Очень популярная тема (более 25 ответов) теплообменное оборудование ROLLER (число прочтений - 11146 )
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #15 - 02.11.2007 :: 09:59:29
Функции поста
Это я знаю. В институте изучали. Но ведь если с одной стороны альфа 300, а с другой 40, то коэфф. теплопередачи не будет больше 40. Надо наоборот увеличивать теплоотдачу со стороны воздуха. Внутреннее оребрение начинает работать только на последних метрах теплообменной пов-ти, где идет влажный пар. К тому-же внутреннее оребрение имеет сво-во очень хорошо замасливаться. Как оно там будет работать?
Снежинку я так понимаю ставит для более равномерного распределения потока хладагента по трубе. И это верно. Со всех сторон одинаковый коэфф. теплоотдачи.
  
Наверх
www  
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #16 - 02.11.2007 :: 10:34:51
Функции поста
Цитата:
Но ведь если с одной стороны альфа 300, а с другой 40, то коэфф. теплопередачи не будет больше 40.
Это примитивные рассуждения.
Здесь выложен расчет испарителя, посмотрев вы поймете что это на самом деле не так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #17 - 02.11.2007 :: 10:46:53
Функции поста
Здесь - это где?

Кстати ценник на Роллер в Минске в евро
FAVT 613      778
FAVT 606      941
FAVT 612      611
FAVT 623      1557

Сравните со своими.
« Последняя редакция: 02.11.2007 :: 13:19:54 - Lehman »  
Наверх
www  
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #18 - 05.11.2007 :: 09:56:41
Функции поста
Цитата:
Сравните со своими.

Даже сравнивать нет смысла ,они у нас дороже получаются. Чтоб эту таможню.
Если бы возить через вас было бы дешевле.А так крюк приходиться делать крюк через Литву,тоже в цену добавляется.
« Последняя редакция: 05.11.2007 :: 09:57:12 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #19 - 05.11.2007 :: 10:09:30
Функции поста
Это растаможенные, с НДС.

А если Вам закупать в Минске, то еще раз придется таможить.

Есть такая контора Шисль, она и продает. По всей восточной европе.
  
Наверх
www  
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #20 - 05.11.2007 :: 11:51:27
Функции поста
Очевидно у вас таможенные ставки пониже чем у нас.А Шиссель я знаю,что продает у вас в Белоруссии.Если везти через Польшу и Беллоруссию получается дешевше,но один раз "Батька" уже присвоил себе мой груз,рисковать дальше не хочется. Поэтому  у меня ни как не получается такая цена , даже с солидным дискаунтом у немцев в России получается дороже на 10-15 %.
« Последняя редакция: 05.11.2007 :: 11:54:12 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #21 - 05.11.2007 :: 12:20:04
Функции поста
Затраты по ВЭ контракту: берем инвойсную стоимость, прибавляем к ней стоимость перевозки от буржуандии до границы РБ, от этой суммы считаем таможенную пошлину в размере 5% (теплообменное оборудование любое воздушки, кондеры, пластинчатые т/о и т.п.), плюсуем 35 евро таможенного оформления, плюсуем НДС - 18 % = всё, получили себестоимость этих воздушков на складе в РБ. Именно её и написал Lehman...
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #22 - 05.11.2007 :: 12:23:08
Функции поста
Вообщето это наши от вас "тащят", кто как. Фишка видимо сидит в самой таможне, но это не темка. Это полноценный раздел.
  
Наверх
www  
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #23 - 05.11.2007 :: 12:57:32
Функции поста
когда у нас было так -все было в порядке(года 3 назад),вообще проблем не было.Сейчас инвойсная стоимость почти ни чего не значит для таможни(у них свой ценик).И таможенная пошлина у нас не 5%. 84 позиция -это сплошной геморой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #24 - 06.11.2007 :: 06:40:33
Функции поста
8419509000 - вся теплообменка, 5%
84186190** - агрегаты, 15 %
84143091** - компрессоры, 15%

А как у Вас с этими кодами ТНВЭД?
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #25 - 06.11.2007 :: 19:46:42
Функции поста
Плохо.Не все таможни берут эти позиции, ставки такие же только они поросли такой бородой(приказами, указаниями и т.д . и т.п.).Самое поганое что товар оценивает таможня( не по инвойсу) ,а по своим ценикам(и только ДСП - как бы знать чего в них понаписано).Каждый раз на одно и тоже ставки разные,вот поди пойми их.
  
Наверх
 
IP записан