Обычная тема Наверное польский шкаф (число прочтений - 3197 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Наверное польский шкаф
12.09.2007 :: 18:12:46
Функции поста
Для того, что бы снять вентилятор конденсатора с этого шкафа, ушёл час в позе -я снизу.
Агрегат не выдвигается- короткий всас, диффузор вентилятора на заклёпках, в нём сквозные болты которые крепят решётку к которой прикручен двигатель вентилятора. При откручивании сквозных болтов, они проворачиваются. Пришлось откручивать компрессор, что бы хоть как-то получить возможность острогубцами держать эти болты за резьбу.
Т.к. этот шкаф у меня на обслуге, после снятия, вместо сквозных болтов, закрепил  решётку вентилятора на саморезы, сместив на новые места.
Спасибо производителю, который видимо сначала прикручивает на болты решётку с вентилятором к диффузору (удобно с двух сторон), а потом её приклёпывает к агрегату, наверное надеясь, что вентилятора хватит на весь срок службы шкафа.
« Последняя редакция: 12.09.2007 :: 20:31:42 - Виталий Смирнов »  

001_003_001.jpg ( 102 KB | 2 Загрузки )
001_003_001.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
доктор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Беларусь г.Пинск
Зарегистрирован: 11.01.2011
Пол: Мужской
Re: Наверное польский шкаф
Ответ #1 - 21.03.2016 :: 18:13:27
Функции поста
Обслуживаю в основном оборудование польское и белорусское. Беларусы сделаны топорно, но в обслуге удобны. Польские красивые но к обслуживанию абсолютно не приспособлены. Зачастую приходится вырезать агрегат что бы заменить двигатели вентиляторов, а за одно и помыть конденсатор.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Наверное польский шкаф
Ответ #2 - 21.03.2016 :: 18:29:41
Функции поста
morоs писал(а) 12.09.2007 :: 18:12:46:
Для того, что бы снять вентилятор конденсатора с этого шкафа, ушёл час в позе -я снизу.
...

В таких случаях удобно освободить шкаф и положить его на бок  Подмигивание Очень довольный
« Последняя редакция: 21.03.2016 :: 18:29:55 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наверное польский шкаф
Ответ #3 - 21.03.2016 :: 18:58:10
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.03.2016 :: 18:29:41:
В таких случаях удобно освободить шкаф и положить его на бок  Подмигивание Очень довольный

С тех пор, минуло уж 9 лет. Но, как сейчас помню, такой возможности там не было.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Наверное польский шкаф
Ответ #4 - 21.03.2016 :: 19:11:32
Функции поста
morоs писал(а) 12.09.2007 :: 18:12:46:
Агрегат не выдвигается- короткий всас, диффузор вентилятора на заклёпках,

Однажды попался такой бонет. Производителя не помню, но вроде тоже польский, там еще плата вместе с контроллером стояла
  
Наверх
 
IP записан
 
IceMaster
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Макеевка
Зарегистрирован: 05.10.2014
Re: Наверное польский шкаф
Ответ #5 - 29.03.2016 :: 16:36:00
Функции поста
morоs писал(а) 12.09.2007 :: 18:12:46:
Спасибо производителю

Интересно, а что это за производитель. В нашем регионе поляцкого оборудования очень много, но что-бы на заклепках, такого еще непопадалось, только "РОСС" Харьковский такую хрень делает.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Наверное польский шкаф
Ответ #6 - 29.03.2016 :: 16:45:32
Функции поста
IceMaster писал(а) 29.03.2016 :: 16:36:00:
Интересно, а что это за производитель.

может Cold может Igloo..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
IceMaster
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Макеевка
Зарегистрирован: 05.10.2014
Re: Наверное польский шкаф
Ответ #7 - 30.03.2016 :: 19:36:09
Функции поста
muravei77 писал(а) 29.03.2016 :: 16:45:32:
может Cold может Igloo..

COLD-исключено, IGLOO- х/з, поэтому и стало интерестно
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Наверное польский шкаф
Ответ #8 - 30.03.2016 :: 19:42:19
Функции поста
IceMaster писал(а) 30.03.2016 :: 19:36:09:
COLD-исключено, IGLOO- х/з, поэтому и стало интерестно

кстати ещё вариант Mawi..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
IceMaster
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Макеевка
Зарегистрирован: 05.10.2014
Re: Наверное польский шкаф
Ответ #9 - 30.03.2016 :: 20:21:22
Функции поста
Очень довольный Mawi тоже исключаю, так-же как и BOLARUS, BOCHNIA и еще пару малоходовых польских брендов.
  
Наверх
 
IP записан