - 07.11.2007 :: 15:51:48
Функции поста
По линейки симфония могу сказать пока только одно слишком большие вставки в трв ставит завод. Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #4 - 21.11.2007 :: 06:24:01
Функции поста
С одной стороны модельный ряд широк, но так как проектированием занимаются люди не нюхавшие проблем монтажа и эксплуатации, то ляпов откровенных столько, что не знаешь порой как их обойти и не сбиться на ненорматив. И это касается практически всех основных отечественных производителей.
Специально вёл в своё время журнал, но потом забросил, так как даже встречи с представителями компаний производителей в лице коммерческих директоров и главных конструкторов не помогали.
Например -"Ариада","Гольфстрим","Кифато". Проектов и моделей море, а испытательная база нулевая.
Отсюда и результаты. Но в принципе "Brendford" "Crispi" ещё не плох и серия предназначена по глубине выкладки для магазинов "у дома".
  
Наверх
www  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Cryspi
Ответ #5 - 21.11.2007 :: 07:44:25
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.11.2007 :: 06:24:01:
так как проектированием занимаются люди не нюхавшие проблем монтажа и эксплуатации, то ляпов откровенных столько, что не знаешь порой как их обойти и не сбиться на ненорматив.


Типичный подход монтажника, который всё видит только со своей кочки и практически не знаком ни с проектированием изделия, ни с проектированием технологии производства. В условиях серийного производства только один сэкономленный саморез даёт эффект равный зарплате квалифицированного сварщика. Cryspi проектировался после кризиса 98 года, в ноябре 2000 вышла первая продукция. Хозяева экономили на всём, на чем только можно, и на чем нельзя. Главное было: низкая цена и дизайн, а холодилка, термос - дело десятое.

Я был тем самым проектировщиком первых Cryspi, как самих изделий, так и технологий. Можете меня пинать. На первых порах даже компьютеров не было, стояли кульманы. Экономили на всём. Старые гильотины, гибочные станки не позволяли выдерживать допуски меньше 1 мм, сварщики и сборщики творили чудеса. Заливка ППУ - ваще песня, как там бабы выдерживали смену - ХЗ. Тем не менее после двух лет производства Cryspi в Видном хозяева сочли, что производство обходится им слишком дорого, слишком большая аренда и рабсила, и перенесли производство куда-то в усть-п##дюшанск, где аренда копеечная и зарплаты никакие.
  

Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #6 - 17.12.2007 :: 08:04:00
Функции поста
Я был тем самым проектировщиком первых Cryspi, как самих изделий, так и технологий. Можете меня пинать.


Думается, что не должен, инженер-холодильщик(проэктировщик) брать на себя ответственность за щели,толщиной в палец, по периметру стекол и непропаи по системе - это уже немного другое.
Намедни столкнулись с таковой проблемой. Озадачен
« Последняя редакция: 17.12.2007 :: 08:05:12 - Stаs »  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #7 - 19.12.2007 :: 03:59:35
Функции поста
Оно и видно каков уровень так называемых проектировщиков. Это кто-то из них додумался боковые стёклопакеты на пристенках вводить в каркас сзади. А дутое  и выступающее за пределы металлокаркаса витрин переднее стекло, которое может разрушиться по ряду различных причин и нанести травмы покупателям - верх конструкторско-дизайнерской мысли! Кроме этого такое размещение стекла эначительно влияет на размещение центра тяжести изделия в целом.
  
Наверх
www  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Cryspi
Ответ #8 - 20.12.2007 :: 12:03:41
Функции поста
Holod7 писал(а) 19.12.2007 :: 03:59:35:
Оно и видно каков уровень так называемых проектировщиков.

Так называемый холодильщик Holod7 не догадывается, что кроме так называемых проектировщиков существуют так называемые технологические линии и так называемые рабочие, которые на этих так называемых технологических линиях так называемо работают. От проекта до изготовления много чего так называемого. На заборе х#й написано, а присмотришься там доски
  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #9 - 29.12.2007 :: 12:16:30
Функции поста
за 36 лет работы в холодильной тематике на различных направлениях и в различных отраслях, то есть  во всех ипостасях "холода"я смог насмотреться на ново СоlD- Rus, но тем не менее не желаю вступать в дискуссию взаимных упрёков и оскорблений. А поэтому мой эмоциональный отзыв прошу  воспринимать , как естественную  боль за состояните отечественной холодильной отрасли в целом.  Поэтому желаю в наступающем 2008 году и "мегаряням" и "мехтехам" и "прожектменам" взаимопонимания и обоюдной "любви" во славу его величества ХОЛОДА!!!!!
  
Наверх
www  
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #10 - 15.01.2008 :: 08:02:17
Функции поста
cold писал(а) 20.08.2007 :: 12:16:04:
Друзья!

Поделитесь своими впечатлениями об оборудовании CRYSPI. Спасибо

Буквально вчера имели прецедент по поводу возгорания низкотемпературной витрины Crispy GAMMA!!!!!!!! Злой
Из-за плохого контакта на ТЭНах оттайки загорелись резиновые колпачки, далее загорелась плексигласовая
дверца и начал плавиться и гореть полиуретан Злой.Если бы не охрана--было бы Плачущий Плачущий Плачущий
Это ПОКА первенец ?????
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #11 - 19.01.2008 :: 07:30:43
Функции поста
Holod7 писал(а) 29.12.2007 :: 12:16:30:
за 36 лет работы в холодильной тематике на различных направлениях и в различных отраслях, то есть  во всех ипостасях "холода"я смог насмотреться на ново СоlD- Rus, но тем не менее не желаю вступать в дискуссию взаимных упрёков и оскорблений. А поэтому мой эмоциональный отзыв прошу  воспринимать , как естественную  боль за состояните отечественной холодильной отрасли в целом.  Поэтому желаю в наступающем 2008 году и "мегаряням" и "мехтехам" и "прожектменам" взаимопонимания и обоюдной "любви" во славу его величества ХОЛОДА!!!!!  

Прошу не ассоциривать  мое имя с браками тех или иных производителей торгового оборудования..согласен что нас-профи в холоде спрашивают в последнюю очередь как удобно и правильно сделать ...
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #12 - 29.01.2008 :: 09:53:46
Функции поста
Руслан! На Вас и производимую Вами продукцию не было и тени намёка. Просто так сложилось
словосочитание от правописания имя собственного Россия на "аглицком". Поэтому прошу прощения
за невольное совпадение.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #13 - 29.01.2008 :: 10:18:41
Функции поста
Holod7 писал(а) 29.12.2007 :: 12:16:30:
за 36 лет работы в холодильной тематике на различных направлениях и в различных отраслях, то есть  во всех ипостасях "холода"я смог насмотреться на ново СоlD- Rus, но тем не менее не желаю вступать в дискуссию взаимных упрёков и оскорблений. А поэтому мой эмоциональный отзыв прошу  воспринимать , как естественную  боль за состояните отечественной холодильной отрасли в целом.  Поэтому желаю в наступающем 2008 году и "мегаряням" и "мехтехам" и "прожектменам" взаимопонимания и обоюдной "любви" во славу его величества ХОЛОДА!!!!!  
И все же,что проектировщик нарисовал ,какие "допуски ,посадки"заложил,а на производстве,технологи не тот материал заложили,а мастер цеха сборки не про контралировал..и пошло поехало.Технологическая десциплина должна проходить по всей цепочки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #14 - 30.01.2008 :: 07:49:43
Функции поста
Stаs писал(а) 15.01.2008 :: 08:02:17:
cold писал(а) 20.08.2007 :: 12:16:04:
Друзья!

Поделитесь своими впечатлениями об оборудовании CRYSPI. Спасибо

Буквально вчера имели прецедент по поводу возгорания низкотемпературной витрины Crispy GAMMA!!!!!!!! Злой
Из-за плохого контакта на ТЭНах оттайки загорелись резиновые колпачки, далее загорелась плексигласовая
дверца и начал плавиться и гореть полиуретан Злой.Если бы не охрана--было бы Плачущий Плачущий Плачущий
Это ПОКА первенец ?????



Вот так это выглядело после вскрытия. Наверное необходимо проверять все новое оборудование перед установкой на место эксплуатации.
  

02.jpg ( 186 KB | 9 Загрузки )
02.jpg

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан