Горячая тема (более 10 ответов) Подбор ресивера (число прочтений - 16761 )
konstant_001
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31.10.2011
Re: Подбор ресивера
Ответ #15 - 23.12.2013 :: 14:12:41
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 30.10.2007 :: 14:15:22:
http://www.holod-konsultant.ru/loadup/coldsetcalc_3_e.xls
программку писал сам, ресивер считает (нужно лишь ввести температуру кипения, холодопроизводительность компрессора, количество компрессоров и выбрать хладагент)


Здравствуйте!  А появилась ли программка, которая расчет с R410а может проводить?
  
Наверх
 
IP записан
 
refmarket
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Симферополь
Зарегистрирован: 13.01.2015
Пол: Мужской
Re: Подбор ресивера
Ответ #16 - 18.01.2015 :: 17:03:45
Функции поста
производительность компрессора не имеет никакого отношения к ресиверу
расчет по программе Битцера отличается от расчета по номограммам от того же Битцера
у Битцера в агрегате максимальный ресивер 30 л, а при такой же производительности у Фраскольда - 18 л
ресивер можно использовать
для сбора хладагента или только для обеспечения гидрозатвора
и рассчитываться он должен в зависимости от поставленной задачи
у многих итальянских компаний в чиллерах с винтовыми компрессорами - ресивер на 20 л
на компрессорной станции аналогичной производительности для хранилища - нужно литров 150, а может и 250 в зависимости от труб
  
Наверх
IP записан