Очень популярная тема (более 25 ответов) Падение давления (число прочтений - 15704 )
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Падение давления
Ответ #30 - 24.10.2007 :: 05:39:08
Функции поста
Послушайте "jirij" у Вас два компрессора. Снимите крышку маслонасоса со второго и поставте на первый. Если давление масла в норме, то значит надо менять крышку или шлифовать (я не разбирался  особо). Мы в таких случаях меняем маслонасос. Обычно помогает.
Сделать ревизию ШПГ зачастую проблематично.
  
Наверх
www  
IP записан
 
jirij
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: мордовия
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Падение давления
Ответ #31 - 24.10.2007 :: 17:24:16
Функции поста
состоянии шатунно-поршневая группы придеться гледеть но созваниваясь с бывшим инженером он утверждает что все было в допуске!какой перепад давления минимальный можно выставить !
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Падение давления
Ответ #32 - 25.10.2007 :: 05:30:48
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 23.10.2007 :: 15:21:59:
Еще добавлю, у меня в заведовании было 2 аналогичных компрессора (только 4 цилиндровые), наработка за год составляла в среднем 4,5...5000 часов. За 5 лет эксплуатации (при своевременном регламенте) насосы не подводили ни разу Ужас
Поинтересуйтесь у тех, кто эксплуатировал оборудование до Вас, как выполнялся регламент, в каком объеме, если делали ремонт (замену), то что заменили? Последний раз спрашиваю Смех - в каком состоянии шатунно-поршневая группа?
Хорошую машину можно убить и за месяц
Полностью согласен с narkomom и INGVARom,если нет давления масла ,надо в первую очередь смотреть ШПГ,большие зазоры---маленькое давление,а уж затем сам насос и масляную систему.
« Последняя редакция: 26.10.2007 :: 09:15:15 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Падение давления
Ответ #33 - 26.10.2007 :: 08:30:56
Функции поста
jirij писал(а) 24.10.2007 :: 17:24:16:
состоянии шатунно-поршневая группы придеться гледеть но созваниваясь с бывшим инженером он утверждает что все было в допуске!какой перепад давления минимальный можно выставить !

Минимальный перепад давления, по рекомендациям COPELAND, 0.6 бар
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Падение давления
Ответ #34 - 26.10.2007 :: 08:54:00
Функции поста
Все верно - dP = 0,6.
На будущее, jiurij, собирай ТД на Copeland, у них неплохая документация для эксплуатации и обслуживания.   
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Падение давления
Ответ #35 - 26.10.2007 :: 17:42:09
Функции поста

Имея такую документацию, мне всё равно не понятна периодичность смены масла в централи на спиральниках Copeland,учитывая то, что все производители спиральников говорят, что масло расчитано на весь срок эксплуатации.
« Последняя редакция: 26.10.2007 :: 17:45:34 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан