Очень популярная тема (более 25 ответов) О грамотности (число прочтений - 2561 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #30 - 27.08.2013 :: 21:18:11
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 27.08.2013 :: 20:17:20:
Ну во-первых  сейчас стало невозможно ответить с первого захода - страница грузится не полностью, и  кнопку "ответ" на принимает, хотя саму страничку прокручивает.

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1377502726/0#0

alexandr 4 писал(а) 27.08.2013 :: 20:17:20:
И второй,  наболевший вопрос - почему в окне ответа выставлен такой  микроскопический шрифт? Я  с трудом набираю текст, и  не имею возможности его проверить - буквы сливаются!

Под полем для ввода текста есть возможность выбора "Размер текста: -+"
alexandr 4 писал(а) 27.08.2013 :: 20:17:20:
А после   печати ответа возможности редактирования без  ввода пароля нету...

Подробнее опишите проблему

Онсий писал(а) 27.08.2013 :: 20:54:41:
на мобильнике часто зависает в варианте "подождите" и капец. Все что набирал пропадает.


Это всё время так было? Или только с субботы?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #31 - 27.08.2013 :: 23:06:39
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 27.08.2013 :: 21:18:11:
Это всё время так было? Или только с субботы?

Последние месяц, два. Возможно смартфонная мини-опера что-то не поддерживает на данном форуме. Мини-оперу эти месяцы не обновлял, так что версия старая, гипотетически рабочая. Видео и флеш воспроизводит нормально. Настроек явы не нашел, работает-нет не знаю. Протокол soket/http. Что еще... Больше ничего в голову не приходит.
По большому счету искать баг надо начинать с телефона, но с чего начать - без понятия.  Улыбка

С компа все работает отлично.
« Последняя редакция: 27.08.2013 :: 23:08:38 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #32 - 29.08.2013 :: 14:39:58
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 27.08.2013 :: 21:18:11:
Под полем для ввода текста есть возможность выбора "Размер текста: -+"

Извиняюсь, был  не внимателен...((( и к тому же  недогадлив...
Виталий Смирнов писал(а) 27.08.2013 :: 21:18:11:
Подробнее опишите проблему 

После появления моего ответа в теме, вверху имеется только три кнопки:
"Жалоба", "выделить и цитировать",  "цитировать". Чтобы редактировать свой же текст, нужно обязательно войти в сессию, тогдпа кнопок  вверху прибавляется.
« Последняя редакция: 29.08.2013 :: 14:46:54 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #33 - 29.08.2013 :: 19:48:49
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 29.08.2013 :: 14:39:58:
Чтобы редактировать свой же текст, нужно обязательно войти в сессию, тогдпа кнопок  вверху прибавляется.

Да, именно такая логика. Кнопка "Сессия" появляется, если заходишь, например, с разных компьютеров. Форум в кукисах прописывает сессию, если она не совпадает, то доступ к редактированию закрывается на всякий пожарный, вдруг это чужой компутер и кто-то может пошутить.
А сессия  - это подтверждение "свой-чужой"
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #34 - 02.09.2013 :: 20:57:16
Функции поста
Все равно, первая загрузка страницы виснет на этой длине страницы (см. скрин экрана), и может висеть неопределенно долго. Прокрутка мышкой при этом работает, но написание ответа не получится. Помогает только обновление страницы. Причем иногда  трижды с паузами сделаешь, пока поможет.
« Последняя редакция: 02.09.2013 :: 20:59:22 - alexandr 4 »  

sessija_j.jpg ( 353 KB | 1 Download )
sessija_j.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #35 - 03.09.2013 :: 04:29:53
Функции поста
Александр, проблема у тебя. У мну всё хоккей, и со стационара, и на ноуте, и на планшете...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #36 - 03.09.2013 :: 19:43:35
Функции поста
SerB писал(а) 03.09.2013 :: 04:29:53:
Александр, проблема у тебя. У мну всё хоккей, и со стационара, и на ноуте, и на планшете...

Но остальные форумы и сайты  этого не имеют... ((((
  
Наверх
 
IP записан