Обычная тема Дополнительный ТЭН для компрессора. (число прочтений - 2703 )
Eristan
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Зарегистрирован: 18.09.2007
Дополнительный ТЭН для компрессора.
08.10.2007 :: 07:57:02
Функции поста
Агрегат на базе КМ Bitzer будет располагаться на улице. Хотелось бы подстраховаться (на случай длительного простоя машины в зимнее время) и поставить дополнительный ТЭН подогрева. Существуют ли готовые решения? Или может быть штатного картерного ТЭНа достаточно?
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Дополнительный ТЭН для компрессора.
Ответ #1 - 08.10.2007 :: 09:26:14
Функции поста
я не знаю что там у вас за система, но на кондиционерах, на герметичных покраймере, компрессорах хватает штатного обогрева. правда при этом они замотаны в "шубы"...
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Дополнительный ТЭН для компрессора.
Ответ #2 - 08.10.2007 :: 17:16:38
Функции поста
При заказе этой опции," Остров"делал или делает до сих пор, так- ТЭН снизу компрессора обклеен термафлексом (полностью днище картера) и туда же помещён термобаллон данфоссовского термостата, не помню маркировку(+30  -30), и пока он не нагреет до +5 нет запуска.
« Последняя редакция: 08.10.2007 :: 17:39:12 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Дополнительный ТЭН для компрессора.
Ответ #3 - 08.10.2007 :: 18:01:24
Функции поста
Да, Остров так делает ставит, термостат UT 72 -30/+30С, и нагреватель для сливной магистрали ват на 100, но стрёмно, Bitzer говорит ставить надо намного больше. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Дополнительный ТЭН для компрессора.
Ответ #4 - 08.10.2007 :: 18:02:48
Функции поста
Eristan писал(а) 08.10.2007 :: 07:57:02:
Агрегат на базе КМ Bitzer будет располагаться на улице. Хотелось бы подстраховаться (на случай длительного простоя машины в зимнее время) и поставить дополнительный ТЭН подогрева. Существуют ли готовые решения? Или может быть штатного картерного ТЭНа достаточно?



Если у вас стоит задержка пуска,штатного вполне хватает.
Агрегатов стоящих на улице пришлось повидать достаточно, проблем не было.
А так вариант с термостатом вполне реален.
« Последняя редакция: 08.10.2007 :: 18:05:05 - »  
Наверх
 
IP записан