Очень популярная тема (более 25 ответов) теплообменное оборудование ROLLER (число прочтений - 11143 )
zawin
Экс-Участник


теплообменное оборудование ROLLER
24.10.2007 :: 09:47:18
Функции поста
У кого есть какое мнение
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #1 - 24.10.2007 :: 14:09:49
Функции поста
Гунно, но дешёвое.
По моему они делают только коммерческую серию.
  
Наверх
www  
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #2 - 24.10.2007 :: 15:31:26
Функции поста
уточняю WALTER ROLLER
  
Наверх
 
IP записан
 
Ruslan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


инженер но не по холодильному
оборудованию, однако

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #3 - 01.11.2007 :: 09:59:35
Функции поста
Это как мерседес среди других авто.
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #4 - 01.11.2007 :: 10:47:00
Функции поста
Ruslan писал(а) 01.11.2007 :: 09:59:35:
Это как мерседес среди других авто.


Что мерседес? Голимый Роллер? Да это даже не запорожец, а инвалидка...
  
Наверх
 
IP записан
 
Ruslan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


инженер но не по холодильному
оборудованию, однако

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #5 - 01.11.2007 :: 14:05:30
Функции поста
Поясните плиз
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #6 - 01.11.2007 :: 16:45:39
Функции поста
Ну ставили мы пару раз rroller. Такое ощущение, что их в гараже какой-нибудь бюргер собирает. По сравнению с guentner-ом - земля и небо.
Дешевый - это да. Но качество, ой-ой-ой.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #7 - 01.11.2007 :: 17:16:38
Функции поста
мужики,а за роллер ответите..... Улыбкая ставил-и моё мнение-очень хорошо..служат лет по 30,у меня есть на обслуге аппараты еще 80х годов со старыми родными моторами,они еще 30 лет простоят. стоят и кондера по 150 кВт..отлично! цена правда недешевая...но..дело вкуса. он своих денег стоит..так что   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!! Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #8 - 01.11.2007 :: 18:37:49
Функции поста
НУ если это сделано из под топора. Нерешительный
ТО тогда как же делается не из под топора.
« Последняя редакция: 01.11.2007 :: 20:26:38 - Виталий Смирнов »  

22032007072_001.jpg ( 90 KB | 4 Загрузки )
22032007072_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Ruslan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


инженер но не по холодильному
оборудованию, однако

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #9 - 02.11.2007 :: 06:08:54
Функции поста
Lehman писал(а) 01.11.2007 :: 16:45:39:
Ну ставили мы пару раз rroller. Такое ощущение, что их в гараже какой-нибудь бюргер собирает. По сравнению с guentner-ом - земля и небо.
Дешевый - это да. Но качество, ой-ой-ой.


Мне бы такой гараж, жил и питался бы в царской столовой... Улыбка У них там появился супер навороченный девайс по вырубке отверстий в пластинах, могет говорят очень точно и качественно дырки шлепать...
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #10 - 02.11.2007 :: 06:39:04
Функции поста
А я реально говорю. Мне не понравилось. Может там и точные размеры, оребренные изнутри трубки и т.д. Но дизайн, компоновка. Да и качество, меня не устраивает.
Есть возможность дешево брать, но берем все равно дорогой Guentner.

Кстати, а зачем на воздухоохладителях трубки изнутри оребряют?
« Последняя редакция: 02.11.2007 :: 15:18:05 - Виталий Смирнов »  
Наверх
www  
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #11 - 02.11.2007 :: 07:15:45
Функции поста
Цитата:
А я реально говорю. Мне не понравилось. Может там и точные размеры, оребренные изнутри трубки и т.д. Но дизайн, компоновка. Да и качество, меня не устраивает.
Есть возможность дешево брать, но берем все равно дорогой Guentner.

Lehman,я ценю твое мнение как потребителя и как хорошего спеца.
Но все таки  поясни что конкретно не нравиться
чем дизайн  не устраивает,компоновка ,качество.
Все твои пожелания передам немцам.

Оребренные внутри трубки увеличивают коэф.теплопередачи на 15-20 % при неизменных габаритах аппарата.

« Последняя редакция: 02.11.2007 :: 15:18:35 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #12 - 02.11.2007 :: 08:11:59
Функции поста
Поясняю:
1. Всасывающий патрубок не запаян, как у других производителей, а закрыт какой-то пробкой.
2. Неудобное крепление боковых крышек.
Больше не помню с ходу. Мы тот объект, где ставили, больше не обслуживаем (сменился собственник). Фоток нет. Там воздушок небольшой ставили 25 кВт. И то его взяли только потому, что больше нечего было.
У нас в стране Роллер вообще не котируется. Больше всего ставится наверно Лаваля, ECO, GUENTNER, THERMOFIN.

А на кой делать оребрение, если коэфф. теплоотдачи изнутри трубки все равно на порядок больше, чем снаружи. Я понимаю еще в водяных теплообменниках. Там цифры примерно одинаковые. Но в воздушных то зачем? По моему это просто маркетинговый ход.
  
Наверх
www  
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #13 - 02.11.2007 :: 08:56:52
Функции поста
Цитата:
А на кой делать оребрение, если коэфф. теплоотдачи изнутри трубки все равно на порядок больше, чем снаружи. Я понимаю еще в водяных теплообменниках. Там цифры примерно одинаковые. Но в воздушных то зачем? По моему это просто маркетинговый ход.


Lehman,проведи простой эксперимент.Возьми две алюминевые кастрюли одну с гладким дном на друй нацарапай ножом на дне насечки(толлько почаще и крест на крест).Налей воды в обе кастрюли и поставь на плиту.Как ты думаешь в какой кастрюле  вода быстрей закипит.
« Последняя редакция: 02.11.2007 :: 08:57:34 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: теплообменное оборудование ROLLER
Ответ #14 - 02.11.2007 :: 09:08:57
Функции поста
И не только оребрение, но т.н. "снежинку" Подмигивание
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан