Очень популярная тема (более 25 ответов) Cryspi (число прочтений - 22997 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #45 - 23.01.2011 :: 14:01:42
Функции поста
качество тэнов сказало само за себя.. хлипкий зажимчик под термоусадкой на мощу более двух квт.. звонили представителям-ответ непонятный вобще. детский лепет. думаю вот почему не видел ни одного горелого тэна на NORPE даже если ему 15 лет..
« Последняя редакция: 23.01.2011 :: 14:08:33 - muravei77 »  

DSC01765.JPG ( 885 KB | 5 Загрузки )
DSC01765.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #46 - 23.01.2011 :: 18:49:47
Функции поста
Это болезнь у всего дешевого оборудования, всегда вожу с собой клемник и термоусатку.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #47 - 23.01.2011 :: 18:58:38
Функции поста
mihail97 писал(а) 23.01.2011 :: 18:49:47:
Это болезнь у всего дешевого оборудования, всегда вожу с собой клемник и термоусатку.

прикол в том что тэн который стоит в воздуховоде нормальный-с резиновой заделкой.. а термоусадка- фен-колодки-силикон всегда с собой в машине..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Cryspi
Ответ #48 - 24.01.2011 :: 07:59:30
Функции поста
А что вы хотите от криспи?
  
Наверх
 
IP записан
 
xlim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 25.02.2010
Re: Cryspi
Ответ #49 - 28.01.2011 :: 05:40:15
Функции поста
Подскажите какой фен? обычный? Или горелкой можно термоусадку сжать?, а силиконом после заделать? или сначала силиконом, а потом термоусадку?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #50 - 28.01.2011 :: 19:22:53
Функции поста
xlim писал(а) 28.01.2011 :: 05:40:15:
Подскажите какой фен? обычный? Или горелкой можно термоусадку сжать?, а силиконом после заделать? или сначала силиконом, а потом термоусадку?

ну лучше то конечно строительный.. а так на безрыбье и зажигалка спасала бывало))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Dmitry_Doyle
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.02.2011
Re: Cryspi
Ответ #51 - 17.02.2011 :: 09:44:38
Функции поста
Нужны ТЭНы оттайки для CRISPY Symphony ID 3750 Master ВПНС-2-2,13-5,85. Кто-нибудь может подсказать где их найти в Москве? Обращались в торговый дом Криспи, там срок поставки 30 рабочих дней, это очень долго. Заранее спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #52 - 02.07.2011 :: 20:32:33
Функции поста
Прошу помощи: в соседнем районе, там с нашим братом туго, просят сделать 3 единицы Cryspi, все на 404а.
С витриной на минус 3 проще, она похоже нуждается в перезаправке. Хотя по совету другого ими прикуплен на замену контроллер. Завтра заценю результат промывки конденсатора.
Вторая - бонета низкотемпературная, не дисплее всего минус 8, продукция мягкая, пока не трогаю.
А вот другая такая же бонета тупит конкретно - вчера выдала в объеме +34! Хотя уставка минус 18. Вероятно залипло реле контроллера.
Ладно, приступаю: выпариватель из нержавейки в решето - отвертка с жалом  на 4 мм пролезает в щели длиной по 2 см, насколько хватило силикона залепил  почти все. Пока по нему вариантов нет - что пристрелен сам выпариватель, что трубки закреплены внутри ХЗ как и чем. Промыл конденсаторы (там по два агрегата по 530 гр = 1533 вт), налил воды в выпариватель, и смог дождаться минус 10, чего раньше не было.  Все что заметил уже на минус 5-ти, это разная температура на патрубках всасывания - у одного агрегата ледяной и мокрый, у другого только прохладный, не прогрет и  фильтр там. Клапанов Шредера нет,  на худой конец прицеплюсь проколкой.  Завтра попробую после суточного прогона вскрыть короб испарителя на предмет промерзания и проверить параметры замудренного Дикселла.
На что еще обратить внимание? Больно  далеко объект-то...
Оборудованию всего два года, но уже порядком потрепало нервы персоналу (с учетом отсутствия местных спецов).
« Последняя редакция: 02.07.2011 :: 20:36:10 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #53 - 03.07.2011 :: 17:18:23
Функции поста
Блин - потерять 11 часов рабочего времени, чтобы "подтереть" косяки предыдущих: витринка на минус 3 все-таки выпросила замену глючного XR-60Cx на 974-й, и тут выплывает причина отсутствия оттайки (несмотря на правильно выставленные параметры): РВ1 показал +4, а РВ2 выдал аж +94!!! Старый контроллер не показывал эту лабуду, а тупо сходил с оттайки, не начиная ее. Даже не  думал про такой косяк при наличии разнотипных датчиков.
Такой же красивый глюк выловил в бонете - параметр Р2Р (наличие датчика испарителя) был выставлен на "N", т.е. отсутствие, а время оттайки было нащелкано аж 35 минут, с включенными вентиляторами и ТЭНами.
« Последняя редакция: 03.07.2011 :: 17:20:43 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #54 - 03.07.2011 :: 18:32:36
Функции поста
сергейпом писал(а) 24.01.2011 :: 07:59:30:
А что вы хотите от криспи?

Хотя бы нормы запрпавки фреона на шильдах оборудования. Для экономии своего времени. Но, видно это секретная Улыбка инфа, в отличии от других производителей.
« Последняя редакция: 03.07.2011 :: 18:33:48 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #55 - 03.07.2011 :: 19:34:42
Функции поста
александр, криспи это криспи. у меня около сотни на ТО стоит этого дерьма. основное-утечка по пайкам испара. если интересует что конкретно скажу. бонеты каунтри-наперекрест соединены капилляры двух систем))) вот это опа..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #56 - 03.07.2011 :: 19:36:41
Функции поста
morоs писал(а) 03.07.2011 :: 18:32:36:
сергейпом писал(а) 24.01.2011 :: 07:59:30:
А что вы хотите от криспи?

Хотя бы нормы запрпавки фреона на шильдах оборудования. Для экономии своего времени. Но, видно это секретная Улыбка инфа, в отличии от других производителей.

на всех которым меньше двух лет норма есть..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #57 - 03.07.2011 :: 20:35:19
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.07.2011 :: 19:34:42:
александр, ...  если интересует что конкретно скажу. бонеты каунтри-наперекрест соединены капилляры двух систем))) вот это опа..

Да и тут не подарок - нагнетательные  трубки с обеих агрегатов погружены в общий выпариватель, и если выдирать эту ванночку для ремонта, то надо резать  их все... Печаль
Оригинально - чтобы заменить копеечную (относительно) ванночку, нужно в нагрузку сделать две заправки.
Хорошо хоть хватило ума  замазать силиконом 101Е. Пока пойдет.
« Последняя редакция: 03.07.2011 :: 20:36:10 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #58 - 03.07.2011 :: 22:06:23
Функции поста
ты вероятно брэндфорд НТ-СТ не юзал))
  

DSC02393.JPG ( 323 KB | 10 Загрузки )
DSC02393.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #59 - 04.07.2011 :: 05:42:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.07.2011 :: 22:06:23:
ты вероятно брэндфорд НТ-СТ не юзал))

и хватило же ума такое сотворить... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан