Очень популярная тема (более 25 ответов) Cryspi (число прочтений - 23033 )
cold
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.04.2005
Cryspi
20.08.2007 :: 12:16:04
Функции поста
Друзья!

Поделитесь своими впечатлениями об оборудовании CRYSPI. Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Vlad(Guest)
Гость


Re: Cryspi
Ответ #1 - 29.09.2007 :: 08:26:25
Функции поста
О каком оборудовании CRYSPI Вы бы хотели поговорить.
  
Наверх
 
IP записан
 
cold
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Cryspi
Ответ #2 - 08.10.2007 :: 10:51:34
Функции поста
Витрины Prima, стеллажи Alt, линейка Symphony под выносной холод...
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Cryspi
Ответ #3 - 07.11.2007 :: 15:51:48
Функции поста
По линейки симфония могу сказать пока только одно слишком большие вставки в трв ставит завод. Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #4 - 21.11.2007 :: 06:24:01
Функции поста
С одной стороны модельный ряд широк, но так как проектированием занимаются люди не нюхавшие проблем монтажа и эксплуатации, то ляпов откровенных столько, что не знаешь порой как их обойти и не сбиться на ненорматив. И это касается практически всех основных отечественных производителей.
Специально вёл в своё время журнал, но потом забросил, так как даже встречи с представителями компаний производителей в лице коммерческих директоров и главных конструкторов не помогали.
Например -"Ариада","Гольфстрим","Кифато". Проектов и моделей море, а испытательная база нулевая.
Отсюда и результаты. Но в принципе "Brendford" "Crispi" ещё не плох и серия предназначена по глубине выкладки для магазинов "у дома".
  
Наверх
www  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Cryspi
Ответ #5 - 21.11.2007 :: 07:44:25
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.11.2007 :: 06:24:01:
так как проектированием занимаются люди не нюхавшие проблем монтажа и эксплуатации, то ляпов откровенных столько, что не знаешь порой как их обойти и не сбиться на ненорматив.


Типичный подход монтажника, который всё видит только со своей кочки и практически не знаком ни с проектированием изделия, ни с проектированием технологии производства. В условиях серийного производства только один сэкономленный саморез даёт эффект равный зарплате квалифицированного сварщика. Cryspi проектировался после кризиса 98 года, в ноябре 2000 вышла первая продукция. Хозяева экономили на всём, на чем только можно, и на чем нельзя. Главное было: низкая цена и дизайн, а холодилка, термос - дело десятое.

Я был тем самым проектировщиком первых Cryspi, как самих изделий, так и технологий. Можете меня пинать. На первых порах даже компьютеров не было, стояли кульманы. Экономили на всём. Старые гильотины, гибочные станки не позволяли выдерживать допуски меньше 1 мм, сварщики и сборщики творили чудеса. Заливка ППУ - ваще песня, как там бабы выдерживали смену - ХЗ. Тем не менее после двух лет производства Cryspi в Видном хозяева сочли, что производство обходится им слишком дорого, слишком большая аренда и рабсила, и перенесли производство куда-то в усть-п##дюшанск, где аренда копеечная и зарплаты никакие.
  

Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #6 - 17.12.2007 :: 08:04:00
Функции поста
Я был тем самым проектировщиком первых Cryspi, как самих изделий, так и технологий. Можете меня пинать.


Думается, что не должен, инженер-холодильщик(проэктировщик) брать на себя ответственность за щели,толщиной в палец, по периметру стекол и непропаи по системе - это уже немного другое.
Намедни столкнулись с таковой проблемой. Озадачен
« Последняя редакция: 17.12.2007 :: 08:05:12 - Stаs »  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #7 - 19.12.2007 :: 03:59:35
Функции поста
Оно и видно каков уровень так называемых проектировщиков. Это кто-то из них додумался боковые стёклопакеты на пристенках вводить в каркас сзади. А дутое  и выступающее за пределы металлокаркаса витрин переднее стекло, которое может разрушиться по ряду различных причин и нанести травмы покупателям - верх конструкторско-дизайнерской мысли! Кроме этого такое размещение стекла эначительно влияет на размещение центра тяжести изделия в целом.
  
Наверх
www  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Cryspi
Ответ #8 - 20.12.2007 :: 12:03:41
Функции поста
Holod7 писал(а) 19.12.2007 :: 03:59:35:
Оно и видно каков уровень так называемых проектировщиков.

Так называемый холодильщик Holod7 не догадывается, что кроме так называемых проектировщиков существуют так называемые технологические линии и так называемые рабочие, которые на этих так называемых технологических линиях так называемо работают. От проекта до изготовления много чего так называемого. На заборе х#й написано, а присмотришься там доски
  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #9 - 29.12.2007 :: 12:16:30
Функции поста
за 36 лет работы в холодильной тематике на различных направлениях и в различных отраслях, то есть  во всех ипостасях "холода"я смог насмотреться на ново СоlD- Rus, но тем не менее не желаю вступать в дискуссию взаимных упрёков и оскорблений. А поэтому мой эмоциональный отзыв прошу  воспринимать , как естественную  боль за состояните отечественной холодильной отрасли в целом.  Поэтому желаю в наступающем 2008 году и "мегаряням" и "мехтехам" и "прожектменам" взаимопонимания и обоюдной "любви" во славу его величества ХОЛОДА!!!!!
  
Наверх
www  
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #10 - 15.01.2008 :: 08:02:17
Функции поста
cold писал(а) 20.08.2007 :: 12:16:04:
Друзья!

Поделитесь своими впечатлениями об оборудовании CRYSPI. Спасибо

Буквально вчера имели прецедент по поводу возгорания низкотемпературной витрины Crispy GAMMA!!!!!!!! Злой
Из-за плохого контакта на ТЭНах оттайки загорелись резиновые колпачки, далее загорелась плексигласовая
дверца и начал плавиться и гореть полиуретан Злой.Если бы не охрана--было бы Плачущий Плачущий Плачущий
Это ПОКА первенец ?????
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #11 - 19.01.2008 :: 07:30:43
Функции поста
Holod7 писал(а) 29.12.2007 :: 12:16:30:
за 36 лет работы в холодильной тематике на различных направлениях и в различных отраслях, то есть  во всех ипостасях "холода"я смог насмотреться на ново СоlD- Rus, но тем не менее не желаю вступать в дискуссию взаимных упрёков и оскорблений. А поэтому мой эмоциональный отзыв прошу  воспринимать , как естественную  боль за состояните отечественной холодильной отрасли в целом.  Поэтому желаю в наступающем 2008 году и "мегаряням" и "мехтехам" и "прожектменам" взаимопонимания и обоюдной "любви" во славу его величества ХОЛОДА!!!!!  

Прошу не ассоциривать  мое имя с браками тех или иных производителей торгового оборудования..согласен что нас-профи в холоде спрашивают в последнюю очередь как удобно и правильно сделать ...
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #12 - 29.01.2008 :: 09:53:46
Функции поста
Руслан! На Вас и производимую Вами продукцию не было и тени намёка. Просто так сложилось
словосочитание от правописания имя собственного Россия на "аглицком". Поэтому прошу прощения
за невольное совпадение.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #13 - 29.01.2008 :: 10:18:41
Функции поста
Holod7 писал(а) 29.12.2007 :: 12:16:30:
за 36 лет работы в холодильной тематике на различных направлениях и в различных отраслях, то есть  во всех ипостасях "холода"я смог насмотреться на ново СоlD- Rus, но тем не менее не желаю вступать в дискуссию взаимных упрёков и оскорблений. А поэтому мой эмоциональный отзыв прошу  воспринимать , как естественную  боль за состояните отечественной холодильной отрасли в целом.  Поэтому желаю в наступающем 2008 году и "мегаряням" и "мехтехам" и "прожектменам" взаимопонимания и обоюдной "любви" во славу его величества ХОЛОДА!!!!!  
И все же,что проектировщик нарисовал ,какие "допуски ,посадки"заложил,а на производстве,технологи не тот материал заложили,а мастер цеха сборки не про контралировал..и пошло поехало.Технологическая десциплина должна проходить по всей цепочки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #14 - 30.01.2008 :: 07:49:43
Функции поста
Stаs писал(а) 15.01.2008 :: 08:02:17:
cold писал(а) 20.08.2007 :: 12:16:04:
Друзья!

Поделитесь своими впечатлениями об оборудовании CRYSPI. Спасибо

Буквально вчера имели прецедент по поводу возгорания низкотемпературной витрины Crispy GAMMA!!!!!!!! Злой
Из-за плохого контакта на ТЭНах оттайки загорелись резиновые колпачки, далее загорелась плексигласовая
дверца и начал плавиться и гореть полиуретан Злой.Если бы не охрана--было бы Плачущий Плачущий Плачущий
Это ПОКА первенец ?????



Вот так это выглядело после вскрытия. Наверное необходимо проверять все новое оборудование перед установкой на место эксплуатации.
  

02.jpg ( 186 KB | 10 Загрузки )
02.jpg

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #15 - 01.02.2008 :: 07:03:51
Функции поста
To Iluxin125 Дисциплина вкладывается в сознание индивидуума воспитанием.Методы разные - либо слово, либо порка, но самое главное это контроль. Все знают, что и хвалёные буржуины могут и,
если есть возможность гонят халтуру. Отюда следует: Доверяй, но проверяй.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #16 - 01.02.2008 :: 07:55:08
Функции поста
Все правильно, Holod:
"На Аллаха надейся, а верблюда привязывай!" Улыбка
И называется это - КУЛЬТУРА ПРОИЗВОДСТВА.
И еще, по приемке оборудования:
из опыта - для поставщика разговоры о том, что, поставленное оборудование "немного помято" или "при запуске произошло возгорание" ничего не значат. Прикладывайте Акт, фото (и не одно) Подмигивание - буржуи это особенно "любят".
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #17 - 01.02.2008 :: 08:22:34
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 01.02.2008 :: 07:55:08:
Все правильно, Holod:
"На Аллаха надейся, а верблюда привязывай!" Улыбка
И называется это - КУЛЬТУРА ПРОИЗВОДСТВА.
И еще, по приемке оборудования:
из опыта - для поставщика разговоры о том, что, поставленное оборудование "немного помято" или "при запуске произошло возгорание" ничего не значат. Прикладывайте Акт, фото (и не одно) Подмигивание - буржуи это особенно "любят".


Так Crispy ЭТА не буржуйская- а изготовлена в подмосковье. И начинать сейчас всю тягомотину  Озадачен Озадачен
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #18 - 01.02.2008 :: 08:45:18
Функции поста
Да, понятно, Станислав, что не буржуйская......уже наслышан..... Улыбка
Да и из Украины "переписываться" с Подмосковьем......немного муторно Улыбка
Это я привел пример работы с Гюнтнером.....
При получении партии воздухоохладителей, непосредственно на объекте, на одном из них было выявлена деформация всас. патрубка и нарушение наружного декоративного слоя панелей. Тмак как упаковка не была нарушена, претензии к перевозчику не предъявлялись. Изготовителю были выставлены все необходимые документы и фото, предъявлена претензия.....Немцы культурно извинились, сняли со следующей проплаты на поставку небольшую сумму на ремонт и исправление дефекта и даже прислали в следующей поставке фирменную краску для восстановления нарушенного покрытия панелей воздухоохладителей.
К сожалению, фото (у меня несохранилось).
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #19 - 01.02.2008 :: 16:45:51
Функции поста
Молодцы немцы - подошли порядочно к своим обязательствам. Что мешает нашим производителям так же порядочно относится к покупателям?
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #20 - 02.02.2008 :: 22:44:54
Функции поста
kristmax, не немцы, а Гюнтнер... Copeland, например, вопросы гарантии всегда спускает на тормозах - очень тяжело от них добиться гарантийной замены - устанешь доказывать и махнешь рукой. А вот Гюнтнер - это действительно молодцы - все возникающие вопросы решались оперативно, солидно и достойно! Так сказать, чувства недовольства от их промахов не осталось... (не так как в анекдоте - кошелек то мы потом нашли, а вот чувство неприятное осталось...)
  
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #21 - 03.02.2008 :: 09:27:39
Функции поста
Значит надо ориентироваться на производителей которые соблюдают свои гарантийные обязательства. К тому же снабжают свою технику всей необходимой для обслуживания документацией (а то взяли моду "для производства ремонта обратитесь в ближайщий офис нашей компании).
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Cryspi
Ответ #22 - 23.02.2008 :: 17:05:17
Функции поста
Тэны стандартная проблема у криспи.Если не сразу сгорели то в течении года однозначно!
  
Наверх
 
IP записан
 
абуб(Guest)
Гость


Re: Cryspi
Ответ #23 - 24.02.2008 :: 13:57:29
Функции поста
Не видел тему. Полностью согласен с проектировщиком, своё детище должно любить и защищать. Без вариантов. Но проблем в Криспи - явный перебор. Тэны горят из-за отвратительного ращёта системы оттайки, испаритель неоттаивает полностью, лёд лезет на разъёмы и к/з. Причина - неправильное расположение тэнов испарителя, и при данной мощности тэнов необходим датчик управления нагревом. Перенастройкой, возможно добиться 1-2 недели беспрерывной работы (в зависимости от модели), а затем ручная тоттайка. Бедность производства вполне понятна, видимо этим аргументируется отсутствие теплоизоляции на столешнице (летом при тем. в магазине +24С вода в стакане на столешнице стабильно держит +15С). Хотя с другой стороны поставить Асперу J2190E на витрину 1,6 метра вполне по карману. А как крепятся боковины к "корыту", огрызки уголка да пара саморезов, кто-то видел результаты такого крепления через 3-5 лет эксплуатации? О заявленном температурном режиме -18С лучше промолчу. И т.д. и т.п. Такое ощущение что данное оборудование целенаправленно изготавливалось для заполярья, на югах - гемморой. Плачущий Прошу без обид все мы чудим, а критику и замечания нужно просто учитывать в последующих работах.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #24 - 20.07.2008 :: 20:19:56
Функции поста
сергейпом писал(а) 23.02.2008 :: 17:05:17:
Тэны стандартная проблема у криспи.Если не сразу сгорели то в течении года однозначно!

Нет, нагреватели уже не один год работают, тьфу-тьфу-тьфу! Но проблеммм! Сначала контроллеры, по гарантии так и замяли. Потом одна низкотемпературная потекла - по гарантии тоже вроде как забыли. Уже после окончания сам разобрал и просиликонил. Потом долго не мог дать ума оттайке - как оказалось, на двух ТЭНах одной ветки слетели фастоны. теперь вот ТЭН поддона гибкий в обрыве.
А вот на ихней горке тоже легкое возгорание было - провод от трех продувных вентиляторов витрины касался ТЭНа, ну и во время оттайки был БАБАХ!
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #25 - 21.08.2008 :: 19:24:58
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 20.07.2008 :: 20:19:56:
Потом долго не мог дать ума оттайке - как оказалось, на двух ТЭНах одной ветки слетели фастоны. теперь вот ТЭН поддона гибкий в обрыве.

Не успел устранить на ней дефект подключения ТЭНов, снова проблемы с оттайкой. Пищит, температура пляшет от 0 до минус 10 при необходимых -18, о... Только недавно нашел замудреный дефект Eliwell-974 - если включать оттайку кнопкой, то все ОК.
Случайно выставил индикацию DEF, и тут же поймал дефект - горит DEF, компрессор работает...
Но и Eliwell не виновата - такое у нас электроснабжение.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #26 - 21.08.2008 :: 20:18:50
Функции поста
горит DEF, компрессор работает...
Проверьте параметр dty, может у Вас установлена 1, тогда компрессор и будет работать при оттайке.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #27 - 21.08.2008 :: 21:33:10
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 21.08.2008 :: 19:24:58:
... температура пляшет от 0 до минус 10 при необходимых -18, о...
...горит DEF, компрессор работает...

В этом приборе индикация DEF (при ddL=2) горит до тех пор, пока оборудование не наберёт значение SET. Поскольку у вас до установленных -18 не доходит, то и индикация не пропадает...
« Последняя редакция: 21.08.2008 :: 21:35:39 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #28 - 22.08.2008 :: 03:56:45
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.08.2008 :: 21:33:10:
alexandr 4 писал(а) 21.08.2008 :: 19:24:58:
... температура пляшет от 0 до минус 10 при необходимых -18, о...
...горит DEF, компрессор работает...

В этом приборе индикация DEF (при ddL=2) горит до тех пор, пока оборудование не наберёт значение SET. Поскольку у вас до установленных -18 не доходит, то и индикация не пропадает...

Я это знаю, трижды перепроверил DTY=0, но даже не мог предположить что от кнопки оттайки срабатывание в норме, а в авторежиме блок не отключает реле компрессора (кнопкой: тут же срабатывает сам). В результате во время оттайки идет разморозка.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #29 - 23.08.2008 :: 12:16:47
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.08.2008 :: 03:56:45:
... В результате во время оттайки идет разморозка.

А что же ещё должно быть во время оттайки? Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #30 - 23.08.2008 :: 18:42:57
Функции поста
Сегодня тупо заменил блок 974-й, датчики не трогал.
На момент прихода индицировало ДЕФ и точка вкл. компрессора, шум его также присутствовал. Поскольку испаритель наполовину уже обмерз, DST увеличил до 17 град.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #31 - 25.08.2008 :: 05:03:12
Функции поста
сергейпом писал(а) 23.02.2008 :: 17:05:17:
Тэны стандартная проблема у криспи.Если не сразу сгорели то в течении года однозначно!

ПлачущийЯ полностью согласен,только где взять тены на Cruspi
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Cryspi
Ответ #32 - 25.08.2008 :: 08:11:46
Функции поста
Цитата:
Полностью согласен с проектировщиком, своё детище должно любить и защищать.

Я с Криспи ушел в мае 2001, так что это давно уже не моё детище.
Просто я хотел сказать Холоду7, что проектирование совсем не то, что думает монтажник. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Попробовал бы кто из монтажников спроектировать серийное изделие и технологию изготовления его. При проектировании серийного изделия идёт жесткая оптимизация прежде всего по себестоимости (куда входит огромное число параметров) и дизайну, по техническим параметрам - опосля всего. По-крайней мере в 2000 году это было так, думаю, и сейчас так же.
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #33 - 25.08.2008 :: 09:16:46
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 23.08.2008 :: 18:42:57:
Сегодня тупо заменил блок 974-й, датчики не трогал.
На момент прихода индицировало ДЕФ и точка вкл. компрессора, шум его также присутствовал. Поскольку испаритель наполовину уже обмерз, DST увеличил до 17 град.

Испаритель оттаял, но проблема не снята, хотя температура упала в средней по высоте зоне до минус 10, то вверху всего минус три.
Но найдено слабое звено: выбит по тепловой компрессор. промыл конденсор, снял декоративки, вечером проверю...
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #34 - 25.08.2008 :: 19:06:06
Функции поста
Я полностью согласен,только где взять тены на Cruspi
Ищите рядом с собой, контору, изготавливающую ТЭНы. Например, в моём городе, таковая имеется, изготавливает любые ТЭНЫ, количество, любое, от 1шт- тем и спасаюсь. Но от Вас очень далеко.
« Последняя редакция: 25.08.2008 :: 19:22:28 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #35 - 26.08.2008 :: 13:01:28
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 25.08.2008 :: 09:16:46:
Испаритель оттаял, но проблема не снята, хотя температура упала в средней по высоте зоне до минус 10, то вверху всего минус три.
Но найдено слабое звено: выбит по тепловой компрессор. промыл конденсор, снял декоративки, вечером проверю...

О! в центре по высоте - минус 20, в верхней части на продуктах - минус 10, вполне!
Поставил днекоративки, если повторится - пилим в декоративках окна - проход узкий, гоняет горячий воздух по кругу...
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #36 - 26.08.2008 :: 13:17:18
Функции поста
[quote author=3538312C353A302660540 link=1187612164/30#35 date=1219755688][quote author=474A435E4748425412260 link=1187612164/30#33 date=1219655806]
Испаритель оттаял, но проблема не снята, хотя температура упала в средней по высоте зоне до минус 10, то вверху всего минус три.
Но найдено слабое звено: выбит по тепловой компрессор. промыл конденсор, снял декоративки, вечером проверю...[/quote]
[highlight]О! в центре по высоте - минус 20, в верхней части на продуктах - минус 10, вполне![/highlight]
Поставил днекоративки, если повторится - пилим в декоративках окна - проход узкий, гоняет горячий воздух по кругу...
[/quote]
Поздравляю, коллега!
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #37 - 26.08.2008 :: 13:25:40
Функции поста
Ой, спасибо - эта оттайка достала, не один месяц бегал кругами. А другая такая же - все это время пашет и пашет без замечаний, когда конденсор регулярно моешь. А там проход пошире...
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #38 - 27.08.2008 :: 17:51:53
Функции поста
Сегодня декоративку снова убрал - температура сверху опять поднялась до минус 6. Дал рекомендацию вырезать в декоративке окна или пусть так пашет.
  
Наверх
 
IP записан
 
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #39 - 31.08.2008 :: 14:52:29
Функции поста
У меня в обслуге 44 единицы "Криспи" все низкотемпературные, у 9 штук микроутечки уходит 1/3 - 1/4 заправки за два года. Недостаток хладогента так-же приводит к сробатыванию теплухи. Утечки неискал оборудование должно работать постоянно. На первых Криспи оттайка испарителя была выполнена гибким тэном, невозможно найти нержу ... kroudion я никого нехотел обидеть, всегда относился и отношусь с уважением к тем кто что-то делает своими руками .
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Cryspi
Ответ #40 - 18.05.2009 :: 14:50:48
Функции поста
Сгорел компрессор на витрине полтора метровой низкотемпературной!Отработала 5 месяцев без вопросов и словил клина!Поставили новый пока работает!Стоял аспера
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #41 - 23.01.2011 :: 13:50:08
Функции поста
встройки криспи у меня около 20 магазинов на обслуге , но вот на выносе криспи ммммммагазин делал впервые. читал внимательно эту тему и думаю что ни одну проблему что были производитель не устранил.. собирали минигорки-дыры в палец. пришлось пенить.
  

DSC01631.JPG ( 89 KB | 7 Загрузки )
DSC01631.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #42 - 23.01.2011 :: 13:52:40
Функции поста
силовой каркас минигорок слабый-всё шатается и усилие приходится на полность стеклянные (!) боковины которые причём не совпадали по отверстиям где то на 8мм.. (две боковины треснули практически сразу же)..
« Последняя редакция: 29.10.2011 :: 08:06:02 - muravei77 »  

DSC01633.JPG ( 76 KB | 5 Загрузки )
DSC01633.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #43 - 23.01.2011 :: 13:55:56
Функции поста
бонеты тож удивили-один двойной тэн на оттайку испарителя причём лист который закрывает испаритель приклёпан на вытяжные заклёпки. пришлость ставить на саморезы думая о будущей нашей же обслуге.. сами тэны почти не закреплены.
« Последняя редакция: 23.01.2011 :: 13:57:29 - muravei77 »  

DSC01637_001.JPG ( 79 KB | 6 Загрузки )
DSC01637_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #44 - 23.01.2011 :: 13:58:57
Функции поста
когда поснимали листы сразу нарисовались следы ремонта)) про крепление термобаллона молчу вобще..
  

DSC01628.JPG ( 714 KB | 5 Загрузки )
DSC01628.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #45 - 23.01.2011 :: 14:01:42
Функции поста
качество тэнов сказало само за себя.. хлипкий зажимчик под термоусадкой на мощу более двух квт.. звонили представителям-ответ непонятный вобще. детский лепет. думаю вот почему не видел ни одного горелого тэна на NORPE даже если ему 15 лет..
« Последняя редакция: 23.01.2011 :: 14:08:33 - muravei77 »  

DSC01765.JPG ( 885 KB | 6 Загрузки )
DSC01765.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #46 - 23.01.2011 :: 18:49:47
Функции поста
Это болезнь у всего дешевого оборудования, всегда вожу с собой клемник и термоусатку.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #47 - 23.01.2011 :: 18:58:38
Функции поста
mihail97 писал(а) 23.01.2011 :: 18:49:47:
Это болезнь у всего дешевого оборудования, всегда вожу с собой клемник и термоусатку.

прикол в том что тэн который стоит в воздуховоде нормальный-с резиновой заделкой.. а термоусадка- фен-колодки-силикон всегда с собой в машине..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Cryspi
Ответ #48 - 24.01.2011 :: 07:59:30
Функции поста
А что вы хотите от криспи?
  
Наверх
 
IP записан
 
xlim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 25.02.2010
Re: Cryspi
Ответ #49 - 28.01.2011 :: 05:40:15
Функции поста
Подскажите какой фен? обычный? Или горелкой можно термоусадку сжать?, а силиконом после заделать? или сначала силиконом, а потом термоусадку?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #50 - 28.01.2011 :: 19:22:53
Функции поста
xlim писал(а) 28.01.2011 :: 05:40:15:
Подскажите какой фен? обычный? Или горелкой можно термоусадку сжать?, а силиконом после заделать? или сначала силиконом, а потом термоусадку?

ну лучше то конечно строительный.. а так на безрыбье и зажигалка спасала бывало))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Dmitry_Doyle
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.02.2011
Re: Cryspi
Ответ #51 - 17.02.2011 :: 09:44:38
Функции поста
Нужны ТЭНы оттайки для CRISPY Symphony ID 3750 Master ВПНС-2-2,13-5,85. Кто-нибудь может подсказать где их найти в Москве? Обращались в торговый дом Криспи, там срок поставки 30 рабочих дней, это очень долго. Заранее спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #52 - 02.07.2011 :: 20:32:33
Функции поста
Прошу помощи: в соседнем районе, там с нашим братом туго, просят сделать 3 единицы Cryspi, все на 404а.
С витриной на минус 3 проще, она похоже нуждается в перезаправке. Хотя по совету другого ими прикуплен на замену контроллер. Завтра заценю результат промывки конденсатора.
Вторая - бонета низкотемпературная, не дисплее всего минус 8, продукция мягкая, пока не трогаю.
А вот другая такая же бонета тупит конкретно - вчера выдала в объеме +34! Хотя уставка минус 18. Вероятно залипло реле контроллера.
Ладно, приступаю: выпариватель из нержавейки в решето - отвертка с жалом  на 4 мм пролезает в щели длиной по 2 см, насколько хватило силикона залепил  почти все. Пока по нему вариантов нет - что пристрелен сам выпариватель, что трубки закреплены внутри ХЗ как и чем. Промыл конденсаторы (там по два агрегата по 530 гр = 1533 вт), налил воды в выпариватель, и смог дождаться минус 10, чего раньше не было.  Все что заметил уже на минус 5-ти, это разная температура на патрубках всасывания - у одного агрегата ледяной и мокрый, у другого только прохладный, не прогрет и  фильтр там. Клапанов Шредера нет,  на худой конец прицеплюсь проколкой.  Завтра попробую после суточного прогона вскрыть короб испарителя на предмет промерзания и проверить параметры замудренного Дикселла.
На что еще обратить внимание? Больно  далеко объект-то...
Оборудованию всего два года, но уже порядком потрепало нервы персоналу (с учетом отсутствия местных спецов).
« Последняя редакция: 02.07.2011 :: 20:36:10 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #53 - 03.07.2011 :: 17:18:23
Функции поста
Блин - потерять 11 часов рабочего времени, чтобы "подтереть" косяки предыдущих: витринка на минус 3 все-таки выпросила замену глючного XR-60Cx на 974-й, и тут выплывает причина отсутствия оттайки (несмотря на правильно выставленные параметры): РВ1 показал +4, а РВ2 выдал аж +94!!! Старый контроллер не показывал эту лабуду, а тупо сходил с оттайки, не начиная ее. Даже не  думал про такой косяк при наличии разнотипных датчиков.
Такой же красивый глюк выловил в бонете - параметр Р2Р (наличие датчика испарителя) был выставлен на "N", т.е. отсутствие, а время оттайки было нащелкано аж 35 минут, с включенными вентиляторами и ТЭНами.
« Последняя редакция: 03.07.2011 :: 17:20:43 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #54 - 03.07.2011 :: 18:32:36
Функции поста
сергейпом писал(а) 24.01.2011 :: 07:59:30:
А что вы хотите от криспи?

Хотя бы нормы запрпавки фреона на шильдах оборудования. Для экономии своего времени. Но, видно это секретная Улыбка инфа, в отличии от других производителей.
« Последняя редакция: 03.07.2011 :: 18:33:48 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #55 - 03.07.2011 :: 19:34:42
Функции поста
александр, криспи это криспи. у меня около сотни на ТО стоит этого дерьма. основное-утечка по пайкам испара. если интересует что конкретно скажу. бонеты каунтри-наперекрест соединены капилляры двух систем))) вот это опа..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #56 - 03.07.2011 :: 19:36:41
Функции поста
morоs писал(а) 03.07.2011 :: 18:32:36:
сергейпом писал(а) 24.01.2011 :: 07:59:30:
А что вы хотите от криспи?

Хотя бы нормы запрпавки фреона на шильдах оборудования. Для экономии своего времени. Но, видно это секретная Улыбка инфа, в отличии от других производителей.

на всех которым меньше двух лет норма есть..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #57 - 03.07.2011 :: 20:35:19
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.07.2011 :: 19:34:42:
александр, ...  если интересует что конкретно скажу. бонеты каунтри-наперекрест соединены капилляры двух систем))) вот это опа..

Да и тут не подарок - нагнетательные  трубки с обеих агрегатов погружены в общий выпариватель, и если выдирать эту ванночку для ремонта, то надо резать  их все... Печаль
Оригинально - чтобы заменить копеечную (относительно) ванночку, нужно в нагрузку сделать две заправки.
Хорошо хоть хватило ума  замазать силиконом 101Е. Пока пойдет.
« Последняя редакция: 03.07.2011 :: 20:36:10 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #58 - 03.07.2011 :: 22:06:23
Функции поста
ты вероятно брэндфорд НТ-СТ не юзал))
  

DSC02393.JPG ( 323 KB | 11 Загрузки )
DSC02393.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Cryspi
Ответ #59 - 04.07.2011 :: 05:42:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.07.2011 :: 22:06:23:
ты вероятно брэндфорд НТ-СТ не юзал))

и хватило же ума такое сотворить... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан