Очень популярная тема (более 25 ответов) Cryspi (число прочтений - 23015 )
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #15 - 01.02.2008 :: 07:03:51
Функции поста
To Iluxin125 Дисциплина вкладывается в сознание индивидуума воспитанием.Методы разные - либо слово, либо порка, но самое главное это контроль. Все знают, что и хвалёные буржуины могут и,
если есть возможность гонят халтуру. Отюда следует: Доверяй, но проверяй.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #16 - 01.02.2008 :: 07:55:08
Функции поста
Все правильно, Holod:
"На Аллаха надейся, а верблюда привязывай!" Улыбка
И называется это - КУЛЬТУРА ПРОИЗВОДСТВА.
И еще, по приемке оборудования:
из опыта - для поставщика разговоры о том, что, поставленное оборудование "немного помято" или "при запуске произошло возгорание" ничего не значат. Прикладывайте Акт, фото (и не одно) Подмигивание - буржуи это особенно "любят".
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #17 - 01.02.2008 :: 08:22:34
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 01.02.2008 :: 07:55:08:
Все правильно, Holod:
"На Аллаха надейся, а верблюда привязывай!" Улыбка
И называется это - КУЛЬТУРА ПРОИЗВОДСТВА.
И еще, по приемке оборудования:
из опыта - для поставщика разговоры о том, что, поставленное оборудование "немного помято" или "при запуске произошло возгорание" ничего не значат. Прикладывайте Акт, фото (и не одно) Подмигивание - буржуи это особенно "любят".


Так Crispy ЭТА не буржуйская- а изготовлена в подмосковье. И начинать сейчас всю тягомотину  Озадачен Озадачен
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #18 - 01.02.2008 :: 08:45:18
Функции поста
Да, понятно, Станислав, что не буржуйская......уже наслышан..... Улыбка
Да и из Украины "переписываться" с Подмосковьем......немного муторно Улыбка
Это я привел пример работы с Гюнтнером.....
При получении партии воздухоохладителей, непосредственно на объекте, на одном из них было выявлена деформация всас. патрубка и нарушение наружного декоративного слоя панелей. Тмак как упаковка не была нарушена, претензии к перевозчику не предъявлялись. Изготовителю были выставлены все необходимые документы и фото, предъявлена претензия.....Немцы культурно извинились, сняли со следующей проплаты на поставку небольшую сумму на ремонт и исправление дефекта и даже прислали в следующей поставке фирменную краску для восстановления нарушенного покрытия панелей воздухоохладителей.
К сожалению, фото (у меня несохранилось).
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #19 - 01.02.2008 :: 16:45:51
Функции поста
Молодцы немцы - подошли порядочно к своим обязательствам. Что мешает нашим производителям так же порядочно относится к покупателям?
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #20 - 02.02.2008 :: 22:44:54
Функции поста
kristmax, не немцы, а Гюнтнер... Copeland, например, вопросы гарантии всегда спускает на тормозах - очень тяжело от них добиться гарантийной замены - устанешь доказывать и махнешь рукой. А вот Гюнтнер - это действительно молодцы - все возникающие вопросы решались оперативно, солидно и достойно! Так сказать, чувства недовольства от их промахов не осталось... (не так как в анекдоте - кошелек то мы потом нашли, а вот чувство неприятное осталось...)
  
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #21 - 03.02.2008 :: 09:27:39
Функции поста
Значит надо ориентироваться на производителей которые соблюдают свои гарантийные обязательства. К тому же снабжают свою технику всей необходимой для обслуживания документацией (а то взяли моду "для производства ремонта обратитесь в ближайщий офис нашей компании).
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Cryspi
Ответ #22 - 23.02.2008 :: 17:05:17
Функции поста
Тэны стандартная проблема у криспи.Если не сразу сгорели то в течении года однозначно!
  
Наверх
 
IP записан
 
абуб(Guest)
Гость


Re: Cryspi
Ответ #23 - 24.02.2008 :: 13:57:29
Функции поста
Не видел тему. Полностью согласен с проектировщиком, своё детище должно любить и защищать. Без вариантов. Но проблем в Криспи - явный перебор. Тэны горят из-за отвратительного ращёта системы оттайки, испаритель неоттаивает полностью, лёд лезет на разъёмы и к/з. Причина - неправильное расположение тэнов испарителя, и при данной мощности тэнов необходим датчик управления нагревом. Перенастройкой, возможно добиться 1-2 недели беспрерывной работы (в зависимости от модели), а затем ручная тоттайка. Бедность производства вполне понятна, видимо этим аргументируется отсутствие теплоизоляции на столешнице (летом при тем. в магазине +24С вода в стакане на столешнице стабильно держит +15С). Хотя с другой стороны поставить Асперу J2190E на витрину 1,6 метра вполне по карману. А как крепятся боковины к "корыту", огрызки уголка да пара саморезов, кто-то видел результаты такого крепления через 3-5 лет эксплуатации? О заявленном температурном режиме -18С лучше промолчу. И т.д. и т.п. Такое ощущение что данное оборудование целенаправленно изготавливалось для заполярья, на югах - гемморой. Плачущий Прошу без обид все мы чудим, а критику и замечания нужно просто учитывать в последующих работах.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #24 - 20.07.2008 :: 20:19:56
Функции поста
сергейпом писал(а) 23.02.2008 :: 17:05:17:
Тэны стандартная проблема у криспи.Если не сразу сгорели то в течении года однозначно!

Нет, нагреватели уже не один год работают, тьфу-тьфу-тьфу! Но проблеммм! Сначала контроллеры, по гарантии так и замяли. Потом одна низкотемпературная потекла - по гарантии тоже вроде как забыли. Уже после окончания сам разобрал и просиликонил. Потом долго не мог дать ума оттайке - как оказалось, на двух ТЭНах одной ветки слетели фастоны. теперь вот ТЭН поддона гибкий в обрыве.
А вот на ихней горке тоже легкое возгорание было - провод от трех продувных вентиляторов витрины касался ТЭНа, ну и во время оттайки был БАБАХ!
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #25 - 21.08.2008 :: 19:24:58
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 20.07.2008 :: 20:19:56:
Потом долго не мог дать ума оттайке - как оказалось, на двух ТЭНах одной ветки слетели фастоны. теперь вот ТЭН поддона гибкий в обрыве.

Не успел устранить на ней дефект подключения ТЭНов, снова проблемы с оттайкой. Пищит, температура пляшет от 0 до минус 10 при необходимых -18, о... Только недавно нашел замудреный дефект Eliwell-974 - если включать оттайку кнопкой, то все ОК.
Случайно выставил индикацию DEF, и тут же поймал дефект - горит DEF, компрессор работает...
Но и Eliwell не виновата - такое у нас электроснабжение.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #26 - 21.08.2008 :: 20:18:50
Функции поста
горит DEF, компрессор работает...
Проверьте параметр dty, может у Вас установлена 1, тогда компрессор и будет работать при оттайке.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #27 - 21.08.2008 :: 21:33:10
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 21.08.2008 :: 19:24:58:
... температура пляшет от 0 до минус 10 при необходимых -18, о...
...горит DEF, компрессор работает...

В этом приборе индикация DEF (при ddL=2) горит до тех пор, пока оборудование не наберёт значение SET. Поскольку у вас до установленных -18 не доходит, то и индикация не пропадает...
« Последняя редакция: 21.08.2008 :: 21:35:39 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #28 - 22.08.2008 :: 03:56:45
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.08.2008 :: 21:33:10:
alexandr 4 писал(а) 21.08.2008 :: 19:24:58:
... температура пляшет от 0 до минус 10 при необходимых -18, о...
...горит DEF, компрессор работает...

В этом приборе индикация DEF (при ddL=2) горит до тех пор, пока оборудование не наберёт значение SET. Поскольку у вас до установленных -18 не доходит, то и индикация не пропадает...

Я это знаю, трижды перепроверил DTY=0, но даже не мог предположить что от кнопки оттайки срабатывание в норме, а в авторежиме блок не отключает реле компрессора (кнопкой: тут же срабатывает сам). В результате во время оттайки идет разморозка.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #29 - 23.08.2008 :: 12:16:47
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.08.2008 :: 03:56:45:
... В результате во время оттайки идет разморозка.

А что же ещё должно быть во время оттайки? Улыбка
  

Наверх
 
IP записан