Обычная тема ДОПУСКИ БИТЦЕРА (число прочтений - 3828 )
volvo
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23.09.2007
ДОПУСКИ БИТЦЕРА
16.10.2007 :: 17:19:42
Функции поста
ГОСПОДА КОЛЛЕГИ ГДЕ ВЗЯТЬ ОПИСАНИЕ ПРЕДЕЛЬНЫХ ДОПУСКОВ НА ПОРШНЕВОЙ БИТЦЕР  МЕНЯТЬ ТУПО ВСЁ ПОДРЯД КЛИЕНТ ПРОСИТ ОБОСНОВАНИЯ
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: ДОПУСКИ БИТЦЕРА
Ответ #1 - 16.10.2007 :: 17:43:24
Функции поста
Может задать этот вопрос на официальный сайт Битцера?
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
volvo
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23.09.2007
Re: ДОПУСКИ БИТЦЕРА
Ответ #2 - 16.10.2007 :: 17:56:35
Функции поста
ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО НАДО ОТПРАВЛЯТЬ КОМПРЕССОР ИМ  И ТОКА ОНИ МЛГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТО ХОТЯ САБРО ДАЕТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ БЕЗ ПРОБЛЕМ  И МАШИНЫ У НИХ ПОСЛОЖНЕЕ ОСОБО ВИНТЫ
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: ДОПУСКИ БИТЦЕРА
Ответ #3 - 17.10.2007 :: 05:03:54
Функции поста
Ни чего Bitzer тебе не даст, сто процентов, попробуй найти наши государственные документы регламентирующие техническое обслуживание.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: ДОПУСКИ БИТЦЕРА
Ответ #4 - 17.10.2007 :: 11:21:11
Функции поста
volvo писал(а) 16.10.2007 :: 17:19:42:
ГОСПОДА КОЛЛЕГИ ГДЕ ВЗЯТЬ ОПИСАНИЕ ПРЕДЕЛЬНЫХ ДОПУСКОВ НА ПОРШНЕВОЙ БИТЦЕР  МЕНЯТЬ ТУПО ВСЁ ПОДРЯД КЛИЕНТ ПРОСИТ ОБОСНОВАНИЯ
Буду дома через неделю ,сейчас в Москве ,у Меня есть умная книжка по судовым установкам ,там есть сравнительные характеристики компрессоров,найду нужное скину на форум.
В данный момент нет возможности отсканировать,но название книги и авторов сообщаю:Н.В.Дудно,В.В.Абрамук,по времени немного устарела,но характеристики компрессоров и теплообменного оборудования многих производителей  есть,плюс виды ремонтов,способы обмеров и как,что и с чем сравнивать,но такой литературы совдеповского периода(и они действительно хорошие)много.
« Последняя редакция: 06.11.2007 :: 08:28:04 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: ДОПУСКИ БИТЦЕРА
Ответ #5 - 17.10.2007 :: 12:05:39
Функции поста
В свое время при совдепии была издана серия справочников "Холодильная техника". В книге "Холодильные компрессоры" есть информация о допусках ШПГ. Когда-то пользовался Нерешительный.
Поищи. А Битцер такую информацию не дает, хоть наша контора и официальный представитель Плачущий
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
volvo
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23.09.2007
Re: ДОПУСКИ БИТЦЕРА
Ответ #6 - 17.10.2007 :: 13:52:52
Функции поста
завалили страну одноразовым ф......м при чём маде ин чайна
  
Наверх
 
IP записан
 
eglit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15.10.2007
Re: ДОПУСКИ БИТЦЕРА
Ответ #7 - 17.10.2007 :: 14:10:18
Функции поста
какие параметры нужны по гидравлике или электрике
если по электрике то перед клиентом можно просто прочитать наш гост по эксплуотации пром-холодильных установок там довольно жеские условия по питанию очень редко кто полностью их выполняет, особенно по % допуска
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: ДОПУСКИ БИТЦЕРА
Ответ #8 - 05.11.2007 :: 08:17:07
Функции поста
Всё таки, мой совет видно помог(на счёт обращения к Bitzer). Плохо только то, что Volvo не сообщил результат интересный возможно многим.
Посетитель | MURMANSK 16.10.2007
ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ ИЗНОСЫ ШАТУННО ПОРШНЕВОЙ ГРУППЫ 6F40.2 ГДЕ ВЗЯТЬ ИЛИ МЕНЯТЬ ВСЁ ПОДРЯД ЗАКАЗЧИК ПРОСИТ ОБОСНОВАНИЯ ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН




Ответ:  23.10.2007 
С допусками всё просто. На заводе-изготовителе на стенки цилиндров наносится симметричный узор из взаимноперекрещивающихся канавок - это т.н. "плато"- хонингование. Если Вы при дефектации компрессора не обнаружили этого узора, т.е. стенки цилиндра напоминают зеркало, а ещё хуже - на них обнаружены прордольные царапины - это значит, что износ стенок цилиндров уже значительный, т.е. превышает заводской допуск. Ремонт такого компрессора проблематичен, т.к. его объёмная производительность будет ниже номинальной даже после замены поршневой с новыми кольцами (у нас это меняется в комплекте). Одим словом, целесообразность ремонта поршневого компрессора (любого производителя) с такого рода износом определяется опытным ремонтником-механиком на месте при дефектации с учётом степени износа, режима работы установки, её специфики, а также степени важности её длительной безаварийной работы на расчётном режиме (судовая или береговая).

  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
volvo
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23.09.2007
Re: ДОПУСКИ БИТЦЕРА
Ответ #9 - 05.11.2007 :: 09:35:27
Функции поста
компрессора (любого производителя) с такого рода износом определяется опытным ремонтником-механиком на месте при дефектации с учётом степени износа,.........                                                                                                                                                                         ЭТО И ЕЖУ ПОНЯТНО ГДЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ СТЕПЕНИ ИЗНОСА   И КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ОПЫТНОГО МЕХАНИКА ПО РАЗМЕРУ САПОГ ИЛИ ПРОТИВОГАЗА    ПОНЯЛ ОДНО НЕТ ЦИФЕР МЕНЯЙ ВСЁ ПОДРЯД   ИЛИ ПРОЩЕ КОМПРЕССОР ЗАМЕНИТЬ НА НОВЫЙ   ПРИ РЕМОНТЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЯВЛЕНИЯ ЛИШНИХ БОЛТОВ ИТД
  
Наверх
 
IP записан