Горячая тема (более 10 ответов) Есть цех, требуется помощь. (число прочтений - 4630 )
Duha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.09.2007
Есть цех, требуется помощь.
17.09.2007 :: 13:35:21
Функции поста
  Добрый день.
Прошу помощи, кто сталкивался с фирмами, которые делают ревизии и пусконаладочные работы по холодильному оборудованию.

Есть цех (компрессорный)
Градильня.
2 винта, 2 Пешки,
Существует разводка по цехам,
вопыили охладители - частично.
Все это в районе Днепра.

За ранее спосибо, Андрей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #1 - 18.09.2007 :: 04:39:57
Функции поста
Днепр длинный,он и в России и на Украине,если можно ,то по точнее.
  
Наверх
 
IP записан
 
Duha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.09.2007
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #2 - 18.09.2007 :: 06:41:46
Функции поста
Днепр в смысле - Днепропетровск.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #3 - 18.09.2007 :: 07:05:20
Функции поста
Судя по комплектации,установка двухступенчатая.Несколько вопросов:какой хладоагент применялся?,Назначение производства?Дешевле наверное найти местных спецов,т.е.с Украины.А так ,если клиент платит ,то и из России можно приехать.Все уперается в цену вопроса.
  
Наверх
 
IP записан
 
Duha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.09.2007
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #4 - 19.09.2007 :: 06:15:00
Функции поста
От Duha.
г. Днепропетровск.
Насчет хладогента - амиак, назначение охлаждение камер и цеха.
Требуемая температура 0 +4(камеры хранения), цех +12, возможно 1 камера на минус 20.
Раньше там все камеры были на минус 18-20С.
На счет местных спецов - согласен, по этому и спрашиваю: "Кого можете посоветовать?". В этом напровлении мало кого знаю.
« Последняя редакция: 19.09.2007 :: 06:33:26 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #5 - 19.09.2007 :: 07:12:35
Функции поста
На аммиак надо ребят с лицензией плюс все документы по цеху надо делать заново,в том числе паспорта на сосуду,вся документация по промышленной безопасности и много всякой конетели.Вот если перевести на фреон-22,промежуточным хладоносителем(по цеху),то еще можно дешевле и проще.Я постараюсь связатся (если не потерял телефон)в Краснодаре с фирмой ,которая специализируется на монтаже и пусконаладке аммиачек,ну а там Вам самим флаг в руки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Duha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.09.2007
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #6 - 19.09.2007 :: 07:30:11
Функции поста
Пасибо, а украинских нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #7 - 19.09.2007 :: 07:35:23
Функции поста
Нет не знаю,можно конечно Ростов пробить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Duha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.09.2007
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #8 - 19.09.2007 :: 07:36:42
Функции поста
Пасибо , не стоит.
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #9 - 19.09.2007 :: 12:07:52
Функции поста
Есть контора в Никлаеве. Точных данных не имею, поищи.  Узнать могу, но дать не смогу. Наш филиал на Украине, сам понимаешь.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Duha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.09.2007
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #10 - 19.09.2007 :: 12:23:45
Функции поста
Жаль.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #11 - 26.09.2007 :: 13:14:41
Функции поста
Добрый день, коллеги Улыбка
В апреле текущего года открыли очередное представительство в Днепре, но там сидят только торговцы.
Будет лучше, если обратитесь в наш головной офис - Киев "ЮТАМ".
Обсудим, чем можем-поможем Подмигивание
За Ваши деньги - любой каприз Смех
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #12 - 23.10.2007 :: 18:20:01
Функции поста
Во первых какие конкретно винтовые компрессора(отечественные,ГДР типа КюльАвтомат S3-900/S3-1800, или иморт типа Grasso,York и тд.)Во вторых что с ними?В третих знаю что занимаются подобной техникой "Севхолодсервис"г.Севастополь.У них есть все необходимое оборудование, и на своем транспорте выезжают(только в пределах Украины как я слышал).Их e-mail sevholodservis@rambler.ru. По поводу перевода на R22 и прмежуточный теплоноситель поддерживаю однозначно.Заморочек меньше и требований властей.Рад если подсказал что то полезное.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #13 - 24.10.2007 :: 06:25:50
Функции поста
Если в цехе "два винта и две пешки", то скорее всего, это двухступенчатая холодильная установка на базе советских винтов ВХ350(700) и поршней П110(220). Не вижу смысла заниматься восстановлением, пусть даже компрессоры в относительно неплохом (рабочем) состоянии. Энергоемко и морально старо Нерешительный
Какая необходима холодопроизводительность, на каких температурах кипения? Что хочет заказчик? произвести малой кровью ремонтик или сделать реконструкцию? Возможно есть смысл перейти на фреон.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Есть цех, требуется помощь.
Ответ #14 - 24.10.2007 :: 06:30:59
Функции поста
Да, есть в Николаеве (это будет поближе) контора, которая занимается подобными объектами. Директора знаю лично. Пиши в личку - поищу телефон Улыбка.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан