Горячая тема (более 10 ответов) Женщина-сервисник: возможно ли? (число прочтений - 6327 )
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Женщина-сервисник: возможно ли?
12.10.2007 :: 08:36:40
Функции поста
Нет, я не имею ввиду силовую часть работы или эскорт-услуги для отличившихся сервисменов. Меня интересует, почему в сервисных подразделениях я ни разу не видел сервисвумен. 1/2 ремонтных работ по чиллерам не требуют ничего, кроме знаний, опыта и минимума инструментов. Я знаю, что и автомеханики противоположного пола редки, но они есть. Да и силовая составляющая работы: редкий мужик на объекте не поможет женщине притащить фреон на крышу. А какой психологический эффект! Сомневаюсь, что женщина не способна разбираться в технических вопросах. При таком сочетании красота/качество контракт на последующие ТО точно обеспечен. Подмигивание
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Ver
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 14.03.2007
Пол: Мужской
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #1 - 12.10.2007 :: 10:28:58
Функции поста
У меня работала МОНТАЖНИКОМ девчушка после технаря. Маленькая рыжая пигалица сворачивала бошки болтам М10, по неопытности, конечно. В холодилке секла, училась быстро. Жаль высокое руководство фирмы очень косо посмотрело на такого монтажника, отстоять не удалось. Печаль Знаю, что работает успешно в монтажной конторе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #2 - 12.10.2007 :: 11:34:59
Функции поста
В начале своей трудовой деятельности(начало семидесятых),работал я на астрананском мясокомбинате,машинистом аммиачных установок,по холодотроизвотительности --цех не просто большой -----огромный(один опозитный компрессор с диаметром труб250------300мм),но это к слову.На смене стояло 4 машиниста,так вот в нашей смене была женщина-машинист и прекрасно справлялась со своими обязоностями.Позже,работая в системе"Росторгмонтаж",встречал женщин-мастеров участка,вхолоде рубили неплохо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #3 - 12.10.2007 :: 12:14:21
Функции поста
У моего знакомого была начальником компрессорной (аммиачной) женщина, если не ошибаюсь из Семиполатенска - по его словам зверь, а не баба, и руками поработать и в холоде шарила мама-негорюй
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #4 - 12.10.2007 :: 12:41:41
Функции поста
Интересно! Мне, вот, не встречались. Интересно было бы пообщаться.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #5 - 12.10.2007 :: 12:49:59
Функции поста
Компрессор на ходу остановит и в камеру заполненую фосгеном зайдёт. Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #6 - 12.10.2007 :: 13:16:19
Функции поста
Дело в том, что когда я работал на CIAT, на линиях сборки чиллеров работали девушки, в основном, гастарбайтеры из Бельгии, и горелкой махали неплохо. Но вот на конечных этапах (настройка, обкатка) работали только мужики. И в сервисе , в "поле", у французов ни одной женщины я не видел. Только на канцелярской работе.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #7 - 12.10.2007 :: 13:28:41
Функции поста
На заводах за границей я женщин видел, в россии на заводах по производству вентиляции видил, говорят на Кифато сборку агрегатов женщины делают, не видел сам, но слышал. Я к себе на обклейку хотел взять какую-нибудь швею! Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #8 - 12.10.2007 :: 13:31:33
Функции поста
Баб на сборке холодилок навалом. На совитале их большинство, мужики там никакие, сплошь квашенные. Тож самое на стиноле. Т.е. там где налажено серьёзное серийное производство, и оно более менее обустроено, баб большинство. На кустарном производстве, типа криспи или там кефато, бабам намного сложнее.
Что касается сервиса - не, баб там не видел. Сервисник (монтажник) существо кочующее и весьма автономное. Бабе одной в поле наедине с холодилкой не выжить.
  

Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #9 - 12.10.2007 :: 13:44:28
Функции поста
Был на Астраханском комбинате в начале 80-х (если не ошибаюсь им.Ленина) - цех солидный "миллионник" Ужас
Немного позже, работал начальником участка кислородно-компрессорного цеха (и там был один оппозитник, машина каменная, доживала последние годы...единственный минус - неравномерный износ поршневой группы...). Но это к слову, у меня на старом участке турбокомпрессорных машин работало 4 женщины вахтенными машинистами - добросовестные, но не более, поэтому на новые блоки набирали только мужиков - все-таки техника многоэтажная (главный привод 9,8 МВт Ужас, да и блоки разделения высотой под 40м. - потопай по трапам...). В службе КИПиА работали девчата - ленту поменять, чернила заправить - не более. Поэтому если действительно была женщина - начальник аммиачной компрессорной Ужас снимаю шляпу и  Круглые глаза низкий поклон.
В сервисе женского пола не встречал - все-таки работа трребует моторности, принятия неординарных решений, да и семья, дети....
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #10 - 12.10.2007 :: 13:46:03
Функции поста
Да не настолько это слабый пол и тяга к путешествиям у них встречается ненамного реже. Конечно, бомжевать по России - тяжко. Но в городе - вполне.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Andrio_rambow
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Местоположение: Санк-Петербург
Зарегистрирован: 30.07.2007
Пол: Мужской
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #11 - 12.10.2007 :: 22:09:37
Функции поста
Именно на сервисе ........не видел таких,но знаю лично ,которая может дать заяву(работает диспетчером)с полным раскладом по какой проблеме надо ехать(супер!!)..............Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
AL(Guest)
Гость


Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #12 - 13.10.2007 :: 15:59:39
Функции поста
asm писал(а) 12.10.2007 :: 13:16:19:
когда я работал на CIAT И в сервисе , в "поле", у французов ни одной женщины я не видел. Только на канцелярской работе.



Привет Е.Винтовкиной.
  
Наверх
 
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #13 - 13.10.2007 :: 16:24:14
Функции поста
На Пензенском мясокомбинате работала (а может и сейчас еще работает) женщина - зам начальника компрессорного цеха. И ничего, справлялась. Кстати и выглядела даже очень ничего Подмигивание
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #14 - 13.10.2007 :: 16:26:10
Функции поста
Уже не получится передать привет, мы давно не виделись. Она была переводчиком и по совместительству торговала запчастями. В поле не работала. Единственный человек из моего отдела бывший всегда в офисе.
« Последняя редакция: 13.10.2007 :: 16:26:58 - asm »  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #15 - 15.10.2007 :: 06:10:04
Функции поста
В своей жизни трижды встречался с женщинами, серьезно завязанными на холод.

1. Сейчас на пенсии, рост 1,5 м, вес около 40 кг. Работала начальником компрессорного цеха, начальником котельной, в системе СоюзТехноналадка или что-то похожее и т.д. Последний раз виделся 2 года назад. Ей тогда было около 60 лет. Исполняла обязанности начальника аммиачного компрессорного цеха мясокомбината. В цеху все оборудование импортное. На каждом винтовом агрегате по компьютеру. Очень хорошо справлялясь.

2. Сейчас работает начальником компрессорного цеха на холодильнике госрезерва. Компрессорный цех очень не маленький. Машинистов строит на ура. Они от нее шугаются как от огня. Водку пьет как заправский мужик. Лет ей около 45-50. Начальником цеха работает достаточно долго. Из теории многого не знает, зато в практике - зверь!

3. Начльник отдела холодоснабжения в крупнейшем проектной институте. Первый раз, когда приехал к ней (весь на понтах, типа самый умный) порвала меня как тузик грелку. Я только тихонько сидел и головой кивал. Лет около 50. В общении супер. Знаний навалом. Но только теория. Зато ее столько!!!

Вот такие есть женщины в наших селеньях.
Много женщин работыют проектантами систем холодоснабжения, менеджерами. Сервисника ни одного не видел.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #16 - 16.10.2007 :: 06:50:20
Функции поста
а может потихоньку начнем привлекать?  Подмигиваниеу меня тут есть одна кандидатура,уж больно любит гайки крутить....
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Женщина-сервисник: возможно ли?
Ответ #17 - 17.10.2007 :: 11:41:41
Функции поста
А чё может будем пробовать.
  
Наверх
 
IP записан