Очень популярная тема (более 25 ответов) Cryspi (число прочтений - 22983 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #30 - 23.08.2008 :: 18:42:57
Функции поста
Сегодня тупо заменил блок 974-й, датчики не трогал.
На момент прихода индицировало ДЕФ и точка вкл. компрессора, шум его также присутствовал. Поскольку испаритель наполовину уже обмерз, DST увеличил до 17 град.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #31 - 25.08.2008 :: 05:03:12
Функции поста
сергейпом писал(а) 23.02.2008 :: 17:05:17:
Тэны стандартная проблема у криспи.Если не сразу сгорели то в течении года однозначно!

ПлачущийЯ полностью согласен,только где взять тены на Cruspi
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Cryspi
Ответ #32 - 25.08.2008 :: 08:11:46
Функции поста
Цитата:
Полностью согласен с проектировщиком, своё детище должно любить и защищать.

Я с Криспи ушел в мае 2001, так что это давно уже не моё детище.
Просто я хотел сказать Холоду7, что проектирование совсем не то, что думает монтажник. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Попробовал бы кто из монтажников спроектировать серийное изделие и технологию изготовления его. При проектировании серийного изделия идёт жесткая оптимизация прежде всего по себестоимости (куда входит огромное число параметров) и дизайну, по техническим параметрам - опосля всего. По-крайней мере в 2000 году это было так, думаю, и сейчас так же.
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #33 - 25.08.2008 :: 09:16:46
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 23.08.2008 :: 18:42:57:
Сегодня тупо заменил блок 974-й, датчики не трогал.
На момент прихода индицировало ДЕФ и точка вкл. компрессора, шум его также присутствовал. Поскольку испаритель наполовину уже обмерз, DST увеличил до 17 град.

Испаритель оттаял, но проблема не снята, хотя температура упала в средней по высоте зоне до минус 10, то вверху всего минус три.
Но найдено слабое звено: выбит по тепловой компрессор. промыл конденсор, снял декоративки, вечером проверю...
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #34 - 25.08.2008 :: 19:06:06
Функции поста
Я полностью согласен,только где взять тены на Cruspi
Ищите рядом с собой, контору, изготавливающую ТЭНы. Например, в моём городе, таковая имеется, изготавливает любые ТЭНЫ, количество, любое, от 1шт- тем и спасаюсь. Но от Вас очень далеко.
« Последняя редакция: 25.08.2008 :: 19:22:28 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #35 - 26.08.2008 :: 13:01:28
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 25.08.2008 :: 09:16:46:
Испаритель оттаял, но проблема не снята, хотя температура упала в средней по высоте зоне до минус 10, то вверху всего минус три.
Но найдено слабое звено: выбит по тепловой компрессор. промыл конденсор, снял декоративки, вечером проверю...

О! в центре по высоте - минус 20, в верхней части на продуктах - минус 10, вполне!
Поставил днекоративки, если повторится - пилим в декоративках окна - проход узкий, гоняет горячий воздух по кругу...
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #36 - 26.08.2008 :: 13:17:18
Функции поста
[quote author=3538312C353A302660540 link=1187612164/30#35 date=1219755688][quote author=474A435E4748425412260 link=1187612164/30#33 date=1219655806]
Испаритель оттаял, но проблема не снята, хотя температура упала в средней по высоте зоне до минус 10, то вверху всего минус три.
Но найдено слабое звено: выбит по тепловой компрессор. промыл конденсор, снял декоративки, вечером проверю...[/quote]
[highlight]О! в центре по высоте - минус 20, в верхней части на продуктах - минус 10, вполне![/highlight]
Поставил днекоративки, если повторится - пилим в декоративках окна - проход узкий, гоняет горячий воздух по кругу...
[/quote]
Поздравляю, коллега!
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #37 - 26.08.2008 :: 13:25:40
Функции поста
Ой, спасибо - эта оттайка достала, не один месяц бегал кругами. А другая такая же - все это время пашет и пашет без замечаний, когда конденсор регулярно моешь. А там проход пошире...
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #38 - 27.08.2008 :: 17:51:53
Функции поста
Сегодня декоративку снова убрал - температура сверху опять поднялась до минус 6. Дал рекомендацию вырезать в декоративке окна или пусть так пашет.
  
Наверх
 
IP записан
 
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #39 - 31.08.2008 :: 14:52:29
Функции поста
У меня в обслуге 44 единицы "Криспи" все низкотемпературные, у 9 штук микроутечки уходит 1/3 - 1/4 заправки за два года. Недостаток хладогента так-же приводит к сробатыванию теплухи. Утечки неискал оборудование должно работать постоянно. На первых Криспи оттайка испарителя была выполнена гибким тэном, невозможно найти нержу ... kroudion я никого нехотел обидеть, всегда относился и отношусь с уважением к тем кто что-то делает своими руками .
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Cryspi
Ответ #40 - 18.05.2009 :: 14:50:48
Функции поста
Сгорел компрессор на витрине полтора метровой низкотемпературной!Отработала 5 месяцев без вопросов и словил клина!Поставили новый пока работает!Стоял аспера
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #41 - 23.01.2011 :: 13:50:08
Функции поста
встройки криспи у меня около 20 магазинов на обслуге , но вот на выносе криспи ммммммагазин делал впервые. читал внимательно эту тему и думаю что ни одну проблему что были производитель не устранил.. собирали минигорки-дыры в палец. пришлось пенить.
  

DSC01631.JPG ( 89 KB | 6 Загрузки )
DSC01631.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #42 - 23.01.2011 :: 13:52:40
Функции поста
силовой каркас минигорок слабый-всё шатается и усилие приходится на полность стеклянные (!) боковины которые причём не совпадали по отверстиям где то на 8мм.. (две боковины треснули практически сразу же)..
« Последняя редакция: 29.10.2011 :: 08:06:02 - muravei77 »  

DSC01633.JPG ( 76 KB | 4 Загрузки )
DSC01633.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #43 - 23.01.2011 :: 13:55:56
Функции поста
бонеты тож удивили-один двойной тэн на оттайку испарителя причём лист который закрывает испаритель приклёпан на вытяжные заклёпки. пришлость ставить на саморезы думая о будущей нашей же обслуге.. сами тэны почти не закреплены.
« Последняя редакция: 23.01.2011 :: 13:57:29 - muravei77 »  

DSC01637_001.JPG ( 79 KB | 5 Загрузки )
DSC01637_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #44 - 23.01.2011 :: 13:58:57
Функции поста
когда поснимали листы сразу нарисовались следы ремонта)) про крепление термобаллона молчу вобще..
  

DSC01628.JPG ( 714 KB | 4 Загрузки )
DSC01628.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан