Очень популярная тема (более 25 ответов) О грамотности (число прочтений - 2555 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
О грамотности
04.10.2007 :: 12:35:43
Функции поста
vovanm2006 писал(а) 04.10.2007 :: 10:52:31:
Посматри как я пишу, очень много ошибок, дама себе такого не позволит.  Улыбка


Коллеги, давайте писать без ошибок, ОЧЕНЬ много людей (наших коллег) ищет в поисковиках вашу важную и актуальную для них информацию, но не может её найти, т.к. запросы задают они в поисковиках без ошибок. Я, насколько меня хватает, стараюсь исправлять тексты, но за всеми не успеваю.

Вам же интереснее  будет общаться, если к нам на форум присоединится ещё больше заинтересованных в холоде людей.

Совет:
Не нажимайте сразу кнопку "Отправить", сначала нажмите сверху "Быстрый предпросмотр" и прочитайте, то, что написали, если увидели ошибку, тут же её исправьте в поле "Сообщение",  ну, наконец, скопируйте текст в Word и включите проверку орфографии, а затем проверенный и исправленный текст скопируйте обратно в поле "Сообщение" и уж после этого опубликовывайте ваше сообщение, на радость всем.





  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #1 - 04.10.2007 :: 12:59:38
Функции поста
Каюсь, буду пользоваться Вордом, по русскому всегда была 3. Смех Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #2 - 04.10.2007 :: 14:10:56
Функции поста
Заодно хорошо бы следить за оверквотингом (избыточным цитированием). Вовсе необязательно цитировать посты на половину экрана (а иногда еще с предыдущими ссылками...) для того, чтобы откомментировать две строки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #3 - 04.10.2007 :: 18:25:30
Функции поста
Учту.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #4 - 05.10.2007 :: 04:37:56
Функции поста
Принимаю к сведению.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #5 - 07.10.2007 :: 06:01:03
Функции поста
Хотелось бы также попросить коллег не пользоваться жагроном, как это повелось на прочих форумах сходной тематики. Самое надежное–писать по-русски в прямом буквальном смысле. Ряд форумов просто не хочется читать по причине языковой замусоренности. Ну вот где в холодильной машине "прямая и обратка"? Это жидкостная и всасывающая, я выяснял. А что значит "сифонят краны"? Утечка газа по вентилю. Что значит "выбросить корпус на улицу"? Монтаж выносного конденсатора. Как-то не хочется тратить свое время на изучение очередного недоязыка.
« Последняя редакция: 07.10.2007 :: 06:05:01 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: О грамотности
Ответ #6 - 12.10.2007 :: 09:30:17
Функции поста
Я уже давно стараюсь удерживаться и от сленга в том числе. Да вот есть уже некоторые слова, которые вошли в обиход. Уж не обессудьте, но, например, всас не буду расшифровывать. Не нужен недоязык. Неплохо разработать именно словарь специфичных слов и выражений, которые используются. Не всегда надо усложнять. Кстати, может заняться? Подмигивание
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
silvеr_fish
Администратор
*
Отсутствует


Аналитик

Сообщений: 449
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2004
Пол: Женский
Re: О грамотности
Ответ #7 - 22.10.2007 :: 16:39:35
Функции поста
Смех Раз уж дама себе такого позволить не может, тогда я тоже по мере сил буду следить за грамотностью.

Я конечно не идеал, но в школе на уроках русского скучала, и так было понятно что как писать  Смущённый
  

C уважением, silver_fish
Наверх
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #8 - 13.11.2007 :: 21:50:16
Функции поста
Согласен как там в армии, где я не был, виноват исправлюсь буду только сокращать
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #9 - 23.11.2007 :: 10:20:46
Функции поста
  К вопросу о профессиональной грамотности. На меня тут ругался директор, что я воздухоохладители прямого расширения (в общем, те куда прямо подаётся фреон, и которые охлаждают обычную камеру хранения) называю испарителями. Что, мол испарители - это только кожухотрубные и т.п. А я называю те куда подаётся фреон - испарителями (ведь там фреон испаряется), а те куда подаётся промежуточный хладоноситель - воздухоохладителями. Отсюда вопрос - А как правильно? Что можно называть испарителями?
          Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #10 - 23.11.2007 :: 11:32:51
Функции поста
Думаю, что прибор (назовем так, чтобы не было путаницы) в который подается хладон по безнасосной схеме (т.н. DX-evaporation - непосредственное испарение) следует называть испаритель.
Под эту же категорию попадает прибор в который подается хладон по насосной схеме (т.н. Pump sсheme - насосная схема).
Прибор, в который подается хладоноситель - есть воздухоохладитель.
Ну, кожухотрубники и пластинчатые ТО с непосредственным кипением хладона - испарители.
Кожухотрубники и пластинчатые ТО с охлаждением хладоносителем (т.н. промежуточного охлаждения) - охладители.
Анатолий, а твой директор кто по образованию Улыбка?
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #11 - 23.11.2007 :: 11:41:51
Функции поста
ПБ-09-220-98

ГОСГОРТЕХНАДЗОР РОССИИ
УТВЕРЖДЕНЫ 
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ 
Госгортехнадзора России 
от 30 июня 1998 года № 38
ПРАВИЛА 
УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ 
АММИАЧНЫХ ХОЛОДИЛЬНЫХ УСТАНОВОК

7. Воздухоохладитель — Теплообменное устройство из оребренных труб с электровентилятором для охлаждения помещений при принудительной циркуляции воздуха.

14. Испаритель холодильной установки — Теплообменный аппарат, в котором осуществляется охлаждение хладоносителя за счет испарения хладагента.

А вот ГОСТ 243933-80
Техника холодильная. Термины и определения.

46.Холодильный испаритель - Испаритель холодильной машины для кипения холодильного агента.

Выводы, Анатолий делайте сами  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #12 - 23.11.2007 :: 12:23:05
Функции поста
И еще "О грамотности".
Думаю, нельзя слепо доверяться т.н. "государственным нормативным документам" - как говорится, "доверяй, но проверяй". Ведь и там сидят обыкновенные люди и бывает, допускают неточности. Вот пример:
"Полугерметичный компрессор" - кто-то в свое время некорректно перевел "semihermetic" и пошло-поехало... В буквальном смысле - да, но нелогично Нерешительный. До сих пор не пойму - как это "наполовину герметичный"?
Как то листал старый учебник "Холодильные установки" (для техникумов и ПТУ), не помню издательство, 70-е годы прошлого столетия. Обратил внимание на чертеж 8-цилиндрового компрессора. Мазнул взглядом - чего-то не хватает. Присмотрелся: точно - на одной шейке вала сидят 4 шатуна, а на второй почему-то 3 Нерешительный. Понятно, автор не виноват, просто тупо передрали чертеж с ошибкой.
Вот и делай выводы.....
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #13 - 23.11.2007 :: 12:31:01
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 23.11.2007 :: 12:23:05:
"Полугерметичный компрессор" - кто-то в свое время некорректно перевел "semihermetic" и пошло-поехало... В буквальном смысле - да, но нелогично Нерешительный. До сих пор не пойму - как это "наполовину герметичный"?

Правильный перевод - не полностью герметичный
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #14 - 23.11.2007 :: 12:38:41
Функции поста
Да, это "ближе к теме", но звучит коряво Улыбка. Считаю, любая техническая документация должна точно и корректно отражать сущность и тему. Не терпит инженерия вольностей и свободных трактовок. К счастью, россиянам не приходится работать с технической документацией на украинском языке - вот где ребята развернулись Смех Плачущий
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #15 - 23.11.2007 :: 14:44:00
Функции поста
  Директор по специальности холодильщик, и большой ревнитель правильной терминалогии. Получается что он прав.
        Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #16 - 23.11.2007 :: 15:15:56
Функции поста
Burdanov_AV писал(а) 23.11.2007 :: 10:20:46:
 К вопросу о профессиональной грамотности. На меня тут ругался директор, что я воздухоохладители прямого расширения (в общем, те куда прямо подаётся фреон, и которые охлаждают обычную камеру хранения) называю испарителями. Что, мол испарители - это только кожухотрубные и т.п. А я называю те куда подаётся фреон - испарителями (ведь там фреон испаряется), а те куда подаётся промежуточный хладоноситель - воздухоохладителями. Отсюда вопрос - А как правильно? Что можно называть испарителями?
          Анатолий.

***охладитель - тот кто охлаждает среду *** (влажный воздух, масло, вода и т.д.)
испаритель - тот кто испаряет некое жидкое вещество.
теплообменник - тот кто позволяет обменяться теплом двум средам без их физического смешивания.

другими словами, если речь про теплообменник предназначенный для охлаждения влажного воздуха посредством прямого испарения некой жидкости(пусть фреона), то в зависимости от ситуации его можно назвать и так и эдак.
т.е. когда ведём речь о процессе охлаждения воздуха - воздухоохладитель, если речь идёт о стороне фреона - испаритель.

воздух охлаждается проходя через воздухоохладитель, но фреон испаряется в испарителе, а не в воздухоохладителе Класс
две среды - два термина, свой для каждой из них.

с директорами ругаться не стоит, надо аргументировать свою позицию. они это любят Подмигивание
« Последняя редакция: 23.11.2007 :: 15:18:55 - LоrdN »  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #17 - 23.11.2007 :: 15:37:52
Функции поста
Браво, Лев Анатольевич Улыбка.
Можно "судно, использующее в качестве привода движителя паровую машину" обозвать - "плавсредство", а можно - "пароход" Смех.
Оказывается и среди кондиционерщиков попадаются самородки Подмигивание
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #18 - 23.11.2007 :: 17:28:55
Функции поста
а то... Подмигивание

а можно и еще туману напустить да и обозвать фреоновый воздухоохладитель - фреононагревателем Круглые глаза

подкиньте задачку своему директору, пусть оспорит Подмигивание
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #19 - 23.11.2007 :: 17:33:22
Функции поста
Лев, а что это идея Подмигивание
В понедельник подкину вопросик своему....
Надо только обмозговать, как это сделать позаковырестее, чтоб кожа на лбу сморщилась Смех
Он все равно не холодильщик Смех
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: О грамотности
Ответ #20 - 23.11.2007 :: 20:26:53
Функции поста
Испаритель вполне резонно назвать кипятильником.

Но больше всего меня, как настоящего кондиционерщика, убивает, когда высокотемпературную ХМ, с внесенным вовнутрь кипятильником для охлаждения воздуха, называют кондиционером. Поубывав бы гадов.
Кондиционирование воздуха - это очистка и температурно-влажностная обработка воздуха, а не просто тупое его охлаждение.
Смерть сплитушникам!
« Последняя редакция: 23.11.2007 :: 20:28:11 - kroudion »  

Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #21 - 26.11.2007 :: 15:55:01
Функции поста
Ох и не любишь ты, Александр Сергеевич "сплитушников" Смех.
Хотя, если разобраться, не без основания Подмигивание. Сплит рядом с добротной системой - это как фанерный биплан рядом с .... В-52 Смех
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: О грамотности
Ответ #22 - 11.03.2013 :: 08:40:27
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 07.10.2007 :: 06:01:03:
Хотелось бы также попросить коллег не пользоваться жагроном

Боги зря для нас старались?


  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #23 - 11.03.2013 :: 08:57:06
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.03.2013 :: 08:40:27:
зря для нас старались?

а может не зря? Столько воды утекло...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: О грамотности
Ответ #24 - 11.03.2013 :: 10:45:00
Функции поста
Smag писал(а) 04.10.2007 :: 14:10:56:
Заодно хорошо бы следить за оверквотингом (избыточным цитированием). Вовсе необязательно цитировать посты на половину экрана (а иногда еще с предыдущими ссылками...) для того, чтобы откомментировать две строки.

Виноват, исправлюсь...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #25 - 27.03.2013 :: 07:27:32
Функции поста
Кто автор рекламного банера на главной странице? "Минимальный вклад 1 $, выплоты автоматически"
Позор  Злой
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #26 - 27.03.2013 :: 07:36:28
Функции поста
Вся ка сака через админа Подмигивание
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #27 - 27.03.2013 :: 09:18:19
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.03.2013 :: 07:27:32:
выплоты

это не я, видимо автор сайта куда ссылка ведёт

P.S. Видимо выплат не будет  Улыбка
« Последняя редакция: 27.03.2013 :: 09:20:24 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #28 - 27.08.2013 :: 20:17:20
Функции поста
Ну во-первых  сейчас стало невозможно ответить с первого захода - страница грузится не полностью, и  кнопку "ответ" на принимает, хотя саму страничку прокручивает.
И второй,  наболевший вопрос - почему в окне ответа выставлен такой  микроскопический шрифт? Я  с трудом набираю текст, и  не имею возможности его проверить - буквы сливаются!
А после   печати ответа возможности редактирования без  ввода пароля нету...
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #29 - 27.08.2013 :: 20:54:41
Функции поста
С какого устройства работает браузер?
На счет шрифта у меня лично все ОК.

А кнопка "отправить сообщение" и в правду бесит, на мобильнике часто зависает в варианте "подождите" и капец. Все что набирал пропадает.
Недопланшет-перетелефон Тексет. Опера-мини.
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #30 - 27.08.2013 :: 21:18:11
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 27.08.2013 :: 20:17:20:
Ну во-первых  сейчас стало невозможно ответить с первого захода - страница грузится не полностью, и  кнопку "ответ" на принимает, хотя саму страничку прокручивает.

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1377502726/0#0

alexandr 4 писал(а) 27.08.2013 :: 20:17:20:
И второй,  наболевший вопрос - почему в окне ответа выставлен такой  микроскопический шрифт? Я  с трудом набираю текст, и  не имею возможности его проверить - буквы сливаются!

Под полем для ввода текста есть возможность выбора "Размер текста: -+"
alexandr 4 писал(а) 27.08.2013 :: 20:17:20:
А после   печати ответа возможности редактирования без  ввода пароля нету...

Подробнее опишите проблему

Онсий писал(а) 27.08.2013 :: 20:54:41:
на мобильнике часто зависает в варианте "подождите" и капец. Все что набирал пропадает.


Это всё время так было? Или только с субботы?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #31 - 27.08.2013 :: 23:06:39
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 27.08.2013 :: 21:18:11:
Это всё время так было? Или только с субботы?

Последние месяц, два. Возможно смартфонная мини-опера что-то не поддерживает на данном форуме. Мини-оперу эти месяцы не обновлял, так что версия старая, гипотетически рабочая. Видео и флеш воспроизводит нормально. Настроек явы не нашел, работает-нет не знаю. Протокол soket/http. Что еще... Больше ничего в голову не приходит.
По большому счету искать баг надо начинать с телефона, но с чего начать - без понятия.  Улыбка

С компа все работает отлично.
« Последняя редакция: 27.08.2013 :: 23:08:38 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #32 - 29.08.2013 :: 14:39:58
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 27.08.2013 :: 21:18:11:
Под полем для ввода текста есть возможность выбора "Размер текста: -+"

Извиняюсь, был  не внимателен...((( и к тому же  недогадлив...
Виталий Смирнов писал(а) 27.08.2013 :: 21:18:11:
Подробнее опишите проблему 

После появления моего ответа в теме, вверху имеется только три кнопки:
"Жалоба", "выделить и цитировать",  "цитировать". Чтобы редактировать свой же текст, нужно обязательно войти в сессию, тогдпа кнопок  вверху прибавляется.
« Последняя редакция: 29.08.2013 :: 14:46:54 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #33 - 29.08.2013 :: 19:48:49
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 29.08.2013 :: 14:39:58:
Чтобы редактировать свой же текст, нужно обязательно войти в сессию, тогдпа кнопок  вверху прибавляется.

Да, именно такая логика. Кнопка "Сессия" появляется, если заходишь, например, с разных компьютеров. Форум в кукисах прописывает сессию, если она не совпадает, то доступ к редактированию закрывается на всякий пожарный, вдруг это чужой компутер и кто-то может пошутить.
А сессия  - это подтверждение "свой-чужой"
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #34 - 02.09.2013 :: 20:57:16
Функции поста
Все равно, первая загрузка страницы виснет на этой длине страницы (см. скрин экрана), и может висеть неопределенно долго. Прокрутка мышкой при этом работает, но написание ответа не получится. Помогает только обновление страницы. Причем иногда  трижды с паузами сделаешь, пока поможет.
« Последняя редакция: 02.09.2013 :: 20:59:22 - alexandr 4 »  

sessija_j.jpg ( 353 KB | 1 Download )
sessija_j.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #35 - 03.09.2013 :: 04:29:53
Функции поста
Александр, проблема у тебя. У мну всё хоккей, и со стационара, и на ноуте, и на планшете...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: О грамотности
Ответ #36 - 03.09.2013 :: 19:43:35
Функции поста
SerB писал(а) 03.09.2013 :: 04:29:53:
Александр, проблема у тебя. У мну всё хоккей, и со стационара, и на ноуте, и на планшете...

Но остальные форумы и сайты  этого не имеют... ((((
  
Наверх
 
IP записан